PDA

Просмотр полной версии : Послеоперационный шов. HELP!!!



Просто мама
02.09.2004, 22:44
Добрый день. Ситуация такова.

Девушка, 25 лет. Получила перелом со смешением берцовой кости. Произведена операция (24/01/05), какие-то железки вставили. В результате имеется шов, длинной около 20см. Сейчас наложен гипс, который будет снят через 2 месяца. Через год повторная операция и удаление железяк. Так как все же это девушка, да еще и с красивыми ногами, а на самом видном месте шов (не косметический), прошу дать совет что делать в этой ситуации. Что колоть (может Дипроспан), или чем мазать? Нужно (можно) делать шлифовку через три месяца.

Жду ответа. Заранее всем спасибо.

Marlaya
05.09.2004, 00:15
Скорее всего мало чего можно будет сделать. После всех операций - постоянная (длительная) элластическая компрессия п/о рубца, а в последствии (при желании) красивый татуаж...

Creative
07.09.2004, 06:53
Скорее всего мало чего можно будет сделать. После всех операций - постоянная (длительная) элластическая компрессия п/о рубца, а в последствии (при желании) красивый татуаж...



Прошу Вас отправит фото рубца в адрес medcos@uzpak.uz

Compadre
07.09.2004, 07:40
Добрый день. Ситуация такова.

Девушка, 25 лет. Получила перелом со смешением берцовой кости. Произведена операция (24/01/05), какие-то железки вставили. В результате имеется шов, длинной около 20см. Сейчас наложен гипс, который будет снят через 2 месяца. Через год повторная операция и удаление железяк. Так как все же это девушка, да еще и с красивыми ногами, а на самом видном месте шов (не косметический), прошу дать совет что делать в этой ситуации. Что колоть (может Дипроспан), или чем мазать?



Уважаемая unialex, дипроспан это очень серьезно!

Думаю пусть сначала девушка решит вопрос с переломом, снимет гипс, разрабатывает ногу, а вот косметической проблемой можно занятся чуть позже (приоритет - лечение перелома!!). если единственной проблемой у нее останется вид шва, то тогда в зависимости от особенностей заживления шва, думаю можно будет выбрать тактику ведения этой проблемы (КОНЕЧНО, ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ С ДЕРМАТОЛОГОМ, КОСМЕТОЛОГОМ) - рассасывающая терапия, шлифовка, иссечение рубца с формированием косметического шва (я не хирург, поэтому могу не совсем правильно сформулировать название данной манипуляции).

Те косметическую проблему послеоперационного шва можно будет решить в той степени, в которой позволит кожа пациентки (точнее ее реактивность), методов косметической корреции такой проблемы сейчас много.