PDA

Просмотр полной версии : То ли сыпь, то ли прыщи



Кристина
01.09.2004, 19:30
Мне 26 лет.

Сильно перенервничала месяца 3 назад. Одновременно были ежедневные физ.нагрузки. С этого времени началась сыпь на щеках, висках и лбу. Не чешется, практически не воспаляется. Консультировалась у косметологов и дерматолога. Внятного ответа на вопрос что это и что с этим делать не получила, кроме отсылки к гинекологу-эндокринологу. Но проблемы с гинекологией были и раньше, а такого состояния кожи лица не наблюдалось. Поэтому я считаю, что это напрямую с гинекологией не связано.

Пользовалась ретиноевой мазью. Стало немного лучше. Но т.к. начала шелушиться и стала красноватой кожа, пришлось прекратить. После этого ходила делать чистку лица ультразвуком. Изменений нет. Начала принимать поливитамины, дополнительно В6 и А и "Мастодинон". Улучшений нет.

Что у меня с лицом и что мне делать? Помогите, пожалуйста.

Алена2003
01.09.2004, 19:30
Уважаемая Nadine создаётся впечатление, что кроме проблем с гинекологией возможно заболевание желудочно кишечного тракта.Обследуйтесь дополнительно у гастроэнтеролога.Строго соблюдайте в течении месяца раздельное питание.Не протирайте лицо спиртосодержащими лосьонами и не умывайтесь водопроводной водой.