PDA

Просмотр полной версии : что такое любовь и как с ней бороться?



Страницы : [1] 2

Морозов
27.01.2005, 15:50
вот люди, как вы думаете что такое любовь и как с ней надо бороться, и надо ли? или отдать себя на растерзания страстей...

PS опрос создан просто из инетереса

krilena
19.03.2005, 15:32
Кэт, узнаешь - не в службу, а в дружбу : черкани мне. Я бы тоже хотела это знать. Просто из интереса...

vlavas
29.04.2005, 21:39
обязательно, есси кто нить расскажет пару рецептов

Burlakova
25.06.2005, 16:18
хм, люди вы не знаете и ниче не думаете по этому поводу, я в вас разочаровываючь

Михаил Юрьевич
26.06.2005, 03:19
знаешь это прекрасное чувство, но в тоже время очень жестокое!!! Повторяться не буду просто приглашу в дневничок там все подробно написано!!!

mamzelka
27.06.2005, 20:08
пух, эт реклама называется, попрошу тут конкретно по теме и есси нужно, то повторятся

Kuzmich
27.06.2005, 22:43
Как хочешь! Рекламой и не думал заниматьси;

Любовь!!! Что такое любовь????

Любовь-очень парадоксальная вешь, она возникает тогда, когда любить нельзя, и развивается, преодоливая различные препятствия. Вся художественная литература основанна на описании этого конфликта - любовь Тристана и Изольды, Ромео и Джульетты, Вронского и Карениной. Не только в литературе, но и в жизни любовь всегда развивается в борьбе с внешними обстоятельствами, с судьбой, с обществом. отсюда само сабой напрашивается, а есть ли настоящая любовь без трудностей и осмыслевая этот вопрос прихожу к однозначному ответу - НЕТ!!! Ибо настоящая любовь также как и настоящая дружба познается в беде. Но нужно стремиться чтобы преодолеть эти препятствия и сделать любовь счастливой!!! Но тут приходит второй вопрос, а чтоже такое Счастье???

Никто незнает что такое счастье, и разные люди понимают его по разному. Многие думают что счастье это удовольствие, но ведь удовольствие это всего лишь имитачия счастья.

Некоторые люди считают, что счастье это карьера, деньги. Но как показывает жизнь, власть и деньги быстро развращают и опустошают человека.

Ни удовольствие, ни деньги ни карьера не приносят видимого счастья, они дают имитацию счастья, после которой наступает перенасыщение и разочарование...

Единственное приблизительное определение счастья я вижу лишь во внутренней умиротворенности, когда жизнь проникнута пониманием, теплотой совместно с любимым человеком, когда живеш в согласии и уюте. Когда ценишь каждые мгновения проживаемыех вместе минут.

Счастье возможно только сейчас, в эту минуту. Но обычно мы вспоминаем прошлое и предвкушаем будующее, словно хотим поторопить его медленный шаг, и не задерживаемся в настоящем - утверждал Паскаль. Мы так неосмотрительны, что блуждаем по недоступным нам временам и вовсе не думаем о том единственном времени которое принадлежит нам. Да раньше когда это говорил паскаль возможно было проще, ведь сейчас век 21 век сумашедший, когда все кудато спешат и мчатся, но всеже давайте хоть на мгновенье остановимся и осмотримся чего же мы добились как в общем всем человечеством, так и каждый из нас....ведь получается что мы надеемся на счастье но так его и не добиваемсяв данный момент а только лишь планируем его...

Нино
28.06.2005, 02:42
А с ней, помоему, бесполезно бороться... от нее не спрячесься, не убежишь.... ее можно только пережить... или запрятать глубоко, в сердце... Но она всегда будет с тобой...

Plaksa
28.06.2005, 04:13
Любовь слепа и поводырь ее - сумасшествие!

eLIZABET
28.06.2005, 04:47
а зачем с ней бороться? если это болезнь, то от нее еще не придумали прививок, да и надо ли?

Лариса А
28.06.2005, 05:35
"если ты любишь это счастье, если и ты любим тем кого любишь ты в двойне счастлив, но если любимый тобой не люит тебя отпусти и тогда ты тоже будешь счастлив, ведь ЛЮБОВЬ это когда счастлив тот кого ты любишь..."

yagodka
28.06.2005, 05:44
сама пройдёт.

причём быстрее чем вы думаете.

Известный
28.06.2005, 05:51
ВСЁ ФИГНЯ КРОМЕ ПЧЁЛ......

впрочем вот, если угодно

http://www.forum.nedug.ru/showjour...ournalid=635502



.....хотя пчёлы - тоже фигня.

Alexey_2004
28.06.2005, 05:52
только побег приносит победу в любви (Наполеон). о как!

Yuriy1477
28.06.2005, 05:53
любовь прекрасна и жестока... это в первую очередь чувство, а с чувствами бороться бесполезно, так как они находяться где-то глубоко в тебе, и если кто то знает как их оттуда убрать, то пусть расскажет. Лично я не знаю и считаю что бороться с любовью не стоит...

anteros
28.06.2005, 05:53
не, на самом деле любофф прикольная штука. Только вот я почему то никак не заболею. Начинаю подозревать што у меня иммунитет к этой заразе или инфекции, кому как нравица.

orion_rus
28.06.2005, 05:53
Исходное сообщение Паскудник

не, на самом деле любофф прикольная штука. Только вот я почему то никак не заболею. Начинаю подозревать што у меня иммунитет к этой заразе или инфекции, кому как нравица.



хы... а может просто подходящей заразы чтоб она к тебе прилипла не нашлось

RomBG
28.06.2005, 05:53
Исходное сообщение molotilka

сама пройдёт.

причём быстрее чем вы думаете.

на самом деле многие создают себе ТАКИЕ загоны в плане любви, что получается что любишь не любимого несколько лет после расставания

sumus
28.06.2005, 05:53
А я не верю в любовь, потому что чаще всего - это взаимовыгодные отношения двух субъектов... Вот и все...

Ма
28.06.2005, 05:53
Исходное сообщение Чири_Вишес

А я не верю в любовь, потому что чаще всего - это взаимовыгодные отношения двух субъектов... Вот и все...

Правильно.

А может и неет....

Yura from Nov
28.06.2005, 05:53
любовь существует только для наивных романтиков, не испорченных обществом....

Сергей Кузьмин
28.06.2005, 05:53
помоему любовь это савокупность

не хочется спать одной

хочется нежности

привычки

знание того что ктото тебя поддержит



когда бросают нас и возникает боль... возникает не больа, а обида, за потеренное время, и не хочется менять привычный нам обрааз жизни... вот и все...

Йцукен
28.06.2005, 05:53
Исходное сообщение РыжаяБестия

любовь существует только для наивных романтиков, не испорченных обществом....



Это точно...

axis.dot
28.06.2005, 05:53
По БСЭ: Любовь - интимное и глубокое чувство, устремлённость на другую личность, человеческую общность или идею. Л. необходимо включает в себя порыв и волю к постоянству, оформляющиеся в этическом требовании верности. Л. возникает как самое свободное и постольку "непредсказуемое" выражение глубин личности; её нельзя принудительно ни вызвать, ни преодолеть. Важность и сложность явления Л. определяются тем, что в нём, как в фокусе, пересеклись противоположности биологического и духовного, личностного и социального, интимного и общезначимого. С одной стороны, половая или родительская Л. включает в себя здоровые биологические инстинкты, общие у человека с животными, и немыслима без них. С другой стороны, Л. к идее может представлять собой интеллектуальный восторг, возможный только на определённых уровнях культуры. Но как ни различны между собой по своему психологическому материалу Л., которой мать любит своего новорождённого младенца, Л., которой влюблённый любит свою возлюбленную, и Л., которой гражданин любит свою родину, всё это есть Л., отличающаяся от всего, что только "похоже" на неё - от эгоистического "влечения", или "предпочтения", или "интереса". "Истинная сущность любви состоит в том, чтобы отказаться от сознания самого себя, забыть себя в другом я и, однако, в этом же исчезновении и забвении впервые обрести самого себя и обладать самим собою"



А бороться с этим не стоит - бесполезно, ибо любить - значит жить.

Tiberion
28.06.2005, 05:53
Любовь - это психологическая или психофизиологическая привязка одного человека к другому.



Для людей, считающихся наиболее развитыми духовно – это психологическая привязка, сформированная из синтеза физиологической потребности в т.н. физической близости и психологического давления общественного сознания в этой, якобы, потребности.



Для людей с более низким духовным развитием, основа этого явления – физиология.



На самом деле, любовь - это одна из сильнейших форм зависимости, порабощающей свободную личность. Для того, чтобы стать по-настоящему свободным и сильным человеком необходимо избавляться от любых форм зависимости.



(утянуто здесь - http://feminnet.nm.ru/love.htm)



Вот и решайте - стоит бороться или нет.