PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте не психотропное снотворное



Masa
01.09.2004, 19:30
Мучает бессоница. Засыпаю по полтора часа, народные средства не помогают. На психотропные подсесть не хочу. Помогите!

Ксень
01.09.2004, 19:30
Непсихотропное, не народное:

Купите машину березовых чурок, за три часа до сна беритесь все наколоть и уложить поленницу. Лимит времени - два часа. Гарантия засыпания - 100%.

Только делать это нужно каждый день.

Mafia
01.09.2004, 19:30
Повторю: супруг или супруга. :)

annrsdc
01.09.2004, 19:30
Вся проблема именно в том, что физически я загружен по самые не хочу.

Встаю в 8 утра.

С 8 до 11 вечера я плаваю. В 12 - час ночи ложусь спать, засыпаю только к двум- пол треьего ночи!!!

Прихожу, думаю, ну все сейчас отрублюсь, только лягу, и не могу уснуть... :( Еще ощущаю некое напряжение век , лба и бровей.

Стараюсь снять его, но через некоторое время вновь чуствую это напряжение.

Natalip
01.09.2004, 19:30
А к врачу не пробовали обратиться?

Толян
01.09.2004, 19:30
А разве, в клинике кто-то будет заморачиваться на этой проблеме?

Ну скажут, мол пей 30 капель карвалола, пустырника, или дадут рецепт на тот же сонапак или еще какую дрянь... А млжет не дрянь? Но на них ведь реально подсесть?

dm223
01.09.2004, 19:30
То есть Вы даже не пробовали. ОК, рассказываю. Расстройства сна (а нарушение засыпания - один из его видов) - симптом нескольких видов расстройств, легко поддающихся коррекции (возможно хватит и простого освоения гигиены сна) препаратами (если они нужны), не вызывающими зависимости. Единственная группа, к которой следует относиться осторожно - бензодиазепины (все таблетки, название которых кончается на -зепам), их не следует применять более 2 недель подряд. Важно, чтобы была установлена причина расстройства сна. Именно поэтому я настойчиво рекомендую Вам дойти до врача, это тот самый случай, когда лечить симптом (то есть нарушение засыпания) бессмысленно без лечения основы расстройства.

Юлия_К
01.09.2004, 19:30
Убедили, попробую сходить к врачу.

Кстати, я спю днем по два часа, если не сплю, то чуствую себя очень вяло. Так вот когда я НЕ сплю днем то засыпаю минут за 20-30, а когда сплю, то за один-два часа. Суммарно в сутки сплю не больше семи - восьми часов.

p.oleg
01.09.2004, 19:30
Вся проблема именно в том, что физически я загружен по самые не хочу.

Встаю в 8 утра.

С 8 до 11 вечера я плаваю. В 12 - час ночи ложусь спать, засыпаю только к двум- пол треьего ночи!!!

Прихожу, думаю, ну все сейчас отрублюсь, только лягу, и не могу уснуть... Еще ощущаю некое напряжение век , лба и бровей.

Стараюсь снять его, но через некоторое время вновь чуствую это напряжение.



А Вы про перетренированность не думали? :rolleyes: Особенно учитывая бокс и бодибилдинг, которыми Вы, наверное, не только теоретически интересуетесь?

gulika
01.09.2004, 19:30
А от перетренированности может наступить бессоница?

Я думал наоборот чем больше физ. нагрузки, тем крепче сон....

Dimitry
01.09.2004, 19:30
А от перетренированности может наступить бессоница?

Я думал наоборот чем больше физ. нагрузки, тем крепче сон....



Может

Noisy
01.09.2004, 19:30
И совершенно не факт, что 7-8 часов сна в сутки - это мало.

саламандра
01.09.2004, 19:30
Мучает бессоница. Засыпаю по полтора часа, народные средства не помогают. На психотропные подсесть не хочу. Помогите!

Те ,кто на сон грядущий ,считают деньги в рублях засыпают в 28,67 раз дольше,чем те,кто считает их в долларах :D .

onoto
01.09.2004, 19:30
А в Белоруссии 2140р за доллар.... Вот и причина бессоницы :D