PDA

Просмотр полной версии : Без обещаний жизнь печальней



мефодя
01.09.2004, 19:30
Без обещаний

Жизнь печальней

Дождливой ночи без огня.

Так не жалей же обещаний,

Не бойся обмануть меня.

Так много огорчений разных

и повседневной суеты…

Не бойся слов-

Прекрасных, праздных,

Недолговечных, как цветы.

Сердца людские так им рады,

Мир так без них

Пустынно тих…

И разве нет в них

Высшей правды

На краткий срок цветенья их?



Знаю, со стихами мне в другую тему.

Но я не об этом хочу поговорить...

НЕужели нет в них высшей правды на краткий срок цветенья их? Согдавать тепло и уют для души другого человека путем маленькой лжи? вот просто интересно...

vicca
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение КУБА

Без обещаний

Жизнь печальней

Дождливой ночи без огня.

Так не жалей же обещаний,

Не бойся обмануть меня.

Так много огорчений разных

и повседневной суеты…

Не бойся слов-

Прекрасных, праздных,

Недолговечных, как цветы.

Сердца людские так им рады,

Мир так без них

Пустынно тих…

И разве нет в них

Высшей правды

На краткий срок цветенья их?



Знаю, со стихами мне в другую тему.

Но я не об этом хочу поговорить...

НЕужели нет в них высшей правды на краткий срок цветенья их? Согдавать тепло и уют для души другого человека путем маленькой лжи? вот просто интересно...



Как ни печально, нет Высшей правды, нет Высшей спрведливости.

vetoshka
01.09.2004, 19:30
Dr_Grig, а вот к примеру: получилось так, что проблем навалилось, как из рога изобилия, у твоей девушки тоже - не сахар, ее вообще судьба имеет как хочет, но не об этом. Так совпадает, что и тебе плохо и ей, что делать? А твое упавше, подавленное настроение режет сердце...

что делать? врать! немного, совсем чуточку...

позвонить, услышать грустный голос, сказать, что молл я буду пробегать мимо и загляну, а на самом деле - намеренно просто поехать к ней, плевать, что на другой конец города. Смеяться, шутить, веселитсья, хотя самому хочется сцепить зубы и выть, орать, бить кулаками стенку...

Я об этом, что такая ложь полезна? думаю - да, иногда полезно врать, что с тобой все впорядке...

Я размышляю о том, что есть правда в этих словах, которые выглядят как ложь, на краткий срок цветенья их. Вот я о чем, а не о чем - то великом и большом

ира27
01.09.2004, 19:30
а я уже пообещала ничего не обещать

СНАЙ
01.09.2004, 19:30
В романтике..всегда и все нуждаются,но читая эти стихи под луной,я так так думаю, надо подумать еще нат тем:что вы, друг от друга хотите? если просто провести романтический вечер,то чудно, а может быт всю жизнь даже,но если у вас цели не совподают, то девушке можно так голову затуманить,.. а потом для нее будет это очередной трагедией..и появляються высказывания, что все мужики козлы!,фиминизм, вера в то, что можно легко жизнь и без мужчин построить...вообщем получиться очередная стервочка их и так навалом...что бы не умножать этот бесперспективный отряд...лучше подумать)))Может со стервочкой сексом заняться, ее уже не чем не прошибеш, хотя ей так же приятно будет слушать стихи.. )))Но подумает она совершенно другое...))

Дан
01.09.2004, 19:30
интересная мысль...

не думала об этом. Мг, мужики козлы? Да и мы не лучше, разные люди попадаются, если так не повезло в общении с мужщинами - то не стоит за всех расписываться и решать, люди разные бывают...

я не о том, что стихи читать, романтика и все такое, я том, что окупает ли себя эта маленькая ложь, во благо ли она...

мне хотелось узнать мнение по поводу таких обещаний, которые так легко даются и так трудно выполнять... уместна ли ложь... в каких целях, я уже выше приводила пример по поводу мелкой лжи, мне это интересно...

Ваша мысль, несомненно интересна, спасибо, что высказали ее

В колонках играет: rous And Moving



LI 5.8.22

kelly
01.09.2004, 19:30
Ложь она и в африке ложь....но без нее и в африке ни как....))))Сойдемся, что ее надо минимизировать....что касательно обещаний....хреново будет тому челу, кот-го подведете....

Kostay575
01.09.2004, 19:30
значит обещай только то, что можешь исполнить?



LI 5.8.22

Владимир Тишин
01.09.2004, 19:30
если ты сволоч и для достижения каках то.ведомых только вам целей, все средства для вас хороши...можете обешать хоть горы.......если для вас существуют другие позиции......взвесте их и поступайте согласно им!! Вообшем здесь задают такие общие вопросыююююююювеезде...что так и хочется ответить...а бывает так и так и все что между этим...сколько людей столько и видов и сплетения теней различных ситуаций.....впо сути поступаем одинаково....под гнетом причин...обстоятельств....жизненных целей..взглядов выходит по разному..вот..все...