PDA

Просмотр полной версии : Ностальгия.



masyan
01.09.2004, 19:30
как вы относитесь к ностальгии,ведь каждый из нас так или иначе испытывал,это оЧуЧение.меня в среднем 2 раза в месяц пробивает.Поделитесь психологические консультанты

Витория
01.09.2004, 19:30
это приятное чувство, главное не жить им

ДЕМОН
01.09.2004, 19:30
а ностальгия по ранним годам или можно по ранним событиям?

rina
01.09.2004, 19:30
бывает, приятная ностальгия по приятным событиям...

сидишь так себе или гуляешь и вспоминаешь некогда прожитые переживания, переоцениваешь что-то, радушься за себя. хочется, может быть, что-то и вернуть иногда, но понимаешь, что прожитого не вернуть... вот и остается наслаждаться в тихую себе

eвгения
01.09.2004, 19:30
Да.. ностальгией и правда нельзя увлекаться.. А я вот с тех пор как переехала в другой город -- чуть ли ни каждый день раньше убивалась..(( Но теперь уже всё нормально.. У меня ностольгия связанна только с чем-то.. грустным. То есть воспамяная о чём-то хорошем, приятном.. хочется плакать.. потому что этого уже увы не верныть..

наталья дыбина
01.09.2004, 19:30
..это понятие относящееся только к Родине

hund
01.09.2004, 19:30
ностальгия - это понятие относящееся только к Родине,





ну.. это ищё зависит от того -- что считать родиной))

Я родилась в России.. и это по идее моя родина.. Но большую часть сознательной жизни прожила в другой строне.. Соответственно по ней и скучаю..))

ВикторS
01.09.2004, 19:30
Меня когда долбала ностальгия, я собирал пожитки и катил домой. Плохо когда нельзя хотя бы на денёк сорваться. Есть один знакомый, он из Грузии, но в силу некоторых обстоятельств не может ехать домой, вот мне на него иногда печально смотреть, ну и как ему сказать не грусти, родина же никуда не денется, будет возмуха съездишь, а нет все равно грустит. Времечко то ТЮ ТЮ.

МУРЗИЛКА
01.09.2004, 19:30
Иногда это чуство тяжело переносить...

Елена Т.
01.09.2004, 19:30
Бывает ностальгия. Это тихая приятная грусть. Когда слегка "щемит сердце". Она появляется в разные моменты жизни, в разных ситуациях, но неизменно приводит к успокоению.

А бывает тоска. Когда что-то тебя гложет, а что непонятно. Вот тут-то и становиться тяжело. И никуда от этого не денешься и ничем не можешь заниматься. Это просто надо пережить.

Wanderer
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение Скучающий_Азат

как вы относитесь к ностальгии,ведь каждый из нас так или иначе испытывал,это оЧуЧение.меня в среднем 2 раза в месяц пробивает.Поделитесь психологические консультанты

А шарлатанам можно?

Ностальгия - это приятное и редкое исключение из правила "все суета". Оказываица, человеку не так много надо от жизни.

bus
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение samorez



А шарлатанам можно?

Ностальгия - это приятное и редкое исключение из правила "все суета". Оказываица, человеку не так много надо от жизни.



смотря для чего надо

Романо
01.09.2004, 19:30
а мне оно приносит и боль и радость....... так странно переживать прошлое заново, вспоминать.........

Лена_21
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение Grigoriy





смотря для чего надо

По большому счету не важно. Именно большая избирательность интересующих событий в будущем тому подтверждение. Думаица.

RitaA
01.09.2004, 19:30
Ностальгия... Катит только в контенте: как было хорошо... Да... Но будет ещё лучше!

AVP
01.09.2004, 19:30
кстать верно