PDA

Просмотр полной версии : О цветах



request
01.09.2004, 19:30
Но не о тех, которые растут на клумбах, а о цветовом влиянии на сознание человека. Дело в том, что раньше моими любимыми цветами были оранжевый, все оттенки красного... один словом яркие тона. А с этой осени все резко изменилось - теперь меня клинит на белом и черном, хотя раньше я просто терпеть не могла черный цвет, считала его похоронным. Теперь же все одежда у меня преимущественно в черно-белой гамме, а красный и оранжевый я стараюсь обходить стороной, и даже свои любимые вещи красного цвета я теперь не одеваю. Ежу ясно, что такие изменения происходят не просто так - это связано с изменением в мироощущении, еще какие-то психологические аспекты. Самой уловить мне эту причину не удается, т.к. в жизни вроде бы никаких особых перемен не было. Может кто-то знает, что это означает?

Kate
01.09.2004, 19:30
Да ничего не означает. Вкусы меняются, вот и всё. Я раньше ненавидела красный и его оттенки, сейчас спокойно отношусь, даже могу носить вещи такого цвета. Зеленый уступил место синему в моем гардеробе. Розовый не воспринимала, а вчера взяла да купила бледно-розовый джемпер, сегодня в нем пришла, все сказали, что супер. Обожала черный - сейчас равнодушна, даже избегаю. И еще думаю вернуться к серому, от которого отказалась лет 10 уже как.

Yuran091
01.09.2004, 19:30
А моим любимым цвет всегда был Зелёный и все его оттенки. А у моего бэби все люди ассоциируются с каким-нибудь цветом.

Ирочка.
01.09.2004, 19:30
Знаете, я думаю, человеческие ощущения находятся в постоянной динамике, отсюда и смена предпочтений. Я вот раньше винегрет ненавидела, а сейчас только в путь))

Сомневаюсь, что таким изменениям стоит придавать значение

Просто получай удовольствие от черного и белого!!!

ax_f
01.09.2004, 19:30
Мои любимые цвета-черный,серый,все болотные оттенки,бардовый

petrik
01.09.2004, 19:30
что,что ? всем своиственно менятся!Главное чтоб это тебе не мешало!

Я всегда любла чёрный, в моём гардеробе приоблодает чёрный и это не значит что я всегда грущю и т.д.!Я весёлый,полноценный ,жизнерадостный человектак что не парся!

Марина О
01.09.2004, 19:30
не могу видеть коричневый цвет. не люблю чёрный и серый. хотя есть одежда этих двух цветов.

мой любимый цвет - фиолетовый.

но одежду чаще всего себе покупаю синих оттенков или красных.

Оксаноид
01.09.2004, 19:30
Вообще насколько я поняла - тут не вопрос о том, одежду каких цветов вы носите... Я постараюсь ответить.

Может быть ты просто устала от роли "яркого пятна"? Я знаю очень мало людей, которые постоянно носят жёлтый, оранжевый, красный... Невольно внимание окружающих притягивается к тебе, а это очень сложная работа - быть всегда на виду. Думаю, тебе просто захотелось отдохнуть. Не исключено, что в компаниях ты была заводилой, постоянно шутила, смеялась. А сейчас может повзрослела и перестала быть шутом.

svetlana
01.09.2004, 19:30
Ну что, зайчики, с цветовыми симпатиями разобрались? Теперь читайте, что они означают http://univercal-s.narod.ru/tests/color.html

Елена АВ
01.09.2004, 19:30
мой гардероб теперь тоже исключительно черно-белый

раньше любила синий цвет - оказалось это означает недостаток внимания

ненавижу зеленый после развода родителей. зеленый связан с отношениями в семье

Petj
01.09.2004, 19:30
Самый практичный цвет- черный и белый. Люблю красный и розовый - они наиболее мне подходят.

Зеленый не переношу нив каких отттенках.