PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь...я сорвался...



vasa_r
17.11.2004, 08:17
Мне все надоело... У меня сах. диабет с 4 лет... Сейчас мне 18...

У меня нет осложнений благодаря тому что всегда родители следили за мной (за здоровьем), да и я тоже... но сейчас, когда я вырвался в жизнь (второй курс университета, и т.д. - вы понимаете)... Мне реально все осточертело... Я не хочу вести дневник самоконтроля, я не хочу есть во время и соблюдать режим... Я понимаю и осознаю, что загублю все то достигнутое за голд а то быстрее при таком отношении но поделать ничего не могу... Меня бесит то что когда куда-то на долго иду - мне нужно брать шприц0ручку и где-то искать место чтоб сделать укол... не все мои знакомые и друзья знают о заболевании... А уж с девушками вообще каранты... Кто-то узнает и сразу пугается... я тоже могу их понять... мало кто воспринимает нормально... Поэтому и не говорю им.... а это опять проблемы....Когда я злюсь или нервничаю - сахар возрастает, когда маленький - тоже не фантан и наоборот - когда сахар большой - я злюсь, когда маленький... хочу чтоб он вообще 0 стал... Нет, конечно мыслей о самоубийстве у меня нет - это глупо, я люблю жизнь =) Я симпатичный (поверьте я не люблю себя, но так говорят), веселый, романтичный.... но я часто думаю обо всем подряд.... что-то увидел, услышал и все... Про таких наверно говорят - загрузился... А еще я потерял свое место в жизни... Да, я молод (ребенок считай), но.... Все это я понимаю... Просто что-то не так, а причин так таковых нету... Я не верю в бога и не собираюсь этого делать... Вобщем, что-то меня морочит, уважаемые доктора.... Да еще и с девушкой, в которую влюблен - одни проблемы... Одна неизвестность и безысходность.... Дипрессия? Маловероятно...

ks-1977
30.12.2004, 19:45
А еще я рисую странные рисунки :eek: Все говорят что они мрачные... Психологи в универе сказали что в каждом рисунке есть агрессия - но я с этим не совсем огласен... А еще сказал что есть о чем поговорить... но пока не говорил....

Immortal
31.12.2004, 06:47
Робин Гуд, как хорошо, что тебя хотя бы научили, как себя вести, как контролировать себя. Ты это умеешь.

У моего друга СД меньше года. И я смутно помню, когда у него сахар был меньше 10. Чаще - под 20. Помощи он не хочет. Живет в бешеном ритме.

Я гружусь.

sr2k
14.01.2005, 05:52
Это он только год болеет - как плохо реально станет - возьмется... жаль только посадит здоровье... особенно глаза может и чувствительность конечностей.... Это реально фигово.... А так и в гипер кому можно залететь... вот тогда одумается....



Мне надоело делать этот чертов инсулин - 5-6 раз в день... брать сахар.... пальцы как блин решето.... а по другому ни как.... рррррррррррррррррррррррррррррррррррр

ИР
21.01.2005, 01:40
А еще у него проблемы будут в сексуальной жизни.... а потом может и проблем не будет - там уже ниче не будет.... это кстати не шуточки а реальность... о девушках чел може забыть... печально...

Мотя
01.02.2005, 23:41
Черт...вот у меня опять гипо.... пойду сладеий чай пить.... как я устал.... Зла не хватает....

Джулиана
07.02.2005, 06:29
Уважаемый Робин Гуд - что бы я сейчас не написала, ВАс будет раздражать тот факт, что я НЕ была в ВАшей шкуре, но даю советы , НЕ зная.. и пр. так вот - мы, врачи. работающие в диабетологии, очень хорошо понимаем проблемы наших пациентов.Вам 18 лет - в это время пубертатных гормональных кризов нужна дополнительная помощь, в том числе и для решения вопросов с девушками - даже абсолютно здоровым людям. Давайте подумаем об очной помощи- или о виртуальной. На доктор ру консультурует диабетолог к.м.н. О. Удовиченко, если Вы москвич. зайдите в ЭНЦ РАМН на консультацию к к.м.н.А.Ю. Майорову ..

Я думаю, что на ВАше письмо влияние оказала гипо. Поверьте , эндокринология не стоит на месте, многое улучшается..

светлана Х.
10.02.2005, 00:24
Ну про депрессию Вы зря так, уважаемый Робин Гуд. Судя по тому что Вы написали (сквозит "не хочу") разговор о депрессии вполне может быть продуктивным, а еще неплохо бы обсудить вопрос примирения с неизбежным. Жизнь впереди длинная - надо что-то делать с тем, что Вы имеете. Надеюсь, Вы не станете отрицать, что человек всегда хочет жить. А вот как жить - выбирать только самому человеку. Можно выбрать сопротивление (в стиле "у верблюда два горба, потому что жизнь - борьба") и это совершенно не смешно, потому что это безрадостная жизнь. Можно научиться жить в предлагаемых обстоятельствах, сделав из лимона лимонад...

Мэбиус
10.02.2005, 17:42
Хмм...ммм.... да нет, что вы прям сразу меня считаете зацикленным на своей болячке :o



Ни о ком я никогда не думаю так "да вы не были в моей шкуре"... зачем кому-то такое гооврить... Я ж не злюка =)



Я же не постоянно думаю "как все плохо аааааа"..... просто настроение было плохое + гипо - вот и накатило...... Просто в тот момент нужны были слова поддержки.... что я и получил, спасибо!



А так-то диабет - это ничто впринципе, если голову на плечах иметь... и не запускать....



Спасибо! А что до очных консультаций - так это мне наверно рановато =)

Сергей Машински
10.02.2005, 18:09
Спасибо! А что до очных консультаций - так это мне наверно рановато =)

Уважаемый Робин!

Не думаю, что очные консультации могут быть не во благо... А почему рановато? Будет самое время, когда нужно будет лечить кучу осложнений? Думаю, нет...

варя
10.02.2005, 18:17
Все нормально, Робин.Я назвала фамилии людей, которые много делают и в стране ,и на международном уровне.Я скорее рассчитываю на Вашу помощь- работая с диабетическими ассоциациями пациентов. врачи многому учатся.

Вот ,кстати, ссылка, которую давно хотела опубликовать - с 5. окт.2002 г. открыт сайт Diabetes Education Study Group DESG.org для пациентов.

А реплику " у Вас нет болезни, Вы меня не поймете" я взяла у девочки с диабетом, крайне небрежно относившейся к себе ( больна с 8-ми лет), и имеющей в 18 очень серьезные проблемы. Я разбирала на лекции проблемы адаптации к болезни, и наша пацинетка согласилась рассказать о своих проблемах.

Я спросила- а вот что делали не так врачи, не сумев за 10 лет диабета мотивировать Вас на реальное управление диабетом ( врачебный ответ- такие пациенты и их врач должны получить еще помощь психолога ). Девочка сказала - "Вы все равно не сможете, Вы не были в моей шкуре "

Я спрашиваю - "а вот у меня недавно в интернет -консультировании было несколько писем от сестры пациентки, также отрицающй врачебные советы. связанные с диабетом- какие слова мне найти для нее? "

Ответ - пришлите ко мне, я найду эти слова ( во врачебной терминологии - поддержка дружеская и семейная, роль ассоциаций пациентов)

Ваш опыт бесценен для других пациентов, Ваше умение управлять диабетом, как вам уже писали ,многим понадобится, а технологии совершенствуются- и отдайте должное диабетологам- ведь не лучшие для медицины годы переживала наша страна, а для больных диабетом есть все, что есть в мире- проблема в социальной поддержке, и здесь колоссальна роль ассоциаций больных.

snegina
10.02.2005, 18:22
Все нормально, Робин.Я назвала фамилии людей, которые много делают и в стране ,и на международном уровне.Я скорее рассчитываю на Вашу помощь- работая с диабетическими ассоциациями пациентов. врачи многому учатся.

Вот ,кстати, ссылка, которую давно хотела опубликовать - с 5. окт.2002 г. открыт сайт Diabetes Education Study Group DESG.org для пациентов.

А реплику " у Вас нет болезни, Вы меня не поймете" я взяла у девочки с диабетом, крайне небрежно относившейся к себе ( больна с 8-ми лет), и имеющей в 18 очень серьезные проблемы. Я разбирала на лекции проблемы адаптации к болезни, и наша пацинетка согласилась рассказать о своих проблемах.

Я спросила- а вот что делали не так врачи, не сумев за 10 лет диабета мотивировать Вас на реальное управление диабетом ( врачебный ответ- такие пациенты и их врач должны получить еще помощь психолога ). Девочка сказала - "Вы все равно не сможете, Вы не были в моей шкуре "

Я спрашиваю - "а вот у меня недавно в интернет -консультировании было несколько писем от сестры пациентки, также отрицающй врачебные советы. связанные с диабетом- какие слова мне найти для нее? "

Ответ - пришлите ко мне, я найду эти слова ( во врачебной терминологии - поддержка дружеская и семейная, роль ассоциаций пациентов)

Ваш опыт бесценен для других пациентов, Ваше умение управлять диабетом, как вам уже писали ,многим понадобится, а технологии совершенствуются- и отдайте должное диабетологам- ведь не лучшие для медицины годы переживала наша страна, а для больных диабетом есть все, что есть в мире- проблема в социальной поддержке, и здесь колоссальна роль ассоциаций больных.





Хмм... Да на счет того, что в нашей стране с диабетом было несладко я помню... когда заболел в 1990г только только начиналось развитие в этой области... Ухх шприци там всякие большие и незаразные +) было время.... А по поводу пациентов, говорящих про "шкуры"... Возможно просто врачи им не очень хорошие попались...а такие есть... Мне например повезло с эндокринологом... И в Морозовской больнице где я лежал - были замечательные врачи... А вот куда я сначала попал, не помню боль ницу да и не будем делать "рекламу" - меня довели до кому, тк когда привезли в пятницу - сказали мол врачей уже нет, у нас ремонт, так что анализы в понедельник.... Ну я в понедель ник и не вышел из нарокза (капельницу под ключицу делали)... =))))))))



А еще там в той поганой клинике медсестра ночью когда меня стошнило - неподходя крикнула - иди спи дальше... и это ребенку в 4 года =)



Мне кажется, просто нужно сесть и подумать - что, как и что будет дальше... А про самоконтроль диабетиков... Ну что ж я тоже не святой... Просто хочется к 50 годам ХОДИТЬ на СВОИХ ногах, ВИДЕТЬ глазами и радоваться жизнью с будущей женой и детьми (надеюсь эт все будет) +))))))))))))

шах
10.02.2005, 18:23
Да, Робин Гуд, как насчет того, чтобы помочь другим больным СД своей поддержкой и советом? Ты можешь - у тебя есть знания, есть опыт, есть возможность. Дело осталось за желанием. :)

Это очень важно.

Linax
10.02.2005, 18:25
Хмм.... заманчиво... ;-) и как я могу это осуществить? =)

Марат
10.02.2005, 18:26
Робин, я уже писала раньше о Томасе Лоренсе - Президенте IDF, создателе школ для больных с диабетом-он еле дожил до инсулина( заболел в 1921 г. в возрасте 21 год) , умер Лоренс в конце 70-х годов. Вы знаете, что 14 декабря ( день рождения Бантинга. открывшего инсулин) - Всемирный день пациента с диабетом?

В этом году у нас избран новый Президент Российской Ассоциации больных диабетом - проф. Валентина Александровна Петеркова , директор ин-та детской эндокринологии.Д-ра Майоров и Удовиченко, о кторых я говорила, помогают ВАлентине Александровне. Сайт www.endocrincentr.ru и сайты diabet.ru расскажут Вам о них больше. Есть газета - Диановости.

О.Михайлова
10.02.2005, 18:26
Сорри.

Таня! очистите Ваш ящик, а то приват не послать. :o

Ivla
10.02.2005, 18:26
Сорри.

Таня! очистите Ваш ящик, а то приват не послать. :o

Очистила... Если это ко мне.