PDA

Просмотр полной версии : ДОЛГО НЕ ПРОХОДЯТ СЛЕДЫ ОТ ПОВРЕЖДЕНИЙ



Ганс
01.09.2004, 19:30
1) Зимой, а иногда и просто в ветреную погоду (даже летом), обветривается кожа на икрах — там, где заканчиваются ботинки (летом — передние поверхности голеней снизу); шерстяные колготки тоже мало спасают; образуется этакое кольцо на голени, которое периодически чешется (редко); немного помогает детский крем или абрикосовое масло (перестаёт чесаться и немного спадает раздражение и шелушение). Но ободок огрубевшей и покрасневшей кожи никуда не исчезает.

2) очень плохо заживают любые, даже самые маленькие, царапинки и ссадины; но даже когда заживают, остаётся след — более тёмная синюшная кожа на этом месте (держатся уже больше года и не проходят). То же самое с укусами насекомых (особенно слепней) — след держится очень долго, причём часто на несколько месяцев и дольше остаётся такой же красный пупырышек, что был поначалу (несколько держатся уже года два).



Вся эта петрушка продолжается около 3 лет (сейчас мне 29 лет). Может, мне не хватает каких-то витаминов или надо чем-то мазать ещё?

SWF
01.09.2004, 19:30
Вам необходимо понаблюдать на взаимосвязь заболевания с ношением обуви(область трения голенища) и джинсы, брюки и т.д. в области контакта с кожей.Вероятнее всего речь идет о контактном дерматите, даже о реакции кожи на механическое раздражение.Использовать гормональные мази смысла нет.Питательные кремы можно пробовать,лучше с антибактериальными компонентами.Внутрь пивные дрожжи при хорошей переносимости по 10-15 таб. в день и вит. А до 66000 ЕД в сутки (не менее 1 мес.) Такие курсы повторять 2 раза в год--это если вес больше 60 кг.

Хомичус
01.09.2004, 19:30
Вам необходимо понаблюдать на взаимосвязь заболевания с ношением обуви(область трения голенища) и джинсы, брюки и т.д. в области контакта с кожей.Вероятнее всего речь идет о контактном дерматите, даже о реакции кожи на механическое раздражение.Использовать гормональные мази смысла нет.Питательные кремы можно пробовать,лучше с антибактериальными компонентами.Внутрь пивные дрожжи при хорошей переносимости по 10-15 таб. в день и вит. А до 66000 ЕД в сутки (не менее 1 мес.) Такие курсы повторять 2 раза в год--это если вес больше 60 кг.



Спасибо. А не подскажете ли названия этих кремов с антибактериальными компонентами? и не будет ли от пивных дрожжей болеть живот?

kleo77777
01.09.2004, 19:30
Не хочу занимать рекламой косметических кремов.Можно пробовать любой в составе которого есть ромашка,шалфей, мать и мачеха, очень хорошо использовать кремы с плацентой.Если появляются боли в животе нужно уменьшить количество таблеток.Начните с 6 таб. в день.

кatherina
01.09.2004, 19:30
а я посоветую проверить уровень сахара крови.