PDA

Просмотр полной версии : Религия



Elef
01.09.2004, 19:30
Подскажите как можно отказаться от религии.... а именно от Православия?

Сергей К.
01.09.2004, 19:30
Хороший вопрос... Крестят вот всех без разбору.. а вот откреститься где...?

jufa
01.09.2004, 19:30
если спросить это у самого попа, то он наверное тут же и убьет на месте....... они орут на людей, что меня всегда удивляло...

Alla_P
01.09.2004, 19:30
Кто не с нами, тот против нас...

Для меня это не такой принципиальный вопрос, чтоб к попу тащиться. Относись к этому спокойней, но окунули в ванночку, побрызгали водичкой, чего-то там побубнили... Тебе-то что с этого?

Lsnadut
01.09.2004, 19:30
мне важно знать как уйти из религии..... для меня на сегодняшний день очень важный вопрос....

Tarra
01.09.2004, 19:30
наверное уход из религии-это более духовный вопрос чем физический....

не думаю,что есть какой то обряд который проводят в церкви......нужно просто отрешится от бога духовно....и снять крестик....

bodagov1959
01.09.2004, 19:30
Luthien, если есть обряд крещения, мне кажется, что должен быть и обряд который отменяет это все дело.... ведь любят они обряды, особые правила, порядки...... но тогда бы и вопрос о свадьбах между людьми разных религий, решался бы очень просто....?

Н@т@лья
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение Душа_дьявола

Luthien, если есть обряд крещения, мне кажется, что должен быть и обряд который отменяет это все дело.... ведь любят они обряды, особые правила, порядки...... но тогда бы и вопрос о свадьбах между людьми разных религий, решался бы очень просто....?



Отречение от церкви называется анафима. Делай то что может к этому привести.

Sergey_ros
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение Душа_дьявола

Подскажите как можно отказаться от религии.... а именно от Православия? Лучший ответ вы найдёте в книге Истархова Удар Русских Богов.

trofim80
01.09.2004, 19:30
всем спасибо буду искать книгу.....

Talaya
01.09.2004, 19:30
Нет, никаких обрядов открещения.

Вера это такое дело..

Можно покреститься не веря.

Это же вера. Это же в сердце.

А религия... это просто для тех кто хочет знать, но не верить.

имхо

cates
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение puppe

Это же вера. Это же в сердце.

А религия... это просто для тех кто хочет знать, но не верить.

имхо





а чего знать то кто хочет не поняла? вот люди говорят, что есть такой обряд......

Viktoriya1804
01.09.2004, 19:30
Люди много, что говорят.

Ну раз тебе хочется - то придумай свой обряд.

Ударься там головой об батарею, скажи три раза чур меня и умри счасливым

bambr-sv
01.09.2004, 19:30
не надо говорить о сатане плохо, ведь все наши политики сотрудничают с православной церковью. которая ещё похлеще сатаны...........





puppe, в курсе я что люди много говорят, в основном о том чтобы побиться головой о батарею, таких я не слушаю..... а из всей этой бредятины, поверь есть умные мысли, советую прислушаться...

Интересующаяся
01.09.2004, 19:30
Анафема существовала во времена инквизиции и в наше время ее даже католическая церковь не использует.

А вообще не все ли равно, не веришь и не верь. Хотя, можно попробовать зайти в лютеранскую или католическую церковь, в мечеть и там спросить, может там знают как это сделать, но сомневаюсь.

Единственная "религия" где до сих пор существует это обряд это дьяволопоклонничество, которое обыватели назыают сатанизмом, что не очень правильно.

Вероника
01.09.2004, 19:30
А мне-то зачем прислушиваться?

Я христианка и "открещеваться" не собираюсь*)

little-mick
01.09.2004, 19:30
puppe



а христиане вообще то не советуют биться головами, и не желают смерти, это у них грех.........

люсьена
01.09.2004, 19:30
Сатанизм и дьяволопоклонничество - это разные вещи.



Идеал у сатанистов и дьяволопоклонников общий — Сатана, только одни стремятся к этому идеалу приблизиться, а другие — выразить свое восхищение им не всегда адекватными способами.

Лена12333
01.09.2004, 19:30
Да, действительно "герой" и у дьяволопоклонников, и у сатанистов один. Но это лишь на первый взгляд. Сатанизм по-сути это перевернутое христианство. И вполне понятно, что без христианства не было бы сатанизма. Христиане служат Богу и сатанисты надо сказать в каком-то смысле тоже, только первые его превозносят, а другие поносят. В любом случае без него не было бы ни христианства, ни сатанизма. И любой уважающий себя сатанист знает Библию не хуже священнослужителя, опять-таки потому что "и там, и там" одно писание, просто перевернуто по-разному.

С дьяволопоклонничеством другая ситуация, они поклоняются исключительно Люциферу и выражают свою любовь, как уже верно было сказано, зачастую не адекватно. Вот они-то тупо бьются о стену и говорят о любви к Сатане.