PDA

Просмотр полной версии : Одиночество в толпе



Страницы : [1] 2 3 4

Сергей Ж
01.09.2004, 19:30
Мне в какой раз уже наплевали в душу... Да, может, я кажусь сильной, гордой и равнодушной, но это не так.. Просто я такой человек, который по своей природе не может верить людям, а если вдруг поверит, то обязательно ошибется и будет страдать. У меня нет близких людей, я одна... одна среди миллионов людей. Одиночество в толпе. Подскажите как избавится от этого и как выйти из депресника. Я больше так не могу.. я устала....

крот
01.09.2004, 19:30
А ты уверена в таком следствии твоих попыток? Может все-таки это частный случай, а не постоянство.

Юрий Гарин
01.09.2004, 19:30
Не верьте никому. У одиночества есть и плюсы. Насчет депресняка - "Ничто не вечно под луною..." Займите себя чем-нибудь, работой, учебой, спортом обязательно.

Людей подобных Вам становится все больше.

lovetabu
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение Одинокая_Волчица87

Мне в какой раз уже наплевали в душу... Да, может, я кажусь сильной, гордой и равнодушной, но это не так.. Просто я такой человек, который по своей природе не может верить людям, а если вдруг поверит, то обязательно ошибется и будет страдать. У меня нет близких людей, я одна... одна среди миллионов людей. Одиночество в толпе. Подскажите как избавится от этого и как выйти из депресника. Я больше так не могу.. я устала....

Мне кажется, уже даны ответы.



Установка на недоверие делает свое дело.

Все корни в нас самих.



А больно делают всем, вопрос как относиться к этому.

Как мы настроены, так и звучит музыка.

Артемиефф
01.09.2004, 19:30
От одиночества нельзя избавиться, о нем можно только забыть...Нет лучшего компаньона, нежели одиночество. Пребывание наедине со своим «Я» — подобно жизни с другом, чьё общество будет длиться вечно. Одиночество - это хорошо. ТОлько очень мало настолько самодостаточных людей, которые могут его оценить...



______



два человека стоят в пустыне .Один причетает"Ой какой я одинокий мне некуда идти все пропало "Другой говорит ему"Как некуда идти?Смотри вокруг Сколько направлений и дорог .Ясвободен! Какая между ними разница?Пустыня для них одна.

johnbox
01.09.2004, 19:30
никак от этого не избавится, нужно научится необращать на это внемания, гдето плохо гдето хорошо, где-то грустно где-то смешно

oksa
01.09.2004, 19:30
ну вроде начинаю жить заново. Спасибки всем за советы)). Просто нужно вычеркнуть его из своего сердца, так чтоб казалось, что его там никогда и не было!

Lori
01.09.2004, 19:30
Одинокая_Волчица87

Можешь его вычеркнуть, зачеркнуть и перечеркнуть... А вопрос одиночества остается...

Кругом вселенная одиноких людей...

Fiona
01.09.2004, 19:30
Одинокая_Волчица87 а зачем себя ограждать от общения, от людей? Не может быть такого, чтобы среди 6ти миллиардов людей не нашлось такого человека, с кем бы тебе было всегда хорошо, тепло и уютно. Не обязательно находиться в толпе, если хочется общения - просто будь проще, чаще улыбайся - люди любят это и захотят быть рядом.

Никогда не делай вид, что общение тебе в тягость. Никогда не отказывайся от помощи, не завышай себе цену. Когда плохо - попроси, кто-то обязательно поможет.

Alusik
01.09.2004, 19:30
Просить помощи - признать свою слабость. Вы готовы это сделать прилюдно?



А от людей надо ограждать себя по простой причине - дураков среди них много, которые пройдуться в душе грязными ботинками, харкнут и сморкнуться в самое нежное место... а потом спросят: "А ты чем недоволен?!"

Аленка ру
01.09.2004, 19:30
Imaging, а если человек на самом деле слаб - почему нельзя признать этого прилюдно? неужели лучше выдавать себя за того, кем не являешься, а потом жаловаться, что никто не читает твоих мыслей - не догадывается, как же тебе плохо - и не помогает?



Рисковать приходится всегда. Где гарантии, что девушка, на которой вы женитесь не пройдётся по душе грязными ботинками, не харкнет и не сморкнется? Если всегда сомневаться в людях - надо оградить себя от всех без исключения. Ну разве что можно положиться на своих родителей, потому что редкая сволочь может испоганить то, что когда-то было частью себя. И к чему тогда жаловаться на одиночество, если сам себя сделал одиноким?

Sol
01.09.2004, 19:30
Собственно, для нищих духом должен быть царь и бог....© Это их ЛИЧНЫЕ проблемы...

Lola
01.09.2004, 19:30
Как все всё здорово написали - добрые души! Только, Волчица, вопрос к тебе: на сколько тебе это помогло?

Проблема одиночества, как уже было отмечено, стоит перед многими, и вопрос только в отношении к этой проблеме. Блин! (Извеняюсь) Ну а что же делать, если реально опускаются руки, если крики : "Мама, ради меня обратно!" , становятся абсолютно серьёзными, если тошно так, что идёшь по улице и молишся, чтобы нешёлся кретин на твою голову и, выехав на красный свет, прекратил твоё существование! Волчица, я так пониманию тебя! Ты даже не представляешь себе, как. И могу сказать одно: "Сочувствую!... Борись! В этом мире выживает сильнейший!...А ещё подумай о настрое, поскольку, действительно, солнышко просто спрятолось и ...

Удачи!!!

sinoptik
01.09.2004, 19:30
Голосование...

последний вариант: "Нет, я всегда рад людям"

А разве не бывает такого: людям рад, даже очень, но что-то не то. Да и потом... с людьми общаешься , если они тебе приятны и интересны, если возникает обоюдная симпатия, правильно! А если этой симпатии нет, нафига тратить своё время (драгоценное, особенно, если учитывать вероятность того, что кретин(см.выше) всё же отыщется) на непойми кого!и не пойми зачем! значит,нужно искать людей (человека), которые смогут вызвать и ответить на симпатию! Ок?

заплаткина
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение Imaging

Одинокая_Волчица87

Можешь его вычеркнуть, зачеркнуть и перечеркнуть... А вопрос одиночества остается...

Кругом вселенная одиноких людей...





вселенная - не вселенная, конечно.. есть и счастливые пары..

anutka-net
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение Beautiful_mind

Одинокая_Волчица87 а зачем себя ограждать от общения, от людей? Не может быть такого, чтобы среди 6ти миллиардов людей не нашлось такого человека, с кем бы тебе было всегда хорошо, тепло и уютно. Не обязательно находиться в толпе, если хочется общения - просто будь проще, чаще улыбайся - люди любят это и захотят быть рядом.

Никогда не делай вид, что общение тебе в тягость. Никогда не отказывайся от помощи, не завышай себе цену. Когда плохо - попроси, кто-то обязательно поможет.





думаешь, я не просила о помощи? Я кричала о ней.. только никто не хотел слышать.. все заняты своими проблемами, и ты никому не нужен...

Oleg S
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение Klavdija

Как все всё здорово написали - добрые души! Только, Волчица, вопрос к тебе: на сколько тебе это помогло?

Проблема одиночества, как уже было отмечено, стоит перед многими, и вопрос только в отношении к этой проблеме. Блин! (Извеняюсь) Ну а что же делать, если реально опускаются руки, если крики : "Мама, ради меня обратно!" , становятся абсолютно серьёзными, если тошно так, что идёшь по улице и молишся, чтобы нешёлся кретин на твою голову и, выехав на красный свет, прекратил твоё существование! Волчица, я так пониманию тебя! Ты даже не представляешь себе, как. И могу сказать одно: "Сочувствую!... Борись! В этом мире выживает сильнейший!...А ещё подумай о настрое, поскольку, действительно, солнышко просто спрятолось и ...

Удачи!!!





Как быдто ктото другой прочитал мои мысли и опубликовал их... сколько раз сидя в машине, а мечтала что бы кто то в нас врезался на большой скорости.. чтобы все это наконец закончилось, и стать наконец по-настоящему свободной. Свободной от уз этого мира, свободной от чужого мнения...

cell
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение Одинокая_Волчица87





все заняты своими проблемами, и ты никому не нужен...



главное быть нужной себе имхо

ты нужна себе? что ты делаешь для того чтобы быть себе нужной? как много для тебя значат мнения окружающих тебя людей?

Муняша
01.09.2004, 19:30
Люди!

Научитесь слушать себя! Вы хотите что-бы услышали вас другие, но при этом не слышите сами своего голоса! Нельзя терять надежду и веру в лучшее, а главное идти к ней! Настолько легко, насколько это для вас возможно! Зачем говорить себе, что жизнь кончилась только потому, что вы одиноки! Это предательство по отношению к тем кто на вас надеялся, надеется и будет верить! И не говорите мол - у меня таких нет!! Такие "объекты" есть у каждого, и не обязательно из стана живых - это могут быть просто ваши вещи! Не предавайте их! Живите! Живите на полную! Она (жизнь) даётся один раз, и прожить её надо так что-бы потом не было обидно!!

Избавьтесь от одиночества, без помощи других!!

Ибо вы - не одиноки!

nextok
01.09.2004, 19:30
я не буду тебя лечить< обьяснять, заставлять тебя поверить, что ты не одинока, я только скажу тебе одну вещь.



знаешь, в любом случае , как бы плохо не было, у человека есть удивительная вечная способность ПЕРЕЖИТЬ что угодно

в том числе и боль

зародившуюся

продолжающуюся

длящуюся

саднящий родничек которой течет

вытачивая способность быть собой

и сейчас...



а вообще Eminem когда ему было плохо не сдавался...

luara
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение Краса





главное быть нужной себе имхо

ты нужна себе? что ты делаешь для того чтобы быть себе нужной? как много для тебя значат мнения окружающих тебя людей?





Нужный самому себе.. зачем, для чего? Появляется уже самолюбие и эгоизм... мне не столько важно мнение окружающих, сколько возможность взаимопомощи.

Elb
01.09.2004, 19:30
как избавиться? эпатируй толпу!

svetar
01.09.2004, 19:30
Одинокая_Волчица87 всё достаточно просто, если ты не нужна себе, почему ты будешь нужна кому либо ещё?

ММС
01.09.2004, 19:30
да на самом деле тебе никто не поможет кроме себя

это грустно но это правда

удачи

KOMSOMOL
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение Одинокая_Волчица87

Мне в какой раз уже наплевали в душу... Да, может, я кажусь сильной, гордой и равнодушной, но это не так.. Просто я такой человек, который по своей природе не может верить людям, а если вдруг поверит, то обязательно ошибется и будет страдать. У меня нет близких людей, я одна... одна среди миллионов людей. Одиночество в толпе. Подскажите как избавится от этого и как выйти из депресника. Я больше так не могу.. я устала....

одиночество - это всегда чувство. это всегда субъективно. иногда дастаточно улыбнуться другому человеку, перестать хотя бы на минуту быть эгоцентриком и люди сами к тебе потянуться. может быть просто стоит учиться быть самой собой??