PDA

Просмотр полной версии : АЛКОГОЛЬ



Страницы : [1] 2 3 4

nur
01.09.2004, 19:30
Где грань между алкоголизмом и просто употреблением? Бутылка пива в день, это болезнь? Почему некоторые люди пьют, а других это не привлекает?

Ляля 2005
01.09.2004, 19:30
Я вот искал, искал эту грань, пока не доискался. Кодироваться пришлось.

fotos
01.09.2004, 19:30
Между алкоголизмом (или проще - зависимостью) и употреблением есть ещё такое понятие - злоупотребление. Если ты всё чаще начинаешь употреблять алко, у тебя каждодневное влечение к употреблению и ты в течении дня думаешь о том, как ты выпьешь эту саму бытылочку пива, а то и две - вот это уже злоупотребление. А алкоголизм как правило сопровождается абстинентным синдромом. Физической зависимостью от напитка.

SV
01.09.2004, 19:30
http://www.miroslavie.ru/optimalist/bro10.htm

Все, что Вам не нужно знать о пиве, если Вы собираетесь его пить

Хаос
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение Белояр

http://www.miroslavie.ru/optimalist/bro10.htm

Все, что Вам не нужно знать о пиве, если Вы собираетесь его пить

Вот бы еще такую же статейку про вино, и все, прощай употребение-злоупотребение

Faker777
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение Tani

Между алкоголизмом (или проще - зависимостью) и употреблением есть ещё такое понятие - злоупотребление. Если ты всё чаще начинаешь употреблять алко, у тебя каждодневное влечение к употреблению и ты в течении дня думаешь о том, как ты выпьешь эту саму бытылочку пива, а то и две - вот это уже злоупотребление. А алкоголизм как правило сопровождается абстинентным синдромом. Физической зависимостью от напитка.

А как тогда отличить физическую зависимость от психоогической?

sunny3000
01.09.2004, 19:30
при психологической тебе уже всё равно с кем пить...

а когда один пьёшь-эт вапще финиш.

Болтасёв
01.09.2004, 19:30
Нехороший человек , а я вот предпочитаю пить одна, потому что когда я с кем то "употребляю", начинаю глупости всяки говорить и делать, а так, не перед кем позориться

Natalon
01.09.2004, 19:30
кстати да ,есь тип людей. который просто употребляет сам с собой - во первых, наедине, естественно, никого рядом - сам с собой любимым.

вот - я иногда тоже сама с собой могу выпить.

вообще это муже пугает - покуда есть некоторая наследственность...

Таня
01.09.2004, 19:30
А что тут странного? Мы же пьем чай наедине с собой. Просто устаялось негласное правило в России(непонятно откуда взятое), что если один пьешь значит алкашь) Глупость еще та.Нет ничего странного в том, что бы випить кружку пиво или бокал вина и подумать о своем. А алкоголиком можно стать вне зависимости от того, пьешь ли ты одни или с кем то.

MaryR
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение Калло



А как тогда отличить физическую зависимость от психоогической?

Ню, это просто, когда почувствуешь, что только с писом тебе хорошо, зыко, да и вообще без него ты и чувствуешь себя не так уверенно - психологическая. К сожалению со временем, для достижения эфекта тебе приходится увеличивать дозу, так как прежнее количество уже не даёт того же положительного эффекта. А потом...потом (для алко это характерно), у тебя появится чувтво тревоги, которое можно будет снять только выпив чего-нить крепкого - начинаются запои (потому как приступы непредметного страха - весьма неприятны). А потом возникает на горизонте абстинентный синдром - как ломка у наркоманов (полегче конечно) и для снятия требуется принять - а вот это уже физическая зависимость.

Лёха
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение Калло

Нехороший человек , а я вот предпочитаю пить одна, потому что когда я с кем то "употребляю", начинаю глупости всяки говорить и делать, а так, не перед кем позориться

Так ты напиваешься и сама с собой творишь глупости?

Я тоже люблю после тяжкого рабочего дня засесть перед компом с бутылочкой пива и сухариками - очень расслабляет

Олька
01.09.2004, 19:30
Tani, а откуда у вас такие губокие познания об алкоголизьме

veralex
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение Калло

Tani, а откуда у вас такие губокие познания об алкоголизьме

А я специалист в области профилактики и реабилитации зависимостей ( и вообщем общего девиантного синдрома).

Fortress
01.09.2004, 19:30
Вау

bet4sure
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение Tani



Ню, это просто, когда почувствуешь, что только с писом тебе хорошо, зыко, да и вообще без него ты и чувствуешь себя не так уверенно - психологическая. К сожалению со временем, для достижения эфекта тебе приходится увеличивать дозу, так как прежнее количество уже не даёт того же положительного эффекта. А потом...потом (для алко это характерно), у тебя появится чувтво тревоги, которое можно будет снять только выпив чего-нить крепкого - начинаются запои (потому как приступы непредметного страха - весьма неприятны). А потом возникает на горизонте абстинентный синдром - как ломка у наркоманов (полегче конечно) и для снятия требуется принять - а вот это уже физическая зависимость.



хе, как у вас всё гладко получается =) а я вот когда пью, мне становится грустно, тормозно, задумчиво (в плохом смысле). при том, что в жизни я очень активная, общительная, и т.п.... но при этом я всё равно продолжаю пить. часто. много. зачем? меня намного больше устраивает моё трезвое состояние, мне комфортнее трезвой... но я пью. и что это? физическая зависимость? =))) но у меня никакой "ломки"... мазохизм? =)

ezgik
01.09.2004, 19:30
Чайная ложка вина раз в месяц - вот грань...

DOS
01.09.2004, 19:30
Амстердам, ну вы загнули, черртёнка, это просто тяга к спиртному, может вашему организму тяжело от вашего ритма жизни, он так притормаживает вас,

Романыч
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение черрртёнка





хе, как у вас всё гладко получается =) а я вот когда пью, мне становится грустно, тормозно, задумчиво (в плохом смысле). при том, что в жизни я очень активная, общительная, и т.п.... но при этом я всё равно продолжаю пить. часто. много. зачем? меня намного больше устраивает моё трезвое состояние, мне комфортнее трезвой... но я пью. и что это? физическая зависимость? =))) но у меня никакой "ломки"... мазохизм? =)

Так сразу и не разберёшься без пол литра

Ну этому могут быть разные причины. Я было стала тебе вопросы задавать всякие, но потом подумала, что это будет слишком заумно и слишком долго. Возможно ты просто делаешь это в компании и тебе не хочется быть"белой вороной", а может ты просто пытаешься рано или поздно достигнуть желаемого эффекта от алкоголя.

volga
01.09.2004, 19:30
не, нащёт компании - точно не мой случай =) наоборот даже, скорее мне часто хочется быть "белой вороной", как ты это называешь... среди моих знакомых это не критикуется никоим образом =) даже мысленно =)

нащёт желаемого эффекта... а какой он может быть желаемый? ещё веселее, смешнее, радостнее, чем в трезвой жизни мне всё равно не станет, хотя бы потому что некуда =) и незачем...

одно время было желание напиться, чтобы прям на ногах не стоять =) но это так, просто частность =) больше такого желания не возникало, после того как оно осуществилось =)



наследственность?)))

eto_ja
01.09.2004, 19:30
Вообще то странно. Если состояние, после алкоголя, тебя не устраивает, а ты всё равно пьёшь. Следовательно оно тебе нравится. Вот такая вот глупость выходит

rita
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение Калло

Амстердам, ну вы загнули, черртёнка, это просто тяга к спиртному, может вашему организму тяжело от вашего ритма жизни, он так притормаживает вас,





это медицинский факт, а не загнул. просто те, кому это выгодно - молчат об этом...

olab
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение Tani

Между алкоголизмом (или проще - зависимостью) и употреблением есть ещё такое понятие - злоупотребление. Если ты всё чаще начинаешь употреблять алко, у тебя каждодневное влечение к употреблению и ты в течении дня думаешь о том, как ты выпьешь эту саму бытылочку пива, а то и две - вот это уже злоупотребление. А алкоголизм как правило сопровождается абстинентным синдромом. Физической зависимостью от напитка.



Т.е. если Я пью как лошадь, но в течении дня не думаю об этом - это не зоупотребление???

noname
01.09.2004, 19:30

aha
01.09.2004, 19:30
Amsterdam, вот вы наверное не пьете, поделитесь опытом, как вам это удается, ниужеле не тянет??