PDA

Просмотр полной версии : Верите ли вы в Бога?



Страницы : [1] 2

Анна
02.09.2004, 18:26
Бог....Не кажеться ли вам что это выдумка?

Мария и Андрей
19.09.2004, 19:24
НЕТ, в смысле последнего вопроса

Римма
23.09.2004, 22:25
Где этот самый Бог когда пьяные водителии сбивают невинных детей или когда бомжи убивают ради того что бы купить хлеба? А все эти религиозники отвечают - "На все воля божья" Где он????

Lev
23.09.2004, 23:36
Я не верю в Бога, я кто Бог. И этим всё сказано.

JUVS
24.09.2004, 03:24
Не верю...

Mirek
24.09.2004, 07:59
Не верю. Бога придумали слабые люди, чтобы в чем-то находить утешение. Бог - это как самовнушение.

--ОЛЬГА--
24.09.2004, 14:41
ну можно сказать.что да,хотя я не хожу в церковь и невыставляю это на придюдное обозрение

Grigo
24.09.2004, 15:15
Исходное сообщение Nastia_angelochek

ну можно сказать.что да,хотя я не хожу в церковь и невыставляю это на придюдное обозрение



Для человека важен "стержень", какая-то моральная опора... Иногда он находит ее в близких, иногда в Боге.

Valentina B.
24.09.2004, 16:05
ИМХО

Бого придумали древние люди, которые объясняли все погодные условия чем-то божественным, я уж не говорю, что они думали, если бы началось наводнение, замлетрясение... Они изначально считали, что Земля плоская и держится на трех китах...

Мы уже прекрасно знаем, откуда берется дождь, что Земля круглая и никаких китов нет... И верить мы должны в себя. В Бога верят те люди, которые не в состоянии оценить себя как личнось... Вообще все эти веры, мне напоминают обычные, банальные секты, только мирные, да и более масштабные...

ИМХО

LoLitka
24.09.2004, 16:11
Исходное сообщение Len@

ИМХО

Бого придумали древние люди, которые объясняли все погодные условия чем-то божественным, я уж не говорю, что они думали, если бы началось наводнение, замлетрясение... Они изначально считали, что Земля плоская и держится на трех китах...

Мы уже прекрасно знаем, откуда берется дождь, что Земля круглая и никаких китов нет... И верить мы должны в себя. В Бога верят те люди, которые не в состоянии оценить себя как личнось... Вообще все эти веры, мне напоминают обычные, банальные секты, только мирные, да и более масштабные...

ИМХО

Согдасна

Olli
24.09.2004, 16:17
Len@, хорошо, что ты свои высказывания заключил в образные скобки ИМХО, так впредь и делай

Tania
24.09.2004, 16:18
Кажется!

Эльф
24.09.2004, 16:18
Ybitaya_Rapom, что кажется?

Зануда
24.09.2004, 16:19
"В каждом человеке есть бог, просто не сумевший подняться достаточно высоко"(с) Ник Перумов

ЗеКа
24.09.2004, 16:19
Слово Бог имет два смысла. Первый, Бог это метафезическая апсолюная бесконечность, совершенство. Второй, Бог это бородатый моразматик сидящий на облоке.

Я думаю, что первый наверно существует, а второго ебать в заднецу.

Val
24.09.2004, 16:19
он есть

полюбняк

sach23
24.09.2004, 16:19
Исходное сообщение !делОвая!

он есть

полюбняк



Хых=) Ты лично проверяла?

Kristi
24.09.2004, 16:19
Эта тема слишком глобальна.

В основном религии придумали для власти, но что то есть там, наверху\внизу. Что-то что следит за нами, изучает, создаёт, разрушает.

Я верю в своего бога.

e-lenochka
24.09.2004, 16:19
Исходное сообщение Deam

Я не верю в Бога, я кто Бог. И этим всё сказано.

Кто? Очень интересно???!!!!





Что касается того, что в Бога верят слабые люди..........то это неправда, всё наоборот, верить в Бога, да ещё жить по Его заповедям в наше время и в нашем мире - э то может только сильный человек!!!!!(не говорю про тех, кто прикрывается верой )

Jozefina
24.09.2004, 16:19
Wooden_child, а ты не бери пример христианства в средние века тогда и поймешь, что религия вообще не была придумана (тем более для власти). Лишь потом была для этого использована. В оригинале религия это сформировавшееся мировозрение людей в определеный момент их развития. Проще. Нужно было объяснить свои впечатления он их объяснили с помощью сверхестественных сил.

Корнелиус
24.09.2004, 16:19
я поддерживаю полностью Атеизм, так-как бог никак себя не проявляет , значит его для меня нет.

verchik
24.09.2004, 16:19
Source message running: Wooden_child, а ты не бери пример христианства в средние века тогда и поймешь, что религия вообще не была придумана (тем более для власти). Лишь потом была для этого использована. В оригинале религия это сформировавшееся мировозрение людей в определеный момент их развития. Проще. Нужно было объяснить свои впечатления он их объяснили с помощью сверхестественных сил.



я говорю не только о христианстве, и в пример брала вобще иудаизм и ислам, который существует сейчас. Я живу в стране где это очень заметно. Власть и деньги, а вера уже не важна.

Я исключаю из своего списка некоторые религии и я не собираюсь спорить.

Я высказала своё мнение.

Flow musicShpongle - Are You Shpongled_ - Vapour Rumours



LI 3.9.25

sashas78
24.09.2004, 16:19
Без Бога страшно жить, но любая религия кажется наивной. Хочется верить в высшее существо способное понять, простить и помочь.

sergey2004
24.09.2004, 16:19
Религия абсолютно не наивна, если к ней подходить не с внешней стороны обрядов и как такового соблюдения заповедей, особенно если это иудаизм или конфуцианство. При этом всем я остаюсь тем кто я есть, и верущим себя практически не считаю.

Gori
24.09.2004, 16:19
, Бог - это энергетический (как это назвать по другому не знаю) союз людей. Не сочтите за бред, но это больше похоже на правду, чем другие рассказы о Боге. Бог не создал человека, человек создал Его. И пока существует человек, существует и Бог. Вот.