PDA

Просмотр полной версии : я в отчаянии..



jack_comments
01.09.2004, 19:30
Да, не нужна ты никому. Даже себе. Вот как сама себе понадобишся, так и остальные тебя заметят.

Воробей
01.09.2004, 19:30
Есть хороший способ встряхнуться и придти в себя от безделья и тупости. Пойди поработай в хирургии нянечкой у тяжелобольных людей. Беаплатно.

Посиди у постели умирающего человека и посмотри на родственников. Лучше терапии нет.

Зайди в деткий дом и посмотри в глаза сиротам. После этого если ты продолжишь думать о том , что написала - значит ты безнадежна.

Praetorian
01.09.2004, 19:30
Проявляй инициативу.

Люди не любят никого уговаривать, они жаждут энтузиазма и инициативности.

проявляй инициативу сама. Даже если один, другой откажется, трое-четверо согласятся.

Может кто-то также сидит и ждет звонка.

mikl
01.09.2004, 19:30
Начни совершать поступки не ради себя или других, но для Господа Единого

aaankaa
01.09.2004, 19:30
тапка, слушай, на работу надо, НА РАБОТУ. На любую! Во-первых, там люди, по-любому придется с кем-то общаться, во вторых - деятельность..... может даже интересная деятельнось..... почувствуешь, что что-то умеешь, знаешь...... Отвлечешься от своего одиночества, завертишься, закрутишься.... на курсы какие-нибудь еще можно..... сама не заметишь, как новыми знакомствами обрастешь!

А, еще, несколько лет назад в один клуб меня занесло..... не точтобы пиарю...... просто там сама концепция клуба к общению располагает - клуб практической психологии "Синтон" называется... там тренинги всякие...... интересно, весело, обобщайся просто! Я там вообще свою любовь нашла!

Главное, сдвинь себя с места, в любом направлении.... и все будет!!!!! (плавала - знаю!)

ANNETI
01.09.2004, 19:30
Тапка, попробуйте вспомнить - кто из вашей семьи (мама-папа, бабушка-дедушка и тд) мог испытывать такое же состояние. Просто позвольте воспоминанию всплыть.

Кадабра
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение MoonLith

Тапка, попробуйте вспомнить - кто из вашей семьи (мама-папа, бабушка-дедушка и тд) мог испытывать такое же состояние. Просто позвольте воспоминанию всплыть.

Я думаю, есть в моей семье человек, который мог такое состояние испытывать. А это имеет какое-то значение?

Мерлин
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение MoonLith

Тапка, попробуйте вспомнить - кто из вашей семьи (мама-папа, бабушка-дедушка и тд) мог испытывать такое же состояние. Просто позвольте воспоминанию всплыть.

Совет, конечно, дельный, но без подготовки им не воспользуешься. К тому же, я думаю, что человек, способный заглянуть в себя до самых дедушек, не будет задыхаться от одиночества и отчаяния.



Я хорошо помню это состояние: весь мир, как за стеклом - всё видно, но со стороны. Кричишь, стучишь "эй, я тут! Ку-ку, я хочу к вам!" - глухо. Мне кажется даже, что эта боль - благо, потому что она заставляет искать...



А может просто возрастная биохимия?..

Андрей18
01.09.2004, 19:30
Думаю что тут проблема в том, что у тебя на данный момент нет цели , смысла в жизни. Это плохо. И это случается и со взрослыми людьми.



Видимо эта ситуация возникла по окончании школы и в институт ты пошла как бы плывя потечению.

Единого рецепта тут нет. Как то надо отвлечся, больше находится с друзьями. Занятся любимым делом. Лучше никаких новых близких знакомств.



У меня было подобное состояние по окончании ВУЗа, это сильнейший стресс, когда ты 6 лет к чему то стремишься, а потом вдруг раз. получаешь корочку и всё...., прощай общага, друзья...Один. Сердце болело, даже ходил к невропатологу, глотал какие то таблетки для нервной системы....

Хорошо были друзья холостые )))....



Выходи в аську днём , всегда буду рад пообщаться.

Ванятка
01.09.2004, 19:30
не огорчайся! у меня порой такая же байда как я оттуда вылажу, как вылечиваюсь, ума не приложу. но рано или поздно я всё равно возвращаюсь к этому состоянию. думаю, что есть определённый тип людей, которые предрасположены к таким вещам.

Virineya
01.09.2004, 19:30
мне кажется, что у нас должно быть что-то общее. я почему-то просто уверена в этом! давай как-нибудь пообщаемся!

Надя
01.09.2004, 19:30
Я тебе скажу больше, у меня такие проблемы возникали с некой переодичностью, когда у моих подруг появлялись парни, или они знакомились с новой компанией без меня и мне было сложно туда вписаться. В 15 лет я даже стала встречаться с парнем, который мне не очень нравился, что бы не чувствовать себя одиноко, потом привыкла к нему, сейчас кстати жалею об этом, зря потратила 3года прекрасной молодости, и приобрела кучу проблем, вместо того, чтобы знакомиться с людьми, "навязывать" свое общество и получать максимум впечатлений. В 18 лет я вышла замуж (за др. человека), вероятно тоже, чтобы покончить с этой проблемой навсегда, а сейчас, я вижу перед собой такие возможности, сейчас я готова брать от жизни все, что она дает, я хочу и могу любить жизнь, и я не хочу проводить ее на кухне с горой грязных поварешек, я стремлюсь быть интересной.....

я хочу например ходить на курсы ин.яз., ездить на экскурсии, ходить на выставки, я хочу что бы мной восхищались, Но это стало сложнее, у меня есть семья, обязанности.......поварешки, воспитание ребенка. Теперь приходиться считаться с желаниями мужа, он терпеть не может экскурсии, пансионаты, выставки, искать компромисы...

Конечно я счастлива, семья как раз дает чувство защищенности, опоры, ребенок радует с каждым днем все больше и больше, но в душе я чувствую, что многое упустила, поспешила..

И все же теперь я смотрю на свои проблемы, как мне кажется, с более зрелой стороны, и пришла к банальному выводу-Хочешь быть счастливой -будь ей!!, стремись увлечь за собой, будь интересна себе, и плюнь на все предрасудки по поводу назойливости, люди любят открытых, простых, не зажатых людей. Моя подруга в детстве поражала меня тем, что умела напрашиваться, она приходила и говорила "А мы к вам в гости пришли", я бы так тогда не смогла, а ее простоту принимали всегда, вокруг нее всегда было много друзей.

Goblin
01.09.2004, 19:30
Да, это имеет значение. Так кто этот человек?

pampararam
01.09.2004, 19:30
в любой жизни такое желание наваливается. Иногда оказывается, что оно сезонное - я, например, ни в какую не умею выносить зиму, ее вечный мрак, неуверенность поступи, кажущуюся конечность мира... Каждую зиму умираю.



У других такое бывает при смене любимых или друзей. При переменах внутри себя. Кажется, что мир рухнул и будет только хуже.



Из обеих ситуаций выход приходит сам собой, со временем. Надо только потерпеть. Если же тебе невмоготу... заходи ко мне - поговорим. Может, дам какие ссылки... "чёрные ходы" открою...



В любом случае, твоя ситуация НЕБЕЗВЫХОДНАЯ.

Однозначно.

Guri
01.09.2004, 19:30
MoonLith, думаю, это мама. Но с родителями у меня никогда не было близких отношений, разговоров по душам и проч.



Озерная_Вода, чёрные ходы?

deni
01.09.2004, 19:30
тапка,

по идее, у тебя это уже должно было пройти

Не обманывай себя.

Депрессия не есть модно

tite
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение тапка

MoonLith, думаю, это мама. Но с родителями у меня никогда не было близких отношений, разговоров по душам и проч.







В этой плоскости и лежит причина вашего состояния. И именно в том, что ваш внутренний ребенок чувствует себя одиноким и брошенным. Согласно Хеллингеру, в вашей семейной системе нарушен поток аффективной любви.

Здесь, возможно, у вас бессознательное стремление "присоединиться" эмоционально к маме.

И это необходимо прорабатывать.

kite
01.09.2004, 19:30
Тапка, так жить дальше невозможно. Это уже называется не жить, а выживать. Могу только посоветовать забыть про это. Забыть!!! Ты зацикливаешься, вот, что тебя останавливает от движения. Знаешь, есть такой философ ОШО? Возьми его "Близость", "Радость" или "Творчество". Они стоят около 85 рублей. Давай, хватит быть амебой. Не обижайся. Иначе работать над собой не начнешь!

JUDES
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение РассеяннаяЕва

тапка, слушай, на работу надо, НА РАБОТУ. На любую!

А, еще, несколько лет назад в один клуб меня занесло..... не точтобы пиарю...... просто там сама концепция клуба к общению располагает - клуб практической психологии "Синтон" называется... там тренинги всякие...... Главное, сдвинь себя с места, в любом направлении.... и все будет!!!!! (плавала - знаю!)



, тут почти все правильно. Кроме "Синтона". Ни к чему особенному он не располагал и в лучшие времена а сейчас стал полукоммерческим предприятием. А так действительно, надо двигаться. Пусть это движение покажется бессмысленным и бесполезным. Пусть будет тяжело. Но любое движение рано или поздно найдет свою цель. К чему-нибудь ты придешь.

Еще одна мысль, может быть циничная, но тем не менее... все продается и все покупается. В том числе и чужое внимание. Расплачиваться с кем-то нужно вниманием, с кем-то душевным теплом, с кем-то - физическим... Кому-то от тебя могут понадобиться всеразличные мелкие и крупные услуги, помощь и т.д. Кому-то, в т.ч. и твоей подруге, наверняка время от времени нужна жилетка, чтобы пожаловаться на своего парня. Если очень хочется, чужое внимание таким образом можно купить. Не могу сказать, что это решает все проблемы, но некое временное моальное удовлетворение ты получишь. А еще помни о том, что время лечит все... Время пройдет и если не изменится отношение окружающих к тебе, то изменится твое отношение к окружающим.

Я говорю это с такой уверенностью потому, что прошел через все это. Когда я читал твой пост, я в каждом слове узнавал себя. Знакомо до слез, до боли... Как раз, окончание школы, институт... Так что заходи в гости, мне будет очень приятно с тобой поговорить