PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! Врач поставил диагноз( эндометриоз правого яичника, поза...



катя
06.05.2004, 13:41
Уважаемый доктор!
Врач поставил диагноз( эндометриоз правого яичника, позадишеечный эндомериоз, очаг эндометриоза 7. .9мм)
Назначено ПРИМОЛЮТ, ЕСЛИ НЕ ПОДОЙДЁТ ТО ДЮФАСТОН!
Правильно ли назначено лечение?
Не могу найти ПРИМОЛЮТ в аптеках? Эфективно ли оно?
Заранее благодарю.

Маланова Т.Б.
08.05.2004, 04:01
А на основании чего поставлен такой диагноз? Вам сделана лапароскопия? Эндометриоз правого яичника - киста?

катя
10.05.2004, 14:47
Доктор, после первых родов 20. 11. 99 начали мучать боли в оласти заднего прохода(особенно в первые дни месячных), думала что геморой но обследование показало, что нет. По месту проживания (г. Хельсинки) было сделано узи, сказано что ничего невидно, чтобы исключить вероятность эндометриоза нужно сделать лапароскопию. Но я забеременелла и операцию отменили. После родов 28. 11. 03, обратилась к гинекологу для обследования в России. Врач сказал "Зачем делать лапароскопию, если и так всё видно. " Было сделано УЗИ, заключение вы знаете. Про кисту ничего в заключении не сказано.
Прошу Вашего совета, что делать дальше, принимать лекарства или всё таки сделать операцию?
Заранее благодарю!

катя
11.05.2004, 15:53
Доктор, после первых родов 20. 11. 99 начали мучать боли в оласти заднего прохода(особенно в первые дни месячных), думала что геморой но обследование показало, что нет. По месту проживания (г. Хельсинки) было сделано узи, сказано что ничего невидно, чтобы исключить вероятность эндометриоза нужно сделать лапароскопию. Но я забеременелла и операцию отменили. После родов 28. 11. 03, обратилась к гинекологу для обследования в России. Врач сказал "Зачем делать лапароскопию, если и так всё видно. " Было сделано УЗИ, заключение вы знаете. Про кисту ничего в заключении не сказано. Прошу Вашего совета, что делать дальше, принимать лекарства или всё таки сделать операцию? Заранее благодарю!