PDA

Просмотр полной версии : помогите разобраться с подружкой!!!



Alena71
20.11.2004, 03:37
у меня есть очень близкая подружка Машка, у нас с ней всё было нормально, но вот недавно она познакомилась с девчонками (кристина и Аня) из другой группы и когда только их видела то сразу убегала с ним а про меня забвала, даже если я ей что-то в это время рассказывала. Я с ней поговорила по этому поводу и она вроде стала нормально себя вести а сейчас вобще обнаглела: на уроках сидит со мной как ни в чом не бывало болтает, очень редко завонит, а как только перемена она сразу берёт Ксю (наша одногрупница) под руку и куда-то с ней уходит, после уроков с ней ходит... но в то же время говорит что я ей ближе и дороже всех, что с остальными она просто общается а я её лучшая подружка и только мне она доверяет... при этом она может не отвечать на смски (правда говорит что они ей не доходили) и иногда подолгу не звонит... я не знаю что с ней делать. Ссориться я с ней не хочу, потому что мне она реально дорога.

Valentina D.
11.01.2005, 11:22
да чё ты за ней бегаешь то? начни общаться с другими, на ней свет же клином не сошелся

bagira1111
14.01.2005, 18:24
ну я общаюсь с другими и не бегаю за ней, просто не хочу её терять

ttv2001
19.01.2005, 04:31
ну просто когда твой пост читаешь, создается впечатление, что она популярная общительная девчонка, а ты как хвост ходишь за ней

Jojo
19.01.2005, 04:43
Ой, как-то всё болезненно...

Повышай собственную самооценку! Научись чему-нибудь, больше читай, познавай новое. Стань самодостаточной! И к тебе самой люди будут очень сильно тянуться ;-)

Такая зависимость от других людей не совсем здоровая, извиняюсь.

Света_М
19.01.2005, 04:48
я присоединяюсь к менению Нюсечка-Анюсечка, просто незацикливайся на ней,

Начни меняться и нетолько внешне но и внутрене.

Odetta
19.01.2005, 05:27
надо доказать ей, что она не хочет общатся с самым классным человеком и многое теряет!!!!

GoldAlbus
19.01.2005, 05:33
Я чегото непонела так ты еще с ней неразобралась чтоли

gank
19.01.2005, 05:36
Исходное сообщение avarange

надо доказать ей, что она не хочет общатся с самым классным человеком и многое теряет!!!!



Зачем кому то, что то доказывать?

Veveriza
19.01.2005, 05:36
Исходное сообщение Милая_девчонка

у меня есть очень близкая подружка Машка, у нас с ней всё было нормально, но вот недавно она познакомилась с девчонками (кристина и Аня) из другой группы и когда только их видела то сразу убегала с ним а про меня забвала, даже если я ей что-то в это время рассказывала. Я с ней поговорила по этому поводу и она вроде стала нормально себя вести а сейчас вобще обнаглела: на уроках сидит со мной как ни в чом не бывало болтает, очень редко завонит, а как только перемена она сразу берёт Ксю (наша одногрупница) под руку и куда-то с ней уходит, после уроков с ней ходит... но в то же время говорит что я ей ближе и дороже всех, что с остальными она просто общается а я её лучшая подружка и только мне она доверяет... при этом она может не отвечать на смски (правда говорит что они ей не доходили) и иногда подолгу не звонит... я не знаю что с ней делать. Ссориться я с ней не хочу, потому что мне она реально дорога.





Относиться проще надо, не надо бегать и звонить. Сама захочет поговорить и позвонить нет проблем. Если ты конечно действительно ей дорога как она говорит, то ненапрягайся! Если не дорога и она так к тебе относится, то нафига тебе такая подруга?

Леня
19.01.2005, 05:36
твоя подруга или стала лесбиянкой, или ее в секту заманили, или посадили на иглу.

dyutasha
19.01.2005, 05:36
Исходное сообщение Милая_девчонка

у меня есть очень близкая подружка Машка, у нас с ней всё было нормально, но вот недавно она познакомилась с девчонками (кристина и Аня) из другой группы и когда только их видела то сразу убегала с ним а про меня забвала, даже если я ей что-то в это время рассказывала. Я с ней поговорила по этому поводу и она вроде стала нормально себя вести а сейчас вобще обнаглела: на уроках сидит со мной как ни в чом не бывало болтает, очень редко завонит, а как только перемена она сразу берёт Ксю (наша одногрупница) под руку и куда-то с ней уходит, после уроков с ней ходит... но в то же время говорит что я ей ближе и дороже всех, что с остальными она просто общается а я её лучшая подружка и только мне она доверяет... при этом она может не отвечать на смски (правда говорит что они ей не доходили) и иногда подолгу не звонит... я не знаю что с ней делать. Ссориться я с ней не хочу, потому что мне она реально дорога.





Давай попробуем разобраться в том, что происходит.

У меня возникло ощущение, что ты не только переживаешь о том, что подруга стала отдаляться от тебя, но испытываешь и ревнуешь ее к другим девушкам, к тому, что она стала уделять больше внимания не тебе, а другим людям. О ревности у нас в форуме говорилось уже много (если хочешь почитай:http://www.forum.nedug.ru/forums/forum_65560/798482/ и http://www.forum.nedug.ru/forums/forum_65560/798482/)

Если говорить коротко, то ревность это страх потери власти над человеком, страх того, что он будет поступать и поступает не так, как ты привыкла и тебе хочется. Отсюда твое раздражение и уничижительные слова о том, что она совсем обнаглела.





Важно понять, почему ты так боишься потерять свою подругу, боишься, что она будет не привязана к тебе?



Мне показалось, что без подруги ты потеряла себя, что подруга выполняла роль человека, который определял и задавал тебе "рамку" в которой ты существовала. Ты, как бы отдалилась, теряешься и не знаешь, что делать.



Поэтому. Найти себя, стань интересной, самостоятельной, чтобы не ты переживала, что кто-то стал с тобой меньше общаться, а наоборот, люди искали общения с тобой.

Не надо бояться брать ответственность. Не надо пугаться свободы. Будь собой и живи своей жизнью.

Понимаю, что во многом это только слова, которые легко прочесть и понять, но трудно исполнить.

К счастью, сейчас существует много способов разрешить такие проблемы. Это и психологи, и тренинги, и книги.

Выбирай, что тебе нравится. Это будет первым шагом к изменению.