PDA

Просмотр полной версии : смена религии - это грех???



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

Светлана21
25.09.2004, 06:41
Приемлема ли смена религии , если она обоснованна?

Мышка
02.01.2005, 15:59
Конечно!! Меняй сколько хочешь, главное свое найти!!!

david
27.01.2005, 04:12
Спасибо : )))

Skob
29.01.2005, 02:57
это личное дело каждого...

хочешь всю жизнь в платке ходить - пожалста, хочешь обрезание - да ради бога!!))..

ИннаД
15.02.2005, 18:06
моя позиция - НЕ ГРЕХ, так как нам навязывают религию с раннего детства, ростят в традициях и условиях веры, нас же никто не спрашивал, в какой вере ты хочешь рости, жить... ибо ребенок - существо малосознательное. А вот когда ты вырасташь, уже можешь сам определить, что тебе ближе...

Holyman
15.02.2005, 22:57
надо искать себя в религии, я вот например знаю что Христианство это мой на 100%

Микулич
20.02.2005, 23:51
..согласна ... менять можно сколько угодно ... да и вообще не религия нас держит, а мы держим религию .. поэтому всё в наших руках ..

noonelive
21.02.2005, 10:02
прыжки с одной веры на другую, обоснованные обычно ничего не значащими фактами - признак несостоявшейся личности. Религия воспитывается с годами.. тобой ли, родителями ли.

Марик
03.03.2005, 07:23
Это к богословам нужно обращаться...

Вообще Бог один... а как в него верить.. и вообще я бы 10 раз подумала, от того верить в одного Бога так а не иначе... А вообще вера то эта есть?, или это дань моде, смена религии из-за того что молодой человек другой веры или что-то подобное....

Тот еще Тип
03.03.2005, 08:05
Пусть это будет самым меньшим грехом в жизни

Vl_r_J_v
03.03.2005, 11:09
Исходное сообщение Самая_счастливая

Это к богословам нужно обращаться...

Вообще Бог один... а как в него верить.. и вообще я бы 10 раз подумала, от того верить в одного Бога так а не иначе... А вообще вера то эта есть?, или это дань моде, смена религии из-за того что молодой человек другой веры или что-то подобное....





именно "из-за того что молодой человек другой веры" .

microskop
30.11.2010, 16:00
по основным религиям - это грех. А зато как рады предстаивтели веры что ты в их веру обратился....короче личное дело каждого. в какой вере гармоничнее развитие всех чувств и стремлений, в ту и надо идти.

Незарегистрированный
30.11.2010, 16:15
по основным религиям - это грех. А зато как рады предстаивтели веры что ты в их веру обратился....короче личное дело каждого. в какой вере гармоничнее развитие всех чувств и стремлений, в ту и надо идти.
Всякая церковь хватается за паству, поскольку получает от паствы свой единственный доход. Естественно, церковники объявляют свою религию единственно верной, а всякие отступничества стремятся пресекать на корню. Вряд ли Богу нужны деньги, значит, он не мог заключить с какой-то церковью эксклюзивного регионального договора на оказание услуг населению. То есть все попытки церкви клеймить вас и привязать вас, употребление имени Бога в меркантильных интересах - это и есть настоящий грех, а общаться с Богом можно в любой форме в какой вам удобно.

kukushonok
31.01.2011, 18:26
Всякая церковь хватается за паству, поскольку получает от паствы свой единственный доход. Естественно, церковники объявляют свою религию единственно верной, а всякие отступничества стремятся пресекать на корню. Вряд ли Богу нужны деньги, значит, он не мог заключить с какой-то церковью эксклюзивного регионального договора на оказание услуг населению. То есть все попытки церкви клеймить вас и привязать вас, употребление имени Бога в меркантильных интересах - это и есть настоящий грех, а общаться с Богом можно в любой форме в какой вам удобно.
Думаю, смотрит Бог на наши все пути и перипетия, и качает головой - давал вам заповеди во всех религиях одинаковые, а вы все копашитесь и решаете что важнее...

Дива
01.06.2011, 00:34
надеюсь речь не обо мне. религию не меняла. иногда соблюдаю заповеди.

VLADIMIRMAK
01.06.2011, 17:36
Уйти от Любви и прощения Христа - самая большая ошибка жизни.
Если человек не возродился во Христе, не прочувствовал Его прощения, помощи и Любви, тогда слова Евангелия для него: "кто Духа Христова не имеет, тот и не Его".

А простая религиозность не нужна ни Богу, ни вам и вашей душе, поэтому не обманывайте себя "походами" в церковь по праздникам, крашенными яйцами, иконками в машине - все это мишура.

Слова Евангелия, в частности Иисуса Христа гласят: "кто не родится Свыше, тот не войдет в Царствие Небесное" и еще: "если мы только в этой жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков". Нужна вера, которая укрепляется от Слова Божия: "вара от слышания слова Божия" - Новый Завет. То есть изучайте Христианство через Новый Завет, начиная с Деяний Св. Апостолов и их посланий, после этого беритесь за изучение Евангелия, но с искренним сердцем и доверием к оному и Богу, говорящему лично каждому через строки Св. Писания, иначе потерпите крах не понимания. Слушайте Слова библии от священников и простых (грешных как я) христиан. И не важно какой христианской конфессии вы принадлежите, даже, если смените ее на ту, христианскую конфессию, где ваша душа и дух будут становиться ближе к Богу и жизнь еще на этой земле счастливей, без страха, но в Любви Божией, то это будет правильный ваш выбор.


Владимир (Vladimirmak)

nedug50010
17.08.2013, 15:23
По-моему в наше время всему можно найти оправдание. Я вот раньше свято была уверена, что венчание - это необратимый процесс, что это один раз и на всю жизнь. А оказывается нет - можно и развенчаться... Можно развестись, развенчаться, религию сменить. А в чем, простите, смысл тогда?

nedug59888
23.09.2013, 21:27
Просто изначально детей крестят в младенчестве, не давая им выбора.
Вот так и получается, что потом, конгда человек взрослеет, оказывается, что тему не нужна религия родителей...

nedug49516
28.09.2013, 21:43
Грех - это человека убить, животных терзать, семью разрушить чужую... А как Бога называть - это выбор, а не грех. ИМХО.

nedug64424
22.11.2013, 11:33
Так дело не только в названии...
Человек верит в другие каноны...
Согласна, что наверное, не стоит торопиться с крещением детей.

nedug59838
22.11.2013, 13:30
Если приглядеться, то по сути каноны везде одинаковы. Если верить , что Бог один для всех, то получается, что меняя религию, ты не меняшь Бога и не отврергаешь его, просто станвишься сопричастным другой культуре.

nedug59888
22.11.2013, 13:49
Как одинаковы?
Вы считаете, что Ислам и Христианство по сути одинаковы?
Про секты я вообще молчу....

nedug59838
23.11.2013, 07:56
Секты - это не религия. А если не брать радикальный ислам и убрать из него многожёнство, то различия с христиансвом будут минимальные.

nedug64424
25.11.2013, 13:30
Там отношение к женщине кардинально другое.
Она рабыня в семье...
И это приветствуется именно религией... :(

nedug59838
25.11.2013, 15:24
Изначально и в христиансве, женщину держали в жёских рамках, но унас это долго не длилось, а в исламе сохранилось по сей день. Многие считают, и довольно справедливо, что ислам нужно искоренять как религию и всю её систему ценностей в придачу, но это навряд ли возможно.