PDA

Просмотр полной версии : аллопеция-помогите



scalio
01.09.2004, 19:30
Здравствуйте, я 4 год болею аллопецией-сейчас уже тотальная(также брови,ресницы,ноги,руки).Переходил всех врачей-конкретной причины сказать не могут.Подскажите реальное лечение или обнаружения причины болезни.Заранее спасибо. kloskar@mail.ru

Oga
01.09.2004, 19:30
Вам надо обратиться к трихологу . Если в Москве ,то могу посоветовать доктора -Ткачева Владислава Петровича

drBananovoeChmo
01.09.2004, 19:30
Здравствуйте, я 4 год болею аллопецией-сейчас уже тотальная(также брови,ресницы,ноги,руки).Переходил всех врачей-конкретной причины сказать не могут.Подскажите реальное лечение или обнаружения причины болезни.Заранее спасибо. kloskar@mail.ru

Уважаемый пациент, к сожалению не знаю Ваш возраст?

Приблизительный план обследования для больного страдающего тотальной формой алопеции:

Анализ крови на ВИЧ, Реакция Вассермана, кровь на оппортунистические инфекции(хламидии,цитомегаловирус и т.д.) иммуноглобулины А.М.Е, ревматоидный фактор, биохимический анализ крови, гормональный статус.

УЗИ щитоводной железы.

Но должна Вас предупредить, что тотальная форма алопеции самая неблагодарная для лечения.

MollyM
01.09.2004, 19:30
Мне 20 лет.ВИЧ-у меня нет.УЗИ щитоводной железы-в норме.Известны ли случаи полного излечения тотальной аллопеции?Спасибо,что ответили!

mfhbirf
01.09.2004, 19:30
Мне 20 лет.ВИЧ-у меня нет.УЗИ щитоводной железы-в норме.Известны ли случаи полного излечения тотальной аллопеции?Спасибо,что ответили!



а нет в анамнезе воздействия радиации?

Необходимо помимо УЗИ Щ.Ж. надо сдать анализы щитовидной железы, сдать анализ на СТГ, ТТГ, половые гормоны, вообщем полный анализ на все гормоны! Втакой серьезной ситуации не лишним будет сделать КТ или МРТ.

Причина внутри вас, надо постараться ее найти.



с ув. Т.

Слава
01.09.2004, 19:30
" вообщем полный анализ на все гормоны"( с) - "существуют 2 ситуации, при которых встреча эндокринолога и пациента обречена на конфликт - это ожирение и алопеция. Хотя большинство пациентов и врачей убеждены в обязательной эндокринной причине обоих этих состоляний, менее 5 % действительно имеют эндокринопатии"(Бакстер, Фелиг - с сокращениями, по памяти (с ).

Рекомендуется ТТГ крови ( св. Т4 - при отклонении ТТГ ), кальций крови, по показаниям- св. кортизол в суточной моче.

Определения СТГ не входит в эту программу. В целом результаты определения уровня тех или иных горомонов- не фрагменты пазла, ПО которому создается диагноз, это недостающие фрагменты УЖЕ почти собранного пазла.

Natalia N
01.09.2004, 19:30
Возможно ли лечение и какое,если с гармонами будет что-то неладное?

Спасибо за помощь!

SANTA
01.09.2004, 19:30
Скорее всего с гормонами все будет ладно - иначе неладность проявила бы себя в чем-то большем, чем алопеция.Ну а будет неладно, лечение вполне возможно.

LeLa
01.09.2004, 19:30
Здравствуйте, я 4 год болею аллопецией-сейчас уже тотальная(также брови,ресницы,ноги,руки).Переходил всех врачей-конкретной причины сказать не могут.Подскажите реальное лечение или обнаружения причины болезни.Заранее спасибо. kloskar@mail.ru



Ya toje schitayu, chto vam nujno proiti polnoe obsledovanie ( krovy, mocha,

gormoni ). A takje proverity , esty li nehvatka vitaminov i mineralov,

v chastnosti Zn. A posle diagnostiki budet ponyatno kuda dvigatsya dalshe.



Schastlivo vam,

Ludmila

Юличка
01.09.2004, 19:30
Я также, предполагаю, что при дополнительном обследовании ничего экстраординарного не найдут (к счастью или к сожалению)

Прогноз действительно не очень.... Особенно если учесть, что процесс тянется в течении четырех лет

Вашим врачом не рассматривались ранее такие варианты как ПУВА-терапия или пульс-терапия ГКС?

viinil
01.09.2004, 19:30
Нет такое врачом не предлагалось,что это может помочь?