PDA

Просмотр полной версии : Курение-яд..



Страницы : [1] 2

семейная пара
01.09.2004, 20:30
Сколько шас на земле курящих??Хоть мы и все знаем что это конкретно вредит,но всёравно курим...(

У меня вот много причин почему я хочу бросить,но всё никак не брошу..А вот когда не было этих причин,вернее было пофиг,я думала,что не могу бросить только потому,что не хочу..А сейчас:

1.Вредить будет потом моим детям..отразится на их здоровье..

2,Вредит же самой себе..

3.Любимый не любит,что курю и я уверенна,если у меня получится бросить,он меня полюбит ещё больше!

4.Вообше это гадость противная..

Вот как бросить?Есть советы?А может есть такие кто бросил?Подскажите как бросили?Плиииз помогите,надо отделаться от этой гадости...

Ленокккк
01.09.2004, 20:30
Yda4naya_Fryktoza4ka,

а я не знал что ты куришь.. если честно даже не мог представить.. неуж то?



А ваще курить это так фигово. Чессло я не курю по несколким причин одна из которых:



Если я буду курить у меня будет вонять РОТ. А как я буду целовать любимую с такой вонью.. это всего навсего МЫСЛЯ.. можно и не целоватся.. а сидеть на ростаяние 2 метра... ну ладно полтара и общатся так.



А я и все прочии причины.. из-за них никто не бросает курить.. Все это знаю.. абсолютно все.. но всем ПО..

Miracle
01.09.2004, 20:30
хочеЦЦа - кури, не хочеЦЦа - не кури.

и гдё сложность, ёпт?)))))

*под влиянием раздражения от отсутствия сигарет*

))))хы

Свет
01.09.2004, 20:30
у меня стадия курения была непродолжительной... впервые попробовал обычные сигареты в 13лет - не понравилось, выплюнул, а позже, в 16 лет попробовал Captain Blad... кто знает - тот знает... понравилось сразу, я тогда и от обычных шмонящих палочек балдел, алкоголя не надо было) а потом его перестали продавать, перешёл на Captain Black... а вот спустя 10 месяцев прошёл стандартную полную проверку организма... диалог с врачом:

-здоровым быть хочешь?

-ну, хочу...

-курить бросишь?

-навряд ли...

-тогда скажи прощай своим лёгким и здоровью в целом через 3 года

-понял, брошу

-когда?

-так серьёзно, чтоли?

-думай сам...

-ну, тогда прямо сейчас постараюсь...

-ложишь на стол давай

засунул мне в горло трубку с каким-то газом, вроде, чистый кислород... всего на пол минуты, но как вытащил - меня всего вывернуло... из лёгких потекла такая гадость... как мазут, ей-богу... собственно, после этого я действительно решил бросить, от врача скорее отмазывался...

вот и всё. не курю и нехочется.. возможно, потому что крепкие курил, к обычным так и не пристрастился...

уля
01.09.2004, 20:30
Бывало курил я под пивкои водочку... Да чего- то не втянулся. Не люблю зависить от чего либо...

А чтоб бросить наверное сила воли нужна в первую очередь...

Кузя
01.09.2004, 20:30
Вот как бросить?Есть советы?А может есть такие кто бросил?Подскажите как бросили?Плиииз помогите,надо отделаться от этой гадости... [/B][/QUOTE]



Я бросил пол года назад, просто взял и бросил.

litvin_a
01.09.2004, 20:30
а я вот тыщу раз бросал и потом снова начинал. потому что блять вред-хуед ничего не значит.



главное - жизнь в радость. больше бросать не буду.

Lis
01.09.2004, 20:30
не парься! 7нравистья - кури не нравиться не кури, а если куришь и не можешь бросьть - значит какала ты на весь вред)

npodsekin
01.09.2004, 20:30
Правильно,.. именно так всё и начинается, сразу любимый не любит, что ты куришь, потом ему не понравится что ты общаешься с подружками, затем что ты не сразу после работы приходишь домой, потом... Давай, дерзай!



На самом деле курить нужно!



Во-первых, это полезно! Курение успокаивает нервную систему, развивает мыслительную активность, снабжает организм, столь необходимым, никотином и т.п.

Во-вторых, курение значительно увеличивает круг общения. Ну под каким более безобидным предлогом, можно уединиться с понравившимся человеком?



Опасения же людей, о том что курящие люди не нравятся противоположному полу, не только бессмыслены но и неверны по своей сути. На самом деле - всё с точностью до наоборот. Достаточно женщине достать сигарету и несколько галантных кавалеров с симпатией в глазах заботливо ринутся к вам с пригоовленными зажигалками. А женщинам и подавно нравятся курящие мужчины. Небритость, парфюм и пропахшая табаком майка - вот истинный феромон для женщины!



Правда курить нужно уметь красиво и с толком - глупому человеку сигарета даёт возможность подержать что-нибудь во рту, а умному - время подумать!



Положительных сторон у курения очень много, ведь не даром люди тратят на это огромные суммы денег. Хотя за это удовольствие никаких денег не жалко!

Алекс-5
01.09.2004, 20:30
Курение - физиологически необходимый для организма человека процесс. Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга. Смолы, осаждаемые при курении на внутренней поверхности легких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению кровотока в лёгких. Без курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными дыхательными упражнениями. Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика является естественной и необходимой дыхательной гимнастикой.



Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров. А никотин убивает в человеке лошадь. Да и перекур - большое подспорье в профилактике серьезных психических расстройств. Курящие отвлекаются от производственных проблем, шутят. Каждая улыбка, как известно, продлевает человеческую жизнь на минуту, а каждая сигарета - сокращает на три минуты. Следовательно, достаточно за время перекура три раза улыбнуться и мифический вред табака и вовсе сойдет на нет. Кроме того, временное отсутствие кислородной подпитки мозга заставляет его после перекура работать с удвоенной эффективностью, что не может не сказаться положительно на качестве работы. Этого нельзя сказать о некурящих, мыслительные способности которых к концу дня экспоненциально снижаются из-за монотонной нагрузки и кислородного перенасыщения.



Что именно курить - каждый выбирает сам, перепробовав множество сортов сигарет, папирос, трубочного и нюхательного табака. Некурящие лишают себя такой широкой гаммы ощущений, обедняют свой внутренний мир. Как курить - очень важный вопрос. Если вокруг курящего клубы и запах дыма, то это дымит дилетант, изводящий в воздух ценный продукт. Истинный курильщик глубоко затягивается, долго держит дым в своих легких, где осаждаются и впитываются все ароматные компоненты. Такой человек экологически безвреднее некурящих, поскольку....



....потребляет меньше кислорода. Чтобы не выбрасывать вместе с окурком часть ценного микрохимического состава сигареты, лучше предварительно оторвать и выбросить фильтр. А когда огонек догорающей сигареты начнёт обжигать пальцы, следует насадить бычок на спичку и докурить его без остатка, держа за эту импровизированную ручку.



Курящий человек лучше приспособлен к жизни. В критическую минуту в его кармане всегда найдутся спички чтобы развести костер или осветить путь в темноте. У курящего нет проблем, если он хочет с кем-то заговорить, познакомиться. Стоит только попросить огоньку. Поэтому курение особенно рекомендуется девушкам, страдающим стеснительностью. А единение поколений! Солидные дяди в шикарных одеждах словно нищие стреляют у пацанов закурить, перекидываются с ними дружескими репликами. У некурящих реже находятся поводы для доброго общения. Есть и экономический эффект. Ведь за вопрос к прохожему "Денег не найдётся?" можно и схлопотать. Аналогичный же по смыслу посыл "Закурить не найдётся?" ни у кого не вызывает нехорошей реакции.

chinna
01.09.2004, 20:30
а вообще я уже почти неделю не курю)

типа бросил)

но вот на сколько еще меня хватит....хз))



а вообще че вы паритесь? курите на здоровье))) я то бросил, только потому что окозалось у меня минимум уходит 24 рубля в день на курево! экономлю бюджет) вот снова встану на ноги, найду работу и опять начну)

Sirena
01.09.2004, 20:30
Yda4naya_Fryktoza4ka, ангел мой, я знаю, что скажу сейчас банальность... но единственный способ бросить курить - это просто не курить. Выбросить пачку сигарет вместе с зажигалкой и больше никогда их не покупать.

Впрочем, это зависит ещё и от того, зачем ты куришь. Если, к примеру, ты куришь, чтобы казаться более крутой (я не осуждаю это, такое явление вполне естественно), то тебе достаточно будет найти что-то другое, что несомненно возвысит тебя в глазах окружающих.

Если же сигареты помогают тебе взять себя в руки или лучше соображать, то тут гораздо сложнее. Нужно будет не только научиться брать себя в руки, но и делать это без помощи никотина.

Но, я думаю, если ты хочешь бросить курить на самом деле, а не "для галочки", то у тебя всё получится))

иван
01.09.2004, 20:30
Бросал курить 2 раза.. один раз на 4 месяца, другой - на 9. Оба раза срывался по глупости. После последнего бросания курю уже давно, пока бросать не хочется Хотя знаю, что если брошу, буду себя чувствовать гораздо лучше В том смысле, что буду ходить и РАДОВАТЬСЯ!!

Yara
01.09.2004, 20:30
Исходное сообщение ivanushka_durachek

Вот как бросить?Есть советы?А может есть такие кто бросил?Подскажите как бросили?Плиииз помогите,надо отделаться от этой гадости...



Я бросил пол года назад, просто взял и бросил. [/B][/QUOTE]

ха, тока мартышка у тебя все равно с сигаретой =))))

maikl
01.09.2004, 20:30
я считаю, что пока ты сама этого очень сильно не захочешь, тебя никто не заставит бросить курить (проверено на себе и подругах)

FSV
01.09.2004, 20:30
Яд...яд.....это гадость....

Без которой я не могу дня прожить.

Вечером особенно.Бросала раз 5,ни фига.Хотя может если сама не дойду что надо это кинуть,то не брошу.

Вот мой дед курил лет 30,с 7 лет,пошел к врачу....ему сказали если не бросит то рак легких.Бросил в этот же день.Больше до смерти(а умер за 60,в рот не брал!)

Пока жареный петух в попу не клюнет,как говорят.....

Виктор
01.09.2004, 20:30
А бросить действительно можно только если просто взять и отказаться от сигарет!

Kati
01.09.2004, 20:30
kak vi vse pravi!!!

Gulya
01.09.2004, 20:30
- Бытовая наркомания. Курение и его последствия.

- Не курим!

- Хочешь жить - бросай курить!



"НЕ ДУМАЙТЕ, ЧТО ВАС НЕ КОСНУТСЯ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ОТ КУРЕНИЯ! ВЫ НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ И ЖИВЕТЕ, КАК И ВСЕ ОРГАНИЗМЫ, ПО ЗАКОНАМ ПРИРОДЫ. ЕСЛИ ВЫ КУРИТЕ, ВЫ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ УМРЕТЕ РАНЬШЕ!!! КАЖДАЯ СИГАРЕТА ОТГРЫЗАЕТ КУСОК ОТ ОТМЕРЕННОГО ВАМ ОТРЕЗКА ЖИЗНИ. СТОИТ ЛИ ПРОДОЛЖАТЬ?"



От себя добавлю, что внезапная смерть - самый лёгкий и желательный конец для курильщика. Если кто сталкивался с онкологией, то он знает, что это такое. Молодым людям свойственно думать, то они будут жить вечно и что многие проблемы зрелого возраста их никогда не коснутся. Я помню, что в моей школе курили лишь единицы, да и то это были двоечники и прогульщики. Связь между поведением, успеваемостью и курением была прямая. Сегодня курят почти все. Это национальное бедствие. И не замечать этого просто преступно.

maria naumova
01.09.2004, 20:30
Исходное сообщение Хексус

Курение - физиологически необходимый для организма человека процесс.



Давно я такого откровенного бреда не читал...

EGC
01.09.2004, 20:30
Курить противно....любимая терпеть этого не может...но курю....нету силы воли избавиться от соски...

ANNA_CORRECT
01.09.2004, 20:30
Курила.. и бросала.. снова курила.. Сейчас вот вдруг замечаю, что за сигаретой не тянусь.. Утром как то с удивлением поняла, что не курила уже 2 дня... Может мне родня что-то подкладывает в пищу...хм.. но не тянет курить

елена07
01.09.2004, 20:30
Надо сделать так, что бы тебе никогда не захотелось взять в руки эту гадость! Попробуй накуриться до потери пулься, пока дым из задница не пойдет. Не помогает?! Хорошо... Порубуй натолкать в сигарету мелко нашинкованных ноготочков, эффект супер! (но лучше, если такую цигарку тебе подсунет кто - то и ты не будешь знать что там). Еще можно попробовать чудо молоко: намочить в молоке и высушить, и потом естессна закурить. ( опять лучше с помощью знакомых). Вотъ!!!!! А если честно, то это фсе фигня. Мне кажется серьезный нормальный человек не поведется на молоко с ногтями. Надо просто самому реально захотеть бросить. Ведь все начинается с себя, любимого! А потом уже можно прибегнуть к помощи специалистов! Желаю Удачи! :big grin:

Зоя Авдеева
01.09.2004, 20:30
Я не курю и не хочу

kolyaserkov
01.09.2004, 20:30
или того лучше...вымочить дрянь в молоке а потом выкурить ее.я хотела так сделать.но меня отговорили,может у кого и выйдет