PDA

Просмотр полной версии : ПА



Ольгa (tm)
01.09.2004, 19:30
Здравствуйте, bill. amazinka.

Не подскажете, куда обратиться по поводу лечения в С-Пб., и какую методику лучше использовать?

ПА уже много лет. Сидел на Прозаке и Золофте. (по очереди) Ноль эффекта. О чём-то беседовал с психотерапевтом., который в заключении сказал, что сидеть мне на прозаке всю жизнь. Когда сам отменил его, разницы никакой не почувствовал. Сейчас - транзактный анализ. Помогает в личностном росте, но панический невроз остаётся.

Где-то был ещё. Но зайдешь, рассказываешь о своей проблеме, а у врача только доллары в глазах . Я для них источник дохода, а проблемы? Они же мои, его особо не волнуют.

Crawl
01.09.2004, 19:30
Лучше использовать НЛП. А вот с конкретной рекомендацией я затрудняюсь. так как Питер - тот редкий город, в котором я никого не знаю.

Танн
01.09.2004, 19:30
Извините, за послед. сообщение, не разобрался в работе форума.

Ну а если не в Питере, то где тогда, выехать вообщем-то могу.

НЛП. Я прочитал, что за один приём можно устранить, а если не получится? Всё? Амба?

yn
01.09.2004, 19:30
Может так случиться, что потребуется не один раз. Но это не будет терапия на несколько лет. Если поиски в Питере НЛП практика ни к чему не приведут, ближайший пункт - Москва.

Поговорите с доктором Дивисенко.

demons1
01.09.2004, 19:30
О чём-то беседовал с психотерапевтом.

...

Сейчас - транзактный анализ. Помогает в личностном росте, но панический невроз остаётся.

Где-то был ещё. Но зайдешь, рассказываешь о своей проблеме, а у врача только доллары в глазах . Я для них источник дохода, а проблемы? Они же мои, его особо не волнуют.Пока Вы ищете психотерапевта, можно попробовать понять, что происходит в Вашей жизни, почему не удается наладить контакт с психотерапевтами. Интересно, все-таки о чем Вы беседовали с ними? Что для себя поняли в результате этих бесед, в процессе ТА? Есть ли какие-то гипотезы о причинах Вашего заболевания?

Насчет НЛП. НЛП - это одно из направлений современной психотерапии, не панацея. Если не помогает за один сеанс - следует работать дальше, возможно другим методом.

Lenka
01.09.2004, 19:30
Может так случиться, что потребуется не один раз. Но это не будет терапия на несколько лет. Если поиски в Питере НЛП практика ни к чему не приведут, ближайший пункт - Москва.

Поговорите с доктором Дивисенко.



А где его искать?

В Питере есть псих. ин-тут " Теменос". Как бы практикуют НЛП. Но темы все - " Как стать миллионером, ", "Покори всех женщин", "Стань самым крутым". Да и в НЕТЕ все сайты предлагают стать богатыми за один тренинг. Интересно, а кто работать тогда будет?

Какими критериями руководствоваться при поиске НЛПэшника?

tdm
01.09.2004, 19:30
Вам не нужен тренинг, Вам нужен тренер. А это немного разные вещи, согласитесь? И индивидуальная консультация у этого тренера.

Oksana
01.09.2004, 19:30
Пока Вы ищете психотерапевта, можно попробовать понять, что происходит в Вашей жизни, почему не удается наладить контакт с психотерапевтами. Интересно, все-таки о чем Вы беседовали с ними? Что для себя поняли в результате этих бесед, в процессе ТА? Есть ли какие-то гипотезы о причинах Вашего заболевания?

Насчет НЛП. НЛП - это одно из направлений современной психотерапии, не панацея. Если не помогает за один сеанс - следует работать дальше, возможно другим методом.

Говорили - депрессия. Перепробовал штук 10-ть разных антидепрессантов. Воскликнули - вот он, прозак - это твоё - ешь и радуйся. Когда сам перестал его употреблять, разницы никакой не почувствовал.

Беседы - перестань себя контролировать, будь независим от семьи ( до сих пор не могу понять - зачем?). Не впечатлило. И постоянное чувство - тянут деньги. Хотя может быть конечно- чтобы не утыкался в жилетку. ТА- здорово. Начинаешь жить, поступать осознанно, автономно. Просто жуть как интересно. Внутри что-то меняется. Но на мои ПА к сожалению не подействовало. Может быть пока. Well. Но сколько надо времени, чтобы понять - поможет, не поможет?

Первый приступ был лет в десять. Далеко заплыл. Вдруг мысли. А если не смогу обратно, кричать, звать на помощь, страшно, стыдно. Кишечник раз, и сжался. Мир вдруг серый.

Доплыл до берега, прошло. Дальше по накатанной. Метро, толпа. Длительная напряженная работа с огромной ответственностью. И всё - зафиксировалось.

Воспитывали меня инфантильным. Убеждение - что в этом мире счастье для меня уготовано. А мир вдруг зубами клац. Стр-р-рашно.Надо на кого-то положиться. Всегда окружающие отмечали у меня некую неуверенность. А где её взять, уверенность?

Вот в кратце так.

С уважением, Дмитрий.



И ещё вопрос. Постоянное ощущение тяжести на всём протяжении толстой кишки. Без диареи. Но что вечером сьел, утром просится на свободу. Гипертонус. СРК - причина ПА, или наоборот?.

Также желчный пузырь болит всё время.

alexander malts
01.09.2004, 19:30
Уважаемый Дмитрий!

В Питере можно найти как и в Одессе все :)

НЛПисты высокого уровня преподают на кафедре медицинской психологии МАПО.( очень высокий уровень специалистов,

зав. кафедры проф. А.А. Александров.)

Так же много и граммотных спецов - психотерапевтов.

Можно поискать, но давайте запустим это через приват, дабы не было рекламы.

Да, Дмитрий, я надесь Вы обследовалили соматику?

Tany
01.09.2004, 19:30
Я думаю, с выбором доктора в Питере с помощью Владимира Михайловича Вы определитесь, но давайте еще поговорим здесь. Сколько Вам лет, как долго длиться болезнь? Каково Ваше семейное положение?Говорили - депрессия. Перепробовал....Скажите как "опытный" пациент - психотерапевту, есть ли сейчас симптомы депрессии? Т.е. подавленность, сниженное настроение, ангедония ("ничего не радует, ничего не хочется"), чувство слабости, быстрой утомляемости, нарушение сна, низкая самооценка, другие симптомы?Беседы - перестань себя контролировать, будь независим от семьи ( до сих пор не могу понять - зачем?)....А есть ли сейчас зависимость от семьи? Что Вы понимаете под "независимостью от семьи" сами и что подразумевали психотерапевты?...Не впечатлило. И постоянное чувство - тянут деньги. Хотя может быть конечно- чтобы не утыкался в жилетку. ТА- здорово. Начинаешь жить, поступать осознанно, автономно. Просто жуть как интересно. Внутри что-то меняется. Но на мои ПА к сожалению не подействовало. Может быть пока. Well. Но сколько надо времени, чтобы понять - поможет, не поможет?А что же Вы все-таки поняли про себя? Что меняется "внутри"? Первый приступ был лет в десять. Далеко заплыл. Вдруг мысли. А если не смогу обратно, кричать, звать на помощь, страшно, стыдно. Кишечник раз, и сжался. Мир вдруг серый. Доплыл до берега, прошло.Дальше по накатанной. Метро, толпа. Длительная напряженная работа с огромной ответственностью. И всё - зафиксировалось.Необходимо проработать это первое психотравмирующее переживание. Лучше с помощью НЛП-техники "кинотеатра", или что-то другое, что выберет очный психотерапевт.

Что это за работа - с огромным напряжением? Она Вам нравиться? Вы ее выбирали? Как много лет Вы совмещаете болезнь с такой работой? Во время отпусков как ведет себя болезнь?

Воспитывали меня инфантильным. Убеждение - что в этом мире счастье для меня уготовано. А мир вдруг зубами клац. Стр-р-рашно.Надо на кого-то положиться. Всегда окружающие отмечали у меня некую неуверенность. А где её взять, уверенность?Невяжется как-то "напряженная работа с огромной ответственностью" с "инфантильностью" и желанием "на кого-то положиться". Чего в Вас больше? Не подавляете ли Вы какие-то части своей личности, и им приходиться проявляться/прорываться сквозь подавление посредством болезненных симптомов?И ещё вопрос. Постоянное ощущение тяжести на всём протяжении толстой кишки. Без диареи. Но что вечером сьел, утром просится на свободу. Гипертонус. СРК - причина ПА, или наоборот? Также желчный пузырь болит всё время.Как врач психотерапевт, я считаю, что большинство болезней - "от нервов". Ваш СРК скорее всего - тоже... Найдете гармонию в душе - наладится и все остальное.