PDA

Просмотр полной версии : Несобранность. Что это такое и как с этим бороться



seryoga
01.09.2004, 19:30
Большущая проблема моей жизни: человек я крайне неорганизованный, все дела постоянно затягиваю, откладываю на потом. Борьба с собой приносит однодневные результаты На завтра все сначала...

Вчера задумалась, а имеет ли смысл эта борьба? Действительно ли это большой недостаток, который еще очень и очень мне повредит. Горбатого могила исправит?..

А может, есть способы с этим недугом справиться?))

Сулхани
01.09.2004, 19:30
Вы, наверное, ещё и вечно опаздываете?

По моему опыту, думаю, что "горбатого могила исправить". В общении с подобными Вам либо терплю, стараюсь смириться и не нервничать, либо вообще не имею никаких дел, т.к. люблю людей собранных, пунктуальных и ответственных.

Марина_А
01.09.2004, 19:30
Вечно я не опаздываю Но в притык...да. Хотя меня особо никто никогда не ждет.

vladislz
01.09.2004, 19:30
Хм...Несобранность конечно недостаток,но бороться с ним можно.Все записывать,приклеивать на зеркало напоминалки,ставить будильники...Вощем способов много.Попробуй.Может поможет.

dinara
01.09.2004, 19:30
Так я же практически ничего не забываю... Проблема в другом: я знаю, что мне нужно сделать, но делаю это в последний срок, когда время страшно поджимает. До этого ну никак не могу себя заставить...

сер
01.09.2004, 19:30
Помни, товарищ, ты не один!

Я такой же. И мне это нравится.



Пусть белояры парятся по этому поводу, а мы, товарищ, не будем!

ed-209
01.09.2004, 19:30
Я тоже по этому поводу некоторое время парился, потом забыл....

Waltasar
01.09.2004, 19:30
Тогда нужно пересилить себя и заставить сделать это пораньше.Силу воли надо вырабатывать...

Lady_Vamp
01.09.2004, 19:30
Интересно, как??? Как ее вырабатывать?

Рулетка
01.09.2004, 19:30
Та же проблема....на работу прихожу минута в минуту это в лучшем случае.... и замечала даже если встаю раньше, из дома раньше выйти не получается...почему так?

Тяплик
01.09.2004, 19:30
Силу воли?Самобичеванием.Вот я например обожаю шоколад,но морда от него не в лучшем состоянии,вот и решила вырабатывать силу воли.Съела больше положеного,прижигаю морду,щипаю и кусаю сама себя.Знаешь,есть результат....

ivan
01.09.2004, 19:30
Страдаю тем же. Опоздунец фатальный! И не знаю, что делать с этим! Просто всех приучила...

алёна смолякова
01.09.2004, 19:30
Но у меня немножечко другая проблема. Я почти НЕ опаздываю ни на встречи, ни в делах, просто все делаю в последний срок, надрываясь, через силу, ночей не сплю, а потому подрываю здоровье, но успеваю... А вот чтобы раньше что-нибудь сделать, растянуть для легкости дело, это ну никак не получается.

sheviki
01.09.2004, 19:30
Ох... И это тоже... Вот диплом "начала" на третьем курсе писать типа... За три недели до защиты села за стол в итоге... Не знаю, по-моему, это тип поведения, и неизлечимо! =)

Uri
01.09.2004, 19:30
Вот у меня и встает вопрос, действительно ли это неизлечимо, или руки опускать еще рано?

олеся мусикевич
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение funty2

Ох... И это тоже... Вот диплом "начала" на третьем курсе писать типа... За три недели до защиты села за стол в итоге... Не знаю, по-моему, это тип поведения, и неизлечимо! =)

Я села за три дня до защиты=)

Тупее не бывает
01.09.2004, 19:30
Leadera

то , о чем вы написали является вашей ндивидуальной особенностью, поверьте мне (я астрпсихолог).Борьба с собой ведет в тупик.Так что ПРИМИТЕ СЕБЯ, а не боритесь с собой! Рекомендую!

Atan
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение Астро_Рада

Leadera

то , о чем вы написали является вашей ндивидуальной особенностью, поверьте мне (я астрпсихолог).Борьба с собой ведет в тупик.Так что ПРИМИТЕ СЕБЯ, а не боритесь с собой! Рекомендую!



Немного не понимаю. Если не бороться с собой вообще мне кажется человеческого мало чего будет( Сам по себе человек ленив и если оставлять все как есть, то и не надо бороться даже с такой мелочью, как встать с постели? Мне кажется, что все таки надо воспитывать себя, работать над собой и морально развиваться.