PDA

Просмотр полной версии : Как проспать трансатлантический перелет?



Elle
17.12.2004, 18:23
Мне предстоит трансатлантический перелет:( У меня уже имеется опыт таких дительных перелетов и я помню как это муторно особенно если летишь днем. Какое достаточно сильное снотворное можно купить без рецепта, что бы проспать хотя бы часов 8. Через какое время после приема сноврного можно водить машину?

baksan
22.12.2004, 14:43
Вопрос в том, стОит ли спать все время перелета. Есть информация, что после длительного перелета (более 4 часов, по-моему), проведенного неподвижно в кресле, резко возрастает опасность тромбозов... Поэтому рекомендуется раз в 3-4 часа вставать и ходить.

КЛЕО
23.12.2004, 08:07
(более 4 часов, по-моему), проведенного неподвижно в кресле, резко возрастает опасность тромбозов... Поэтому рекомендуется раз в 3-4 часа вставать и ходить.



А как же тогда мы ночью спим? Некоторые люди во сне почти не шевелятся часов по 6.

Дана
23.12.2004, 14:44
Ночью мы спим горизонтально, а в кресле самолета ноги внизу и отток венозной крови нарушается.

qqq
23.12.2004, 18:58
Ночью мы спим горизонтально, а в кресле самолета ноги внизу и отток венозной крови нарушается.

Понятно, спасибо.

Malena
23.12.2004, 19:39
Как человек имеющий опыт длительных перелетов (по 10-14 часов) хочу заметить, что проспать всесь перелет непробуждаясь и не шевелясь невозможно: во-первых кормят раза 3-4 за полет и при этом будят всях спящих, во-вторых если сидишь не у иллюминатора, то постоянно выпускаешь соседей, да и затекает то шея, то еще чего-нибудь:( Но если не спать вообще то часов через 5 лично у меня начинается просто трясучка от малоподвижности - хочется бегать, прыгать, любых активных действий только не сидеть больше в этом кресле, особенно если все 12 часов летишь днем. Так что может все таки посоветуете к-н снотворное?