PDA

Просмотр полной версии : Следует ли мне беспокоиться?



grice
01.09.2004, 19:30
Моей подруге 25 лет. Знаю её 7 лет. Она - активный успешный карьерист. Кроме того она - талантливая поэтесса и прозаик. Стихи и проза написаны от имени разных персонажей, которые в жизни ей не свойственны.

У неё есть определенные, перечисленные ниже, особенности.

Надо ли мне активно беспокоиться о её здоровье и обращаться к психиатру или это все в рамках допустимого. Можно ли что-то сказать о возможном диагнозе.

Могу ответить на дополнительные вопросы.





Её особенности:

В кинотеатре смотрит на экран повернув голову направо на 30 градусов.

При беге неестественно высоко задирает ноги, как будто по траве бежит.

Сводит ступни ног.

Непроизвольные движения ног в кровати.

Эксгибиционизм (штор нет, ходит обнаженной).

Клаустрофобия (боится спать между мной и стеной, за столом сидит всегда лицом к выходу)

Не всегда отличает сон от яви (возможна симуляция)

Частичная амнезия (возможна симуляция)

Порой путает адресата электронных писем (возможна симуляция)

Раздумья о суициде c выглядыванием в окно (возможна симуляция)

Цветные таблетки неизвестного происхождения и назначения (на полиэтиленовых пакетиках написано на английском языке в какое время дня принимать)

Временная пропажа слуха и зрения в момент стресса (возможно из-за диабета)

Потеря сознания (возможно из-за диабета)

TV-фобия.

Высокий болевой порог.

Бруксизм.

Olcha
01.09.2004, 19:30
Не знаю, как к психиатру ( и кому :) ), а к эндокринологу точно -

потеря сознания у больного с сахарным диабетом может быть проявлением гипогликемии, что в ряде случев представляет УГРОЗУ ДЛЯ ЖИЗНИ

Cergey
01.09.2004, 19:30
проявлением гипогликемии



Согласен. Про диабет и гипоглекимию все понятно. К эндокринологу обращалась.

Я же сейчас хочу понять, нет ли ещё какого-либо заболевания.

Хомяк
01.09.2004, 19:30
Таблетками бы поинтересовались, наводит на мысль об амфетаминах, а именно - режим приема :) Всякое бывает. Подождем держателей заведения в лице психотерапевтов.

maxim04
01.09.2004, 19:30
Таблетками бы поинтересовались.



Таблетками интересовался. Не говорит. Таблетки цветные, разной формы.

Всегда сериями. Для приема днем, перед сном... В специфических полиэтиленовых пакетиках 3х4 сантиметра. На пакетиках написано, когда с сколько принимать по английски. В пакетиках по 20-30 таблеток.

liebro
01.09.2004, 19:30
Сдается мне, это БАДы визионовские; у них были такие фишки - в пакетиках расфасовочки: капсулка, таблеточка, конфеточка :) :) :)

Анна Хлуд
01.09.2004, 19:30
Личностные особенности + невротические растройства и все это на фоне сахарного диабета. Возможно как реакция защиты, тем более, что вероятна высокая самооценка и уровень притязаний.

Конечно необходима психодиагностика и психокоррекция, так как вся симптоматика может рассширяться.

Только действуйте осторожно и нежно, Вам ведь истерические припадки не нужны.. Необходимо ЕЕ желание обратиться к психотерапевту ( не психиатру!!)или психоаналитику ( если у него базисное психиатрическое образование), психологу.

Попробуйте заинтересовать ее тестами. Он-лайн их много.



http://azps.ru/tests/

Penka
01.09.2004, 19:30
БАДы визионовские

Посетил сайт Визиона. На их продукцию не похоже. И, я думаю, что это таблетки не для регуляции веса.

Ирина Анатольев
01.09.2004, 19:30
Попробуйте заинтересовать ее тестами. Он-лайн их много.

[/url]



Я смогу её заинтересовать тестами. Но тестов очень много. Какого направления тесты представляют наибольший интерес (или с каких конкретно тестов лучше начать)?

лика
01.09.2004, 19:30
Мда, задачка.

Я бы попробовал начать с MMPI - сокращенной версии ( мини-мульт) и желательно на он -лайн, но где то я видел и комп. вариант, иначе не сможете оценить значения тестирования.

Впрочем, это все вторично, главное заинтересовать и убедить сходит к психологу.

Valdi
01.09.2004, 19:30
Согласна целиком и полностью с уважаемым Биллом. Хочу только добавить.

Уважаемый VadimK!

Не берите на себя роль родителя в отношении Вашей подруги. Этим Вы отвечаете на ее бессознательный призыв, но пользы ей не принесете. Ей нужно самой принимать решение в отношении своего здоровья, в том числе и психического. Поэтому попытаться заинтересовать ее - да, тащить к лучшему психотерапевту - нет!!! Она должна дойти до психотерапевта (и выбрать его) сама.

Lecter
01.09.2004, 19:30
Мда, задачка.

главное заинтересовать и убедить сходит к психологу.



Её не просто убедить обратиться к психологу. Неплохо было бы для начала пройти тест MMPI-online. Результаты этого теста явились бы для неё весомым аргументом. Но я не смог найти нигде online-версию.

Единственное место, где я нашел этот тест - http://consul.com.ua/psychology/tests.php3. Но там тест не работает.

Подскажите, адрес MMPI-online теста.

vivere
01.09.2004, 19:30
http://psyberia.ru/work/soft

Дальше по ссылкам найдете. А вообще хочу порекомендовать этот сайт

Виталия Цинева. Очень интересно.

terra
01.09.2004, 19:30
Таблетками бы поинтересовались.

на розовой круглой таблеточке выдавлено "T.O.CHEMICALS".

Кому-нибудь такое знакомо?

Zina Merz
01.09.2004, 19:30
Заинтересовать тестами и врачами её не удалось. Она считает себя совершенно здоровой.

По диагностическим критериям (DSM-IV), на мой взгляд хорошо знающего её непрофессионала, у неё, "Borderline Personality Disorder" (301.83).

Это опасно?



Надо ли мне что-то предпринимать или надо просто беречь её от переживаний и ждать неприятностей? Например, повторения суицидных настроений.

Лексус
01.09.2004, 19:30
При всем Вашем желании помочь Вы ей сможете только одним: следить за тенденцией к самоповреждению и при малейшей попытке (не намерении, а попытке!) быстро и недобровольно госпитализировать ее в психиатрический стационар. Ничего больше. Без ее согласия ничего сделать нельзя.