PDA

Просмотр полной версии : измена - превращение подозрения в знание



КВД1
01.09.2004, 19:30
, он/она углядели свою половину где-то, где его увидеть не ожидали, не одного/ не одну, а потом он/она между прочим сообщают, что целый день провели в совершенно другом месте (на работе/у родителей и пр.).



Для человека мнительного - все ясно. Для человека более уравновешенного возникает впрос - зачем эта маскировка?





Можно выделить 2 основных пути развития событий - закрыть глаза или докопаться до истины.



Какое решение приняли бы лично вы?



1. Закрыть глаза и, возможно, периодически терзаться приступами недоверия



2. Докопаться до истины и, возможно, обнаружить отсутствие причин для беспокойства, а возможно, повод для него.



При любом раскладе доверие подвергается сильному испытанию.



Даже НЕгорькая истина немного кисловата – ведь что-то должно быть не так в отношениях, если и такой малости хватило, чтобы превратить вас в Отелло и заставить выяснять отношения.



Вариант «по барабану» маловероятен, потому что начисто забыть о нестыковке слова и дела вряд ли получится.



?

Lilith
01.09.2004, 19:30
Я лично занималась и продолжаю заниматься именно вторым вариантом. Ничего хорошего, скажу честно, для психики не получается. Просто у меня не получается полностью доказать вину, но и внутренне поверить что черное является белым тоже до конца не получается. Я теперь стала стараться думать положительно, и верить в то что он говорит, но не всегда получается и при любой возможности ревность вспыхивает во мне.

TSTOOL
01.09.2004, 19:30
сразу не выясняю отношения, но делаю всё, чтобы вторая половина сама додумалась спросить- в чём дело? Ну а затем осторожненько, осторожненько, намёками добиваемся правда (?) которая бы на обоих устроила. Знаете, как в анекдоте- Ты где был? Дорогая, ты ж умница, придумай что-нибудь.

Dreamnight
01.09.2004, 19:30
Раз вы девочки, то скажу про мальчиков.

Не стоит так изысканно мудрить. Первое в принципе невозможно, если испытываете к нему нечто большее чем терпение. Иными словами, вам уже пофиг, или, того пуще, наконец-то появилась надежная возможность расстаца и не чувствовать себя брошеной.

Второе требует много сил и самоотверженности. А для этого не так много оснований. Раз бой прокололся, то сначала стоит определица именно с этим обстоятельством. Все ли он сделал что бы предотвратить такую неожиданность? Если почти все и ваше появление тут действительно полная неожиданность, то стоит достаточно осторожно, но все равно в открытую, разбираца дома. На месте - Боже упаси! Это будет явное неуважение и вполне оправданное решение не парица ему в объяснениях позже.

А дома чо тактичничать? Раз живете вместе, то и разруливайте вместе. Чем естественней вы себя поведете, тем быстрее придете к чему-то определенному. Нервы важнее домыслов. И даже не стоит заранее что-то для себя решать. Нада просто естественно злица. Пусть первым выступит он. Вот от его объяснений и будете плясать. Вдруг очень достойно выкрутица. Это дорогого стоит, если он так творчески подойдет к этой проблеме. Значит любит.

Другое дело если вы застукали его непосредсвенно в ореале своей жизнедеятельности: у подъезда, на вашей ветке метро, в пансионате, где частенько бывают ваши знакомые (а рассказывать нада заранее чтоб таких случаев не возникало) и т.п. Тут все гораздо сложнее и ваши любые разборки точно не повлияют на его дальнейшее поведение. Только вы сами сможете решить что это: то ли ограниченность его смекалки, то ли конец любви.

Ведь как народная мудрость вещует: идешь домой раньше - позвони. Задумайтесь. Дольше проживете вместе. Вечного все равно ничего не бывает. А если исходить, что "все мужики одинаковы", то такое поведение по отношению к вам о чем-то говорит. Если говорит...



Конечно, мои изыски мало понятны тем кто не допускает никаких там измен и ошибок молодости.

Вот как-то так!..

kostyanic
01.09.2004, 19:30
Ну, почему? Все понятно даже тем, кто не допускает всяких там измен...))))



Это же для определенного мировоззрения? Или для определенной ситуации, а там посмотрим.



И безусловно, насчет - позвони, верно. Хотя, я звоню от радости, что смогла выскочить и люблю когда звонит, приезжая раньше, что дает мне шанс подсуетиться с обедом пораньше. Хотя, я сама никогда, например, не лажу по блокнотам, карманам, цифровикам и почте. Быть может от уважения личной территории, а может от нежелания нарываться, а может и то и другое, хотя все доступно и открыто.



А попав в неоднозначную ситуацию невинно спрошу кто и что. Зачем накручивать заранее? Моя доча в детстве плакала заранее: будет больно говорила.))) Так то она маленькая была.

io22
01.09.2004, 19:30
это смотря на сколько мне этот человек нужен и дорог... а вообще в принципе, я умею прощать измены, но я точно не смогу спать спокойно пока точно всё не узнаю. так что истину я выяню, а что потом делать - посмотрим =)

Д.С. Васин
01.09.2004, 19:30
Медея! Ты опять мой любимый парадокс!

Все расписано тобой именно с учетом возможных проблем, но сами они тобой не признаюца и не допустимы.

Люблю тебя!

ween
01.09.2004, 19:30
Эх, Сам!

Ну, что я могу поделать)))))))))))

Я понимаю других, но сама прощать не умею.

Умею закрывать глаза не любя, но тут вопрос другой - на фиг мне такой рядом?



Жму твою верную лапу!

olk
01.09.2004, 19:30
Я вообще свои взгляды пересмотрела на эти вещи. Главное, соблюдайте приличия, не делайте больно близким. Иногда случается страсть...отказываться.....каждый решает сам.

relhzirf
01.09.2004, 19:30
в любом деле можно найти грех - как только на все смотреть - недоверяя другому - недоверяешь в первую очередь себе....

AlexTk
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение Medeya-M

...Я понимаю других, но сама прощать не умею...

Это обоснованный подход зрелой женщины: понимать - одно, а вот принимать? Типа, а оно мне нада? Логично.

vomm
01.09.2004, 19:30
Все зависит от обстоятельств тех самых подозрений. Зависит от отношения к человеку. Было и закрывал, было и копал, находил, и не находил.

savelii
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение Леонора

, он/она углядели свою половину где-то, где его увидеть не ожидали, не одного/ не одну, а потом он/она между прочим сообщают, что целый день провели в совершенно другом месте (на работе/у родителей и пр.).



Для человека мнительного - все ясно. Для человека более уравновешенного возникает впрос - зачем эта маскировка?





Можно выделить 2 основных пути развития событий - закрыть глаза или докопаться до истины.



Какое решение приняли бы лично вы?



1. Закрыть глаза и, возможно, периодически терзаться приступами недоверия



2. Докопаться до истины и, возможно, обнаружить отсутствие причин для беспокойства, а возможно, повод для него.





? [/b]

предпочитаю знать правду. но не буду следить за человеком и вобще вести себя как подозрительный параноик.

Fleur
01.09.2004, 19:30
Рано или поздно мы надоедаем партнеру, какие бы отношения у нас не были. У каждой уважающей себя, женщины должно быть хотя бы 1-2 поклонника на такой случай. Чтоб при малейшем подозрении можно было отвести душу с человеком, который тебя боготворит.

И возможно также пойти на измену. И твой партнер и ты поймете , что другие хуже и опять у вас все будет прекрасно. Но делать надо умно, чтоб никто не знал.Даже если тебя застали на месте преступления- отказывайся.

Левак укрепляет брак.

eva10
01.09.2004, 19:30
Правда и только правда!

Был случай: Я догадывалась, но фактов небыло. Я не докапывалась, не искала их. Как-то сами, что называеться, под руку попали. Поговорив с человеком и объяснив ему, что если уж так невмоготу-вперед, только не надо врать, приукрашивать или давить на жалость. Коли зделал-умей и ответ держать. Больше всего в жизни не люблю ложь! Просто клинит... Все рассказал, но вера при этом не потерялась. А хитрил бы- "гуд бай, мой мальчик!" Я знаю, что он больше не врал, если бы ему захотелось-он бы мне сказал. Но правда такие мужчины редко встречаются(

juli
01.09.2004, 19:30
нИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА.За себя не ручайся в жизни.Поэтому лучше незаметить измену,но тактику в общениях сменить.

kamkin
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение Mila111111

Рано или поздно мы надоедаем партнеру, какие бы отношения у нас не были. У каждой уважающей себя, женщины должно быть хотя бы 1-2 поклонника на такой случай. Чтоб при малейшем подозрении можно было отвести душу с человеком, который тебя боготворит.

И возможно также пойти на измену. И твой партнер и ты поймете , что другие хуже и опять у вас все будет прекрасно. Но делать надо умно, чтоб никто не знал.Даже если тебя застали на месте преступления- отказывайся.

Левак укрепляет брак.



всё же ложь и потребительское отношение к друг другу - не самая лучшая основа для полноценных отношений между людьми.

к тому же заведомо неотрицательное отношение женщины к ивозможной измене мужа провоцирует в будущем саму измену.

natalka
01.09.2004, 19:30
Перечитайте "Emanuelle" Arsan .Ревность и любовь, -несовместимы.Если любимому человеку хорошо с другим (ою) ,если кто-то доставил наслаждение вашему партнеру -благословите его, а не проклинайте.Это трудно ,-отучать себя от инстинкта собственника.Главное понять -твоя любовь(ЕСЛИ ТЫ НА_САМОМ ДЕЛЕ ЛЮБИШЬ) священна.

lanvis
01.09.2004, 19:30
не согласна. психология любви такая вещь, которая невозможна без ревности. нет ревности - нет любви.

manola
01.09.2004, 19:30
Когда прожили вместе Н лет и приелись и ты вдруг застал половину с кем то- какая это измена, это так?

Вот когда молодые, влюбленные по уши- тогда это для человека трагедия. Когда от воспоминания об этом больно и комок в горле. Тогда да это настоящая измена.

aniko
01.09.2004, 19:30
Любящий человек не должен допускать ситуаций подобного рода!!! Да-да-да!!! И коли уж такое вышло пусть сделает так чтоб сомнений не осталось.

Человек, который это допускает, и тем более не единыжды........ Ну я постараюсь расстаться. Теряется смысл быть вместе...