PDA

Просмотр полной версии : Аборт или детский дом?



Ekatarina
08.10.2004, 06:59
Как вы думаете, что меньшее зло при нежелательной беременности. Аборт или рождение ребенка с последующим отказом от него в пользу государства? По возможнотс аргументируйте.

Андрей Никитин
22.01.2005, 09:32
Аборт. Причина банальна: государство у нас детей ростит моральными уродами, даёт им путёвку в жизнь на уровне "швея-мотористка-шпалоукладчица" и вообще морально разлагает. Лучше уж аборт. ИМХО

kzero
11.03.2005, 04:07
Согласен. Лучше аборт, чем такая жизнь. А аргументы... Они просты, как твои вопросы (не в обиду).



P.S. Аборт не выход. Есть более гуманные способы.

Идея
09.04.2005, 05:25
Карлуш, без обид.

если бы все так просто было, то почему детей все-таки сдают в детские дома, а не делают аборты?

Иногда, аборт делать поздно ( до 12 недель можно, так?) Но, существует такое понятие как аборт по социальным показаниям, аборт, по медицинским показаниям, когда сроки намного дольше.

так почему у нас в стране, на аборт сроком выше 12 недель смотрят косо? если рожать для детдомов - не хорошо?

TAMAGAWK
06.05.2005, 22:57
Я, Тань, против абортов. Мне не нравится сама мысль об убийстве того, что может стать ...мало ли - кем. Я, Тань, за контрацепцию нормальную.

Я еще могу понять ужас 45-летней тетки, которая уже морально к климаксу готова, цикл нерегулярный и т.п. - и вдруг "залет"! Противно, но есть медикаментозный аборт или, в крайнем случае, вакуум. Или изнасиловали. Или еще что-то ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ! Но тех, кто, не думая под мужика ложится в юные годы, - этих зараз я не уважаю. Потому что сейчас СТОЛЬКО способов контрацепции, что сообщение о чьем-то "залете" я воспринимаю как шок.

Девушка "жила в лесу, молилась колесу"?.. Сочувствовать этому не вижу смысла.

Но тех, кто вообще потеряны для общества, шлюшки грязные, дешевые и т.п., которые рожают и оставляют детей - этих сразу стерилизовать надо.

oks@n@
08.05.2005, 15:59
Исходное сообщение Таня_Медуза

Карлуш, без обид.

если бы все так просто было, то почему детей все-таки сдают в детские дома, а не делают аборты?

Иногда, аборт делать поздно ( до 12 недель можно, так?) Но, существует такое понятие как аборт по социальным показаниям, аборт, по медицинским показаниям, когда сроки намного дольше.

так почему у нас в стране, на аборт сроком выше 12 недель смотрят косо? если рожать для детдомов - не хорошо?



Да не смотрят косо. Просто одни мало знают, другие не хотят ничем помочь, третьим все равно и т.д. , и т.п.. Все зависит от воспитания.

Nataliya
09.05.2005, 08:41
Икся, Карлуша, спасибо за развернутые ответы. Но я имела в виду уже сложившееся положение вещей. Что лучше аборт или детский дом? Если аборт, то почему у нас в стране так много брошенных детей, а аборт по социальным показаниям после 12 недель не приветствуется...

Чульман
10.05.2005, 00:41
Брошенного ребенка еще могут и усыновить... Прямо в роддоме иной раз.

Я против убийства детей.

Сергей Ермаков
10.05.2005, 21:08
А Я и пишу - одни мало знают, другие не хотят ничем помочь, третьим все равно и т.д. , и т.п.. Все зависит от воспитания.



Попробую еще. Большенство людей - эгоисты, циники, ханжи. Потому что живем в таком идиоцком мире.



Твой вопрос для меня из разряда - почему люди верят в бога???

При этом не выполняя ни одной из его заповедей. Да потому что так легче жить.

Валентина Прх
13.05.2005, 05:18
не знаю как вам.

но для меня.

я не должен был родиться.

и каждый день я благодарю маму за то, что она оставила меня жить.

Sergey-Mtu1
13.05.2005, 05:19
Да ты о чём, конечно аборт. Детский дом - это не жизнь! Не знать ни любви, ни ласки, нормального питания и общения. Когда ты никому не нужен и государство выделяет на твоё существование 30 рублей в день? Нет, лучше не рождаться совсем....

МaнЯ
13.05.2005, 05:19
На мой взгляд ни то ни другое!!!В детский дом лучше не отдавать т.к не извесно что с ним будет!!!!Тебе очень хочется узнать своего ребенка клянчащего или ворующего деньги у метро?????Наверное нет!!!!

А аборт - если он первый то есть возможность больше никода не иметь детей!!!!!А тебе это надо??????

DneprOleg
13.05.2005, 05:19
Я два раза в раннем детстве практически умер. Спасибо врачам и, в первую очередь, маме, за то, что я существую...

К вашему вопросу так просто ответа не дать. Тут уж скорей всего придётся сначала себе ответить на другой вопрос: "Меньшее зло для кого?"

Для родителей- аборт психологически гораздо проще осознания, что на свете где-то живёт твой ребёнок и ты его бросил... Для ребёнка лучше - жизнь. Жизнь. Какой бы она ни была.

Простите мне, я ярый субъективист.

Илона72
13.05.2005, 05:19
1) Вы знакомы с беременной женщиной, которая уже имеет 8 детей. Двое из них - слепые, трое - глухие, один - умственно недоразвитый, сама она больна сифилисом. Посоветуете ли Вы ей сделать аборт?



Но прежде, чем ответить на этот вопрос, ответьте на другой.



2) Происходят выборы мирового лидера и Ваш голос - решающий.

Краткие характеристики кандидатов:



а) Связян с политиками, уличенными в мошенничестве, постоянно

консультируется с астрологом, имеет двух любовниц, курит трубку и

выпивает каждый день 8-10 мартини.

б) Дважды вышибали со службы, имеет привычку спать до полудня, в

институте был уличен в употреблении опиума, каждый вечер выпивает

бутылку виски.

в) Герой войны, вегетарианец, изредка пьет пиво, не курит, ни в каких

матримониальных связях не замечен.



Кого же Вы выбираете? Ответили?



Тогда еще два слова о кандидатах.

а) Уинстон Черчилль

б) Фрэнклин Д. Рузвельт

в) Адольф Гитлер



Вот теперь Вы готовы ответить на самый первый вопрос. Если Вы

посоветовали сделать аборт - Вы только что убили Людвига ван Бетховена.

tu17531t01
13.05.2005, 05:19
А я думаю, чт ребенка можно отдать на воспитание... в детский дом.. Очень часто бывает так, что родители же приходят навещать в детский дом... я вот не понимаю одного... как можно убить своего ребенка.... это же частичка тебя...

noy
13.05.2005, 05:19
Из энциклопедии:

Аборт - преждевременное прекращение беременности.



Вобщем-то это не убийство, а насилие, умирает ребенок в итоге сам. У меня такой вопрос не стоит, поэтому не знаю что ответить.

Anton
13.05.2005, 05:19
По статистике каждая вторая женщина хотя бы раз в жизни пережила аборт. Именно пережила, потому что для женщины, если она адекватна и имеет какие-то моральные принципы, аборт это муки, муки не столько физические (хотя и физические тоже), сколько моральные, поскольку она сознательно идет на убийство своего собственного, пускай еще не родившегося, ребенка.

И именно убийство это, потому что доказано, что перед процедурой аборта у плода учащается сердцебиение, ребенок чувствует, что его будут лишать жизни.

Никто не в праве отнимать жизнь, данную Свыше.

И хоть вопрос стоит именно о том, что лучше: аборт или дет дом, все же нужно устранить причину, нежели размышлять о последствиях.

Такое вот мое мнение.

Smile
13.05.2005, 05:19
Исходное сообщение TatochKa

А я думаю, чт ребенка можно отдать на воспитание... в детский дом.. Очень часто бывает так, что родители же приходят навещать в детский дом... я вот не понимаю одного... как можно убить своего ребенка.... это же частичка тебя...



Речь об убийстве ребенка не идет. Абортируют - сгусток материи. Что теперь плакать над каждым ногтем???



P.S. Да. Вы правы. Лучше обречь его на мучения и раннюю смерть. Мы ведь его так любим. Глупо. Лучше не заводить и предохраняться.

Надежда1962
13.05.2005, 05:19
Мне немного удивительно одно, быть может, это мои домыслы. Если женщина вынуждена оставить ребенка, поскольку в аборте по соц. или мед.показаниям отказано, продолжает ненавидеть этого ребенка, заранее планирует варианты освобождения себя от него (порой до выкидываний на мусорку) - это ЖЕНЩИНА?



Как бы ни было тяжело, как "не во время" появился этот несчастный в этом мире, ответственность на матери. Забудем о "папе" с его зиготой. Но разве через всю боль обмана, страха перед будущим не просыпается чувство гордости и тепла при мысли о самом главном в жизни женщины - ребенке?



Да простят меня мужчины, но ребенок в первую очередь МОЙ! Я тоже была молодой, можно было и подождать, но как-то не встал такой вопрос у МЕНЯ, хотя, как говорится, "сажали на унитаз" всей семьей.

И кто у нас теперь "самый любящий"? Кто хотел меня лешить этого самого ребенка!



Природа-мать свое возьмет и жестоко покарает!

Сны, видения, слезы, угрызения совести до гроба, поиски по свету... Зачем? Ради покоя, сомнительного покоя? Ненавистен отец? Забудь о нем, это ТВОЙ ребенок! Слова: "Ты лучшая мама в мире, только никогда не оставляй меня!" до сих пор слышу! И это люимый ребенок сказал. А каково тому, кого не любят. Брошенные дети порой и плакать не умеют. А зачем? Их никто не слышит.



Всякое в жизни бывает. Делают аборты и хорошо, что легально. Достойный киллера вопрос: с каким оружием и методом подойти к очередной жертве.



Не знаю, Таня, смогла ли я пояснить свою мыысль.

Но мне кажется, когда ребеночек уже есть, надо учиться его любить!

Ируля
13.05.2005, 05:19
На самом деле и то и другое ужасно. Но несмотря на то,ч что аборт - это убийство ,лучше убить ребенка тогда, когда он ничего не боится, а не обрекать его на мучения в длетдоме.

nedug162126
05.12.2022, 15:48
Если человек попал в такую ситуацию, считаю, что лучше делать аборт. Все кто говорит, что это убийство - не хочу вас переубеждать, просто выскажу свою точку зрения.
Ребенок еще не осознает, что происходит, когда он является плодом, да, конечно, это уже что-то живое, но еще ничего непонимающее и не видящее мир. В детском доме скорее всего счастливых деток ну очень мало, вероятность того, что именно вашего малыша заберет порядочная семья - очень низкая, так зачем его обрекать на страдания, поломанную психику и поломанную жизнь?
В редких случаях из детского дома выходят дети, способные поменять свою жизнь, все остальные ломаются гораздо раньше. Просто поймите, что там очень много злобы, зависти, ненависти. Растить ребенка в таких условиях гораздо хуже, чем лишить его даже таких условий.
Ребенок должен быть желанным и тогда у него будет возможность на счастливую жизнь!

nedug162824
30.01.2023, 14:03
Тут все зависит от мнения каждого, какая у тебя судьба и есть ли она у ребенка, вполне возможно для него жизнь будет мучением. Невозможно сказать точно,но если придерживаться вере , отдать в детский дом будет меньшим грехом