PDA

Просмотр полной версии : кОГДА оЧЕНЬ бОЛЬНО....



Страницы : [1] 2

Ольга Б
11.11.2004, 04:33
У каждого человека в жизни случаются взлеты и падения. Бывало и так,что есть одно и самое больное. Настолько больное, что не хочется тогда жить. Как быть тогда? Стать впредь "умнее и осторожнее", а на самом деле тише, спокойнее, и жить "в панцире"? Или начать все строить заново, пережевив и преодолев? Что лучше: миллион раз наступать на одни и те же грабли,но оставаться открытым и правдивым. Или не повторять старых ошибок, но обломать крылья. Лучше разочаровываться в своем поступке, чем всю жизнь жалеть,что его не совершил?

помогите мне.....

goldy ira
29.11.2004, 05:30
эх, Разз... грузишься ты... надо проще... надо жить. а жить=совершать ошибки. осознание истины придёт с опытом.

Golovch
30.11.2004, 19:58
Я не гружусь.... вернее да, я гружусь. но тваю мать! просто..... за что? почему у меня все это? вернее почему ОПЯТЬ у меня? значит что-то я делаю не так.

дельфин
04.12.2004, 01:34
да у всех есть проблемы... многие считают, что именно у них - самые неразрешимые... но это не так. самые несчастные люди, со множеством проблем, иногда чувсвуют себя счастливыми... а многие проблемы на самом деле лишь иллюзорные... жизнь прекрасна! надо только быть в этом уверенным. в чём кроется принцип счастья? - в своей уверенности в его возможности. вот... психолог, конечно, из меня никудышный (ты знаешь), да и философ не серьёзный, но спорить я люблю даже с самим собой... а иногда даже дело говорю... (кто, я? ну уж нет...)

*пошёл к зеркалу спорить*

Dred
10.12.2004, 15:59
Нет, подождика не уходи=) тем не менее я не о том. Ты мне ответь на изначальный вопрос-это раз. а два вот что: я понимаю,что часто все это на пустом месте и что я себе "накручиваю", но не в этот раз. в этот раз действительно дело дрянь и с этим надо что-то делать...... что? нажраться шоколада и пойти купить се ченить-эти девчачьи уловки не для меня и не помогают. нада мне назначить курс терапии, блин.... =)

Cotya
18.12.2004, 17:37
я как-то съел шоколадку с горя и у меня потом живот болел... а вот покупки мне всегда помогают. особенно музычки.

насчёт вопроса... наверное, лучше разочаровываться в поступке. так как сделал- значит сделал, все последствия очевидны, можно даже исправить иногда. а если не поступил как думал - то тогда всю жизнь можно мучиться от неуверенности и сомнений.

хотя фиг знает. а valensi не очень...

наверное, не меня нужно спрашивать об этом, а такого, знаешь, мудрого седого бородатого старца, знающего миллион притч (только не деда мороза) только такие истину открыть могут. а я только пургу могу нанести.

panzer
22.12.2004, 07:57
Я не знаю такого старца. тогда побудь пожалуйста еще на его месте. ладно... кое-что уже есть. тогда другой вопрос: неужели реально можно получить удовольствие от того, что ты причинил жжжжуткую боль просто так.... не из-за чего? откуда злоба?

natana
24.12.2004, 08:33
есть определённый тип людей, которые живут этим злорадством. тут ничего не поделаешь. чёрт, у меня ещё с выпускного волосы воняют дымом. пойду помою. быть за старца, да ещё и ночью, мне трудновато. голова не соображает, слов утешения и логично построенных мыслей не нахожу. устал как чёрт. смог? наверное. пойду спать. кричат. кричите дальше. а я буду спать под ваши крики. спаааааать. единственный выход из всех ситуаций - заснуть... Разз, может завтра вечером поговорим, а?

Enigma
24.12.2004, 09:34
хнык...... нет, милый мой. на завтра другие планы. завтра у меня запланированна ..... встреча.....и еще одна встреча...... а с утра приятные слова в мой адресс..... и еще одна встреча..... и наконец поесть, ибо я голодаю полтора дня-нервные срывы жестокая штука, как оказалось. А еще завтра важное дело-послать эту тварь и того падонка к чертям собачим и орать одной дома любимые песни, когда никого нет. Смотри-ка... курс терапии назначен=) ну и конечно Френк меня не покинет. Роскошь золотого голивуда 50х-бальзам на душу. Тут уж мне не до разговоров. Но спасиба тебе.... Валли =) прям как святой Валли =) приятной ночи, удачи достать блин из-за плиты и помыть голову=) я кстати спец по мытью голов..... ну да ладно.

slimline
25.12.2004, 02:04
Не один человек не застрахован от ошибки. Закрывшись в "панцыре" ты не застрахована от повторения предыдущих ошибок, ты просто их оттягиваешь. А чем больше ты совершаешь ошибки, тем быстрее к тебе придет опыт и тем больше шансов на не повторение ошибки. Лучше сделать и жалеть, чем жалеть о не сделанном!

Будь проще и люди к тебе потянуться

Лесандра
25.12.2004, 07:32
Ха.... куда уж проще? дело в том, что люди то тянуться.... да вот не всегда хорошие, как оказалость. Завистливые и жестоки тоже тянуться....

Prishvin
25.12.2004, 07:56
Вселенная вокруг тебя доброжелательна в целом. Вокруг тебя неисчерпаемый ресурс. Нет ошибок: всё что ты делаешь - наиболее оптимально для тебя в данный момент. Ты не могла сделать лучше исходя из текущего опыта. Нет ошибок - есть обратная связь. Анализируй её и делай по-другому. Получив на твой взгляд "ошибку", ты получаешь опыт и развиваешь "сенсорность" и "гибкость" (развивается способность искать другие пути)

T.O.T.E. Test -Operation-Test-Exit - должна быть твоя схема поведения

Катя Т.
25.12.2004, 07:58
ПОЧЕМУТО ДУМАЕТСЯ ЧТО ТЫ САМА ЗНАЕШ ОТВЕТ НА СВОЙ ВОПРОС! НО ВОТ НА СЧЕТ---Настолько больное, что не хочется тогда жить--- ОБ ЭТОМ ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ!!! КАКБЫ БОЛЬНО И ПЛОХО ТЕБЕ НЕБЫЛО, НАДО НЕ ОТЧАИВАТСЯ! ДА ЖИЗНЬ КСОЖЕЛЕНИЮ ОДНА, ЕЕ НЕ ПЕРЕПИШИШ НА ЧИСТОВИК!НО ЗАТО НАБЕРЕШСЯ ОПЫТА И УЖЕ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ НЕ ОБМАНЕШСЯ НИ В ЛЮДЯХ НИ В ПОСТУПКАХ!

Даниэла
25.12.2004, 07:58
а верно.знаю сама,но требую доказательств,насколько я права....



Полуется вот как-когда набираешься опята обретаешь некотрую хитрость перед судьбой чтоли? вроди как например знаешь как она любит иногда нападать-и в этом месте строишь стену крепче-и такая ошибка вроди как не грозит. Но для меня это не выход. Прибритение опыта для меня эквивалентно скажем исчезновению наивности,чистоты, доверия к людям..... вот как. Хм....

Castillo
25.12.2004, 07:58
надо начинать не сначала, а переступив эту проблемму просто жить дальше и страться забыть об этом как можно скорее. не надо делать одни и те же ошибки, тк они приведут всё к тому же плачевному результату

Алма
25.12.2004, 07:58
ты хочеш быть наивной и доверчивой, но в тоже время не хочеш чтоб тебя обижали всякие гавнюки! выход один, не выростай! оставайся всегда маленькой наивной девочкой, но обязательно найди того кто всегда тебя защити, иначе погибнеш:+) мир жесток! как и люди! а пока не нашла, постарайся относится ко всему с юмором! иногда помогает!

klochan
25.12.2004, 07:58
Ох.... нет,что-то это все не то. какое-нибудь универсальное хочется. Хочется не черстветь, не злиться, но и так,чтобы смотрели как на глупого ребенка тоже не хочется-это ведь не правда...

Назиля
25.12.2004, 07:58
извини, но я тогда не понимаю чего ты хочеш! переделать весь мир? или продолжать заниматься мазохизмом? либо ты набираешся опыта, а с ним и все последствия, либо останешся мягкой, доброй, доверчивой, но с огромными проблемами в жизни!

когда найдеш компромис свисни, просто интересно как можно выкрутится! может тоже воспользуюсь;+)

IRINA 1
25.12.2004, 07:58
РазУмная



Могу расказать как я выходил из кризиса .когда меня не допоняли,вернее я не допонял. Что я делал:дрался,орал,пел,говорил гадости ей, пил разбавленный медецинский спирт,плакал притом постоянно,стоял под дождем,играл в азартные игры,гулял по ночному городу,а потом в один прекрасный день проснувшись.понял бля люди есть люди.и нехрен на них гнать,и удивляться тому ,что они сволочи, достают,навернека есть люди которых ты достаешь,отсюда вывод одень ПАНЦИРЬ, про который ты говорила и не открывай душу не кому,по крайне мере пару месяцев. и не надо гнать ,что лучше сделать ошибку и не жалеть об этом, лучше учиться на других ошибках.

А воще займись йогой,там тя научат дышать правильно и ты познакомишься с йогом и будете дышать вместе и правильно и наражаете много маленьких йогов,которые тоже будут дышать правильно

gambo
25.12.2004, 07:58
ММммм.. какая утопия=) пожалуй так и сделаю.... эт я насчет йогов=)

Beirut
25.12.2004, 07:58
Исходное сообщение РазУмная

Ох.... нет,что-то это все не то. какое-нибудь универсальное хочется. Хочется не черстветь, не злиться, но и так,чтобы смотрели как на глупого ребенка тоже не хочется-это ведь не правда...



злится глупо, быть ребёнком тоже. надо сохранить в себе свои хорошие качества, тогда ты выйдёшь из всего этого с достоинством

Axana
25.12.2004, 07:58
Ну этого и надо мне. Я уже почти скачу по комнате с криками: Эврика! если бы не одно НО... КАК?

constanta
25.12.2004, 07:58
Самое главное, из каждого падения, из каждой депресухи выносить правильные выводы. Оч.хорошо, если сможешь с уверенностью сама себе сказать: "Такая глупость со мной никогда не повторится!"

Если честно, очень тяжело жить, потеряв розовые очки, через которые годы смотрел/смотрела раньше на жизнь. Но нужно быть объективными, не винить ни в чем окружающих и избавляться от самобичевания. Полюби себя такой, какая ты есть!

Krock
25.12.2004, 07:58
Мне очень больно.и что делать, я не знаю. когда-то , года 3 назад, мы мило флиртовали, потом все сошло на нет. Все осложнялось тем, что у обоих семьи и мы вместе работали. Сейчас у него последние 2 недели бурный роман по переписке, дело дошло до встреч, и тд наверно, а я как увижу эту переписку в мониторе - мне просто плохо физически, до слез из глаз и дрожи в ногах. Что делать - не знаю. Да, я ему сказала, что вижу его переписку и ревеую, он мило поулыбался, сделал шрифт поменьше, и продолжил. а я умираю...

алексан
25.12.2004, 07:58
Исходное сообщение РазУмная

Ну этого и надо мне. Я уже почти скачу по комнате с криками: Эврика! если бы не одно НО... КАК?



сама, сама. живи, понять самой надо. может отчасти это будет и самовнушение