PDA

Просмотр полной версии : Субфибрилитет



shukur
01.09.2004, 19:30
Здравствуйте. Пообщавшись на форуме неврологов (http://forums./showthread.php?t=12617) хочу спросить у вас: возможна ли субфебрильная температура при расстройствах нервной системы? Спасибо.

immunity2005
01.09.2004, 19:30
Обычно считается, что некоторые симптомы (в том числе и повышение температуры) присущи как телесным, так и душевным болезням. Типичный алгоритм в таких случаях - исключение возможной соматической причины для такого симптома, затем работа над расстройствами психики.

Никак иначе.

Jonkins
01.09.2004, 19:30
Тогда посоветуйте, что можно еще проверить? Я никогда ни чем серьезным не болела, ничто меня не беспокоило. Сейчас обследуясь, биохимия крови в норме, ОАМ тоже, щитовидка в порядке, кишечник, желудок тоже. По гинекологии лечила кисту, сейчас все в порядке. Я просто не знаю что думать, накручиваю себе всякие всевозможные болячки и страдаю от этого. Скажите, правда ли то, что температура во рту и подмышками должна отличаться на 0,3 град.? У меня в течении дня слева 37,0, справа 37,2, во рту 37,0. Является ли это подтверждением того, что температура вызвана нервными растройствами? Спасибо.

Василий8
01.09.2004, 19:30
Тогда да, больше искать нечего. И бросайте так настойчиво температуру измерять... Топайте к толковому психиатру или психотерапевту. Паническое расстройство (возможно реактивное - с Вами надо поразбираться) лечится достаточно быстро.

копеева
01.09.2004, 19:30
Спасибо, так и сделаю. Вы меня успакоили :). Правда я пила по назначению невролога ксанакс месяц и грандаксин месяц, но, видимо еще придется полечиться. Но можно ли мне беременнеть, или лучше подождать?

ТатьянаКо
01.09.2004, 19:30
Сожалею, но с беременностью лучше подождать - лечение психофармакологическими препаратами обычно является противопоказанием при беременности. Лучше пока восстановиться, а уж потом думать о беременности.

yaнyanyan
01.09.2004, 19:30
Это правильно.

Guapa
01.09.2004, 19:30
Причин субфебрилитета много, в том числе нейроэндокринные. Необходимо обследование для выяснения в чем причина.

Для иключения гормональных нарушений нужно выяснить у гинеколога причины появления кисты, сходить к эндокринологу.

Можно сходить по поводу субфебрилитета к терапевту ( сдать ОАМ, ОАК, СРБ, белки сыворотки крови и фракции, флюорограмму), стоматологу.