PDA

Просмотр полной версии : Хочу стать мамой!



natalli
01.09.2004, 19:30
Здравствуйте. Сразу прошу прощения за большой объем написанного ниже, просто хочется изложить все максимально доходчиво, ничего не упустив. И благодарю всех, у кого хватит терпения дочитать до конца, вникнуть и что-нибудь посоветовать.

Ситуация у нас стандартная: мы с мужем очень хотим детку и в связи с этим ввязались в длительное медицинское обследование, в коем и завязли по уши, да так, что до сих пор не разобраться. Все началось осенью 2003 года (сразу после нашей свадьбы), тогда у мужа впервые проявил себя генитальный герпес. Раньше он даже не подозревал о наличии у себя этого вируса. Были очень характерные высыпания, посмотрев на которые, даже я (не специалист) сказала, что очень похоже на герпес. Отправила мужа к урологу, который и подтвердил мои подозрения. Были сделаны анализы методом ПЦР на 7 различных инфекций. Результаты: естественно, HSV 2 типа плюс микоплазма hominis. Одновременно с этим я проходила обследование в ЖК по месту жительства в связи с планируемой беременностью. Я тоже сдала анализы на несколько инфекций, которые, по словам гинеколога, являются самыми опасными для плода. Все анализы мужа у меня сейчас на руках, а вот мои – нет, поэтому мне по памяти сложно говорить, на какие именно инфекции я сдавала и каким методом. Но думаю, что это тоже был ПЦР. А инфекции (если правильно помню) – тот же герпес, та же микоплазма, ЦМВ, гарднерелла, наверное, еще уреаплазма urealyticum. И, кажется, еще гинеколог что-то говорила про токсоплазму, так что, может, еще и она. Результат: микоплазма (тот же подвид, что и у мужа) и гарднерелла vaginalis. Герпес – отрицательно. И муж, и я сдали анализы на чувствительность микоплазмы к антибиотикам. Запуганные врачами, мы, конечно, отложили зачатие до полного излечения от микоплазмоза. Мне было назначено лечение, и я его полностью прошла. Не буду сейчас подробно описывать, что оно в себя включало, но если понадобится, потом могу рассказать, у меня записана вся схема. Муж так и не лечился. Его уролог расписал нам лечение, которое необходимо пройти (помимо всего прочего, туда зачем-то входили массаж простаты и лазеротерапия), и назвал его стоимость – порядка 5 тысяч рублей. На тот момент мы не могли себе это позволить. Впоследствии муж обращался к другим врачам, но те также не внушали ему доверия (кто-то принимался активно уговаривать лечить простатит, который якобы спровоцирован уже ставшей хронической микоплазмой, кто-то заявлял, что один курс лечения будет стоить 8 тысяч, а пройти таких курсов нужно два…), поэтому он так и не лечился. Мое лечение обошлось мне в сумму чуть более тысячи рублей, в феврале 2004 года мне нужно было проходить контроль излеченности, но я этого так и не сделала. Сначала по причинам опять-таки финансового характера, а потом… Потом все больше читала и узнавала об этой проблеме, нашла ваш форум, почитала, ознакомилась со статьей Алексея Викторовича о «медицинском лохотроне». Ну и сопоставляя эту информацию с собственным опытом, пришла к выводу, что не хочется мне вновь идти к моему гинекологу, которая, как выясняется, вела себя не очень честно. На сегодняшний день положение вещей таково: с момента начала моего лечения мы с мужем пользовались презервативами. Но в сентябре прошлого года был незащищенный секс:( На протяжении этого периода (с окончания моего лечения до незащищенного полового контакта) я объективно чувствовала улучшение. Может, микрофлора восстановилась? Пропали обильные белые выделения, которые до этого несколько меня тревожили. После же секса без презерватива они вернулись. Сейчас уже не предохраняемся ничем – смысл? С сентября месяца и до сих пор беременность не наступила. На днях была попытка снова обратиться к гинекологу (уже к другому). Итог – снова направление на множественные анализы на энную сумму, убеждения меня в том, что отсутствие беременности в течение 4 месяцев это ненормально, рекомендации посетить эндокринолога, сделать УЗИ на 11-12 день цикла и начать измерять БТ. Не знаю… Уже боюсь верить. Недоверие мое связано еще с одной вещью. Почему-то у меня имеется стойкое убеждение, что причина ненаступления беременности – в муже. Дело в том, что у него проблема с эякуляцией. Только один половой акт из трех-четырех (а то и пяти) заканчивается у него полноценно, то есть ощущением оргазма (я имею в виду психоэмоциональный компонент) и семяизвержением. Собственно, по этому поводу все вопросы. Такая проблема мужа обязательно имеет психологические корни или все же она может быть связана с болезнями (вдруг инфекции или простатит могли так повлиять)? Куда и к какому специалисту нам можно обратиться с этим (мы живем в Петербурге)? Буду признательна, если порекомендуете какой-нибудь медицинский центр, где можно было бы решить мои и мужа проблемы комплексно, - и с микоплазмозом разобраться, и с затрудненной эякуляцией, и с моими выделениями, и с беременностью, которая не наступает, и подготовить нас обоих к зачатию ребенка. В идеале хотелось бы, чтобы нас обоих консультировал один врач, но так, наверное, не бывает? Или, по крайней мере, чтобы наши лечащие врачи имели возможность контактировать друг с другом, леча нас совместно, и не очень бы расходились во взглядах на методы лечения. То есть, опять же – оптимально найти врачей и мне, и ему в рамках одного ХОРОШЕГО медучреждения. Я не слишком многого хочу?:) Кстати, посмотрела на сайт Центра доктора Живова… Если все написанное – правда и если там действительно придерживаются политики лечения, пропагандируемой Алексеем Викторовичем на форуме и в своих статьях, то мне это нравится. Только прейскуранта на услуги я там не нашла. А этот аспект тоже хотелось бы знать, хотя бы приблизительно.



Еще раз заранее спасибо всем откликнувшимся.

damn
01.09.2004, 19:30
Ув. Крэвица,

Я с удовольствием вас проконсультирую на очном приеме. Принимаю только по предварительной записи.

Nebula6
01.09.2004, 19:30
Спасибо, Алексей Викторович. В скором времени позвоню и запишусь. Надеюсь, меня по телефону и в плане цен сориентируют... Как я понимаю, придти можно вдвоем с мужем?

Aleko
01.09.2004, 19:30
Вы все правильно понимаете.