PDA

Просмотр полной версии : Мужчина не готов к семейной жизни



Нинель
01.09.2004, 19:30
Что мужчины имеют в виду говоря, что они ещё не готовы к свадьбе и к семейной жизни? И как с этим бороться?

Igor S.
01.09.2004, 19:30
Говоря это, мужчины имеют в виду то что у них высокий коэфициент интеллекта. (150-190)

Только умный человек поймет, что женидьба - пережиток прошлого. Традиция которой пора отмереть.

amir
01.09.2004, 19:30
Когда ты слышишь "Я еще не готов к семейной жизни", то это на мой взгляд чаще всего может означать следующее " ты кшна оч гуд герл, но я слишком еще люблю свою свободу. а если честно, но мне просто страшно..." модт я и катострофически ошибаюсь, но на данный момент в этом просто не сомневаюсь! Они считают себя совершенствами и поэтому им очень обидно будет, если все законные права на владение, пользование, распоряжение этим сокровищем будут принадлежать всего одной женщине!

А вот ближе к старости понимают, что эта напыщенная гордость и самовлюбленность не очень то и превлекает этих самых женщин! вот и женятся...



да, кстати, я не феминистка!

maxim0412
01.09.2004, 19:30
Мужчины по своему развитию отстают от женщин лет на 5-10, а иногда и на всю жизнь. Инфантильность и трусость перед принятием ответственных решений в крови мужчин.

Женщины хотят замуж чаще , чем мужчины жениться, так как у женщин присутствует материнский инстинк, который толкает женщину на его реализаци. В результате они выходят замуж за любого, который соглашается жениться.

50% англичанок и американок считают за оскорбление, если им предлагают замуж. Они себя достаточно уважают и материально могут себе позволить быть независимой и иметь ребенка от токо, кого захотят , а не от того морального урода, который согласится взять ее замуж.По этому сайты знакомств с русскими девушками забиты иностранцами. Наши женщины еще не достигли такого уровня самоуважения.

Egevika
01.09.2004, 19:30
Все это печально конечно

Тем более как правило ссылаются на материальные трудности я смотрю у меня тоже пара тройка друзей

уже убежденные холастяки

Игорь-2
01.09.2004, 19:30
А я не против жениться =)

Игорь27891
01.09.2004, 19:30
это просто они себе придумывают, а на самом деле. когда женятся, все у них пойдет как надо. Так что они просто боятся!

Nadezhda_K
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение Ninelka

Что мужчины имеют в виду говоря, что они ещё не готовы к свадьбе и к семейной жизни? И как с этим бороться?

Зачем бороться? Оставьте его в покое. Пусть и дальше будет никому не нужен. И Вы нервы сбережете.

SUNat
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение Ninelka

Что мужчины имеют в виду говоря, что они ещё не готовы к свадьбе и к семейной жизни? И как с этим бороться?



Ну, на первый вопрос тебе ответили. И это не означает ни плохое, ни хорошее. Просто это так и ни как иначе. Тебе бы самой хотелось жить с человеком, который живя с тобой мучается и этим мучает тебя???? Как с этим бороться? Хм... А зачем? Зачем ты будешь навязывать свою волю? И после этого почему девушки, выйдя замуж удивляються, что нет счастья? Единственный у тебя выход, который не гарантирует на все 100%, что он передумает, так это набраться терпения и ждать.





Есть еще несколько способов к которым прибегают девушки:

1- забеременеть

2-соврать, что беременна

3-припугнуть с помощью папы

4-дать денег страшным дядькам, чтоб заставили(смерть или женитьба)

И так далее....

Давай, борись за счастье!

Только я думаю это ни к чему хорошему не приведет(

Наташа Григорье
01.09.2004, 19:30
да уж! вся штука в том, что мужчины в большинстве своем просто уверены, что он на столько хорош, что все женщины так с радостью и вышли за него замуж хоть все сразу! вот и играют из себя свободолюбивых холостяков! хоть бы раз задумались, что есть женщины, которые ценят свободу не меньше их!

ref
01.09.2004, 19:30
Бороться не надо...



а вообще, как я считаю все девушки деляться на три типа:

1. с 18 - 25 лет они хотят выйти замуж потому, что бояться, что если они сейчас не выйдут, то уже потом никогда не выйдут.

2. 25 - и старше лет они уже не торопятся замуж, считают, что можно и без этого хорошо существовать.

3. Все остальные



P.S. Я считаю, что жениться это не проблема, а вот развод... А что это вообще такое, штамп в паспорте? Зачем жениться, если не уверен?



Встречный вопрос девушкам: а почему девушки так хотят замуж? (предполагаю: хотят жить отдельно, свою семью, материальную незвасимость от родителей и выше описанное )

Alesey
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение Grigoriy

Бороться не надо...



а вообще, как я считаю все девушки деляться на три типа:

1. с 18 - 25 лет они хотят выйти замуж потому, что бояться, что если они сейчас не выйдут, то уже потом никогда не выйдут.

2. 25 - и старше лет они уже не торопятся замуж, считают, что можно и без этого хорошо существовать.

3. Все остальные



P.S. Я считаю, что жениться это не проблема, а вот развод... А что это вообще такое, штамп в паспорте? Зачем жениться, если не уверен?



Встречный вопрос девушкам: а почему девушки так хотят замуж? (предполагаю: хотят жить отдельно, свою семью, материальную незвасимость от родителей и выше описанное )



Жить отдельно, материально не зависеть, иметь детей и т.д. можно иметь и не будучи замужем. Кстати , что касается меня, я замуж не стремлюсь(я не феминистка:-) ), скорее не вижу в этом необходимости.

Misteriya
01.09.2004, 19:30
по моему я уже отвечал на точно такой же вопрос

bolnoy99
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение хомячка





Жить отдельно, материально не зависеть, иметь детей и т.д. можно иметь и не будучи замужем.



Я тоже так думаю

kivo
01.09.2004, 19:30
Для меня дело совсем не в материальных вещах или стремлении к независимости. Хочу ждать любимого с работы, вместе ходить по магазинам, засыпать и просыпаться рядом и говорила я не конкретно про штамп в паспорте, понимаю, что это не самое главное в жизни, а о том, чтобы жить вместе

Sash
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение Ninelka

Что мужчины имеют в виду говоря, что они ещё не готовы к свадьбе и к семейной жизни? И как с этим бороться?



Давайте разбираться.

Иногда мужчины старательно уходят от брака с женщиной, которая им на самом деле очень нравится. На самом деле они хотят, как бы потренироваться в "серьезных" отношениях с кем-нибудь попроще, к кому не испытывают столь сильных чувств. Типа, попробую с другой, ну а если "облом", то и переживать не надо.



Бывает и так, что мужчины боятся близких отношений. Нет-нет, не сексуальных, а именно близких, семейных. С сексом, точнее со сменой партнерш, у него проблем нет. В чем-то он Донжуан. И его невозможно остановить в поиске новых партнерш. Ибо, как только он добивается женщины, как только их отношения начинают претендовать на серьезность, он исчезает. Основная сила, заставляющая его менять женщин и бежать сломя голову от ситуации, где вероятны серьезные отношения это - СТРАХ. В глубине души он постоянно боится и неуверен в себе. Хотя может кичиться показной наглостью и победами над женщинами.



С одной стороны он, желает и требует от женщины верности. Ведь он не может перенести, что его женщина хоть на мгновение предпочтет ему другого. А с другой стороны, он не уверен в себе. Сомневается в том, что будет в состоянии обеспечить супруге достойную семейную жизнь. Удовлетворение во всех отношениях, и сексуальное, и материальное, и духовное. Ведь, в глубине души, он сам оценивает свои мужские качества отнюдь невысоко. А в результате

им движет страх привязаться к той или иной женщине, завязать с ней длительные эмоционально значимые отношения. Ведь, судя по всему она, рано или поздно, он ему изменит и бросит. Так лучше сделать это первым.



Могу предположить и третий вариант.

Такое может происходить с "маменькиным сыном". Конечно, ему тяжело под грузом материнской любви и он хочет вырваться. Он пойдет на многое, чтобы доказать вам, а в первую очередь себе, что он настоящий самостоятельный мужчина. Но как только речь заходит о серьезных отношениях, тем более о браке - будет стараться сбежать. Вырвавшись из-под одного диктата, ему вовсе не хочется попасть под другой.



Что делать женщинам в такой ситуации, когда все мужчины, с которыми она пытается установить отношения, бегут от брака? Во-первых, надо обратить внимание на себя. Она сама выбирает таких мужчин. Возможно, женщина сама побаивается серьезных отношений взаимных обязательств, и бессознательно выбирает таких мужчин, с которыми они невозможны. Возможно она возлагает на мужчину слишком уж большие обязательства и надежды на своего друга, пугая партнера этим непомерным грузом. Гипотез можно придумать множество, но если такая проблема действительно для вас актуально - сходите на консультацию к психотерапевту, психологу или психоаналитику. Сейчас уже есть хорошие специалисты, которые помогут вам понять и решить проблему.