PDA

Просмотр полной версии : Чай ЛуЧше Кофе!!!!



Страницы : [1] 2

OlegV
01.09.2004, 19:30
Утро без чая

Что пчёлка без Мая :~)



Кофе я конечно могу побаловатся, но это не то.

А вот чаёк он же ещё благотворно влияет на флору и фауну желудка и нормализирует биоритмы (ну это я пошутил).



Так что в целом

Пейте чай ходите в белом! :~)

Fly
01.09.2004, 19:30
ну... не... кады как.... чай.. моно попить, кады кофя запарило....

а кофя... кады чай....

дык что))) у них усё нарвне....

Tasa
01.09.2004, 19:30
Утро- не утро, если не выпью кофе... а день - не день, если раз пять не выпью ароматный чай: два раза аромат "сливки", один раз - жасмин и два раза - "лесная ягода"... :-)

mirds
01.09.2004, 19:30
чай... обожаю... словно наркотик...

ГОР-ГОР
01.09.2004, 19:30
А я вот чай по большей части с молоком пью=))..



__________________________

-Зачем мы пьем красное вино?

-??

-Чтоб было Здоровье!!! А зачем нам здоровье?

-???...

-Чтобы пить водку!!! =)))

алиса
01.09.2004, 19:30
....не, чаи так не будит по утрам, как кофе...

...а без чашки зеленого чая не засну..........

temp
01.09.2004, 19:30
Люблю чай Всегда пью только его. Но вот недавно подсела на каппучино

Hадежда
01.09.2004, 19:30
всегда пил и буду пить чай,

кофе редко,



чай содержит меньше каффеина, и вскус лучше, и жажду уталяет

кофе это типа дессерта

Тани
01.09.2004, 19:30
- Ну чем, чем чай лучше ?!

- Чем кофе!

PS. На вкус и цвет - каждый сам себе злобный буратино

Delen
01.09.2004, 19:30
YES ...YES...YES... ЧАЮ!!!!

Panther
01.09.2004, 19:30
Никакой чай не заменит по утрам чашечку кофе с сигаретой

atreyu
18.12.2011, 18:25
А вы знаете, что в зеленом чае намного больше кофеина, чем в кофе? Я люблю и то, и другое, но утром предпочитаю все-таки кофе.

Gvinevera
19.12.2011, 14:27
Пью чай больше чем кофе , особенно люблю китайские чаи- белый и красный.А вечером обязательно чай с холодной мяты!Класс, так приятно обволакивает и успокаивает весь организм.Очень классный чай с чабрецом-запах обалденный!

Gvinevera
19.12.2011, 14:30
А так же хочу добавить в отношении кофе.Иногда я себе могу позволить чашечку ароматного кофе со сливками и одной ложечкой сахара.Можно добавить еще 20 грамм бальзама или коньяка.Аромат обалденный.

MonaLisa
26.12.2011, 20:19
О том, что же все-таки полезней, чай или кофе, спорят многие и на протяжении долгого времени, но к какому-то определенному выводу так и не пришли. Я предпочитаю утром чашечку зеленого чая, но от кофе тоже не откажусь.

Gvinevera
27.12.2011, 13:20
О том, что же все-таки полезней, чай или кофе, спорят многие и на протяжении долгого времени, но к какому-то определенному выводу так и не пришли. Я предпочитаю утром чашечку зеленого чая, но от кофе тоже не откажусь.
всеядность в вопросе чая и кофе- вот Ваша черта) И это похвально! Я считаю, зацикливаться на чем-то одном по меньшей мере не интересно. ))

MonaLisa
27.12.2011, 17:26
всеядность в вопросе чая и кофе- вот Ваша черта) И это похвально! Я считаю, зацикливаться на чем-то одном по меньшей мере не интересно. ))
Это на самом деле так.)) Иногда хочется выпить кофе, что б взбодриться, а иногда хочется согреться чашечкой горячего чая. Все зависит от настроения.

Creshik
27.12.2011, 23:31
А я читала,что зеленый чай вообще вредный. И особенно он вреден для тех людей, которые принимаю сердечные лекарства. Насколько я поняла, зеленый чай с ними взаимодействует и частично инактивирует,поэтому сердечникам запрещен. Кстати, то же самое я слышала о грейпфрутовом соке. Хотя,думаю,в разумных пределах ничего не вредно!

Gvinevera
28.12.2011, 17:26
Это на самом деле так.)) Иногда хочется выпить кофе, что б взбодриться, а иногда хочется согреться чашечкой горячего чая. Все зависит от настроения.

Настроение! Мы нашли ещё одну вещь, которую при помощи кофе или чая можно себе как создать, так и ухудшить. Если кофе не такой вкусный, как ожидаешь, настрой сразу же падает ниже некуда.

Gvinevera
28.12.2011, 17:31
А я читала,что зеленый чай вообще вредный. И особенно он вреден для тех людей, которые принимаю сердечные лекарства. Насколько я поняла, зеленый чай с ними взаимодействует и частично инактивирует,поэтому сердечникам запрещен. Кстати, то же самое я слышала о грейпфрутовом соке. Хотя,думаю,в разумных пределах ничего не вредно!

следовательно им нельзя и грейпфруты есть? о зеленом чае я тоже слышал, даже от врачей. А многие налегают на него, как на самый полезный чай...

Arabeske
30.12.2011, 02:11
Это на самом деле так.)) Иногда хочется выпить кофе, что б взбодриться, а иногда хочется согреться чашечкой горячего чая. Все зависит от настроения.

Я очень люблю хороший чай. И очень люблю хороший кофе. И не считаю, что чай лучше, чем кофе, или наоборот. В какой-то момент я предпочту чай, а в какой-то - кофе, но зависит это не только от настроения, но и от ситуации. Кофе, например, совершенно не выносит спешки, его надо пить только в спокойной обстановке. С чаем в этом отношении проще. Но ставить вопрос о том, что из них лучше, это все равно, что спорить о том, что лучше - зима или лето, грибы или ягоды. Все хорошо по-своему, и всему свое время.

MonaLisa
30.12.2011, 13:13
Совершенно с вами согласна! А вот на счет вреда зеленого чая, честно говоря, впервые слышу, но пью его в небольших количествах, поэтому, думаю, плохо от него не станет.

Gvinevera
08.01.2012, 19:18
Да,я читал об этом,я то же люблю больше кофе,но когда повышается давление и доктор запрещает употреблять кофе,перехожу на чаи. Одинаково люблю и черный и зеленый чай,а еще есть белый китайский,очень вкусный.

MonaLisa
08.01.2012, 19:23
Я когда-то пробовала настоящий китайский чай, подружка привезла из Шанхая. Вкус у него действительно был отменный, и запах тоже очень приятный!

atreyu
08.01.2012, 19:27
Если хочется сьесть кусочек тортика, то конечно лучше чай. А по утрам для бодрости кофе.