PDA

Просмотр полной версии : Витилиго



Lamo
25.10.2004, 10:54
Уважаемые доктора, помогите советом. Моему сыну-14лет. Год назад после моря появились белые (сетлые) пятна. К сегодняшнему дню они имеют место быть на стопах, кистях (суставах в осн.), паховой обл и небольшое на шее и в углу рта. Сильно не заметно ПОКА. На руках и ногах- ярче. Сегодня молодой врач поставил диагноз- "ВИТИЛИГО". Это как-то лечится? Я прочла, что это из-за нарушения работы надпочечников, в др. издании- иммунонарушения. Меня беспокоит 1- можно ли вылечить? 2- будут ли расти и увеличиться ли площадь поражения? Как бороться....... :(

Заранее благодарю за любой совет.

Alena-o
31.10.2004, 18:42
Депигментированные пятна будут увеличиваться без лечения.Чем быстрее Вы начнете лечение, тем больше вероятность стабилизации и регресса пятен.Необходимо исключить отрубевидный лишай и сухую стрептодермию.

ульяна
03.11.2004, 21:17
Депигментированные пятна будут увеличиваться без лечения.

Я проходила множественные сайты и форумы по этой проблеме, но, УВЫ!, не нашла действенных способов лечения. :o Вы считаете, что лечение, в принципе, возможно. На Ваш взгляд какое будет наиболее эффективным?

Чем быстрее Вы начнете лечение, тем больше вероятность стабилизации и регресса пятен.

Вы меня воодушевили несколько. выходит, что возможна даже регрессия? Плиз, не бросайте... Я за Вас, как за спасательный круг цепляюсь.

Необходимо исключить отрубевидный лишай и сухую стрептодермию.

Нам еще предстоит обследование терапевта и результаты анализов.

Frolovv
07.11.2004, 03:48
Вам необходимо постоянное наблюдение и лечение у врача дерматолога, дерматолога-косметолога.

Маркус
07.11.2004, 05:22
СПАСИБО, доктор!

Весьма ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ответ!!! "Спасение утопающих-дело рук самих УТОПАЮЩИХ!!!!!"

Про ЭТО лечение я как-то догадалась сама. И трагедию матери высокого, умного и красивого 14-ти летнего парня, который возможно, будет задавать ВОПРОСЫ- "А ПОЧЕМУ" и "ЗА ЧТО", вам не понять!!!! Выходит, что и у Вас нет ответов на вопросы или "коммерческая тайна"? Тогда скажите- СКОЛЬКО. Можно на мыло.

Элла
07.11.2004, 17:00
СПАСИБО, доктор!

Весьма ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ответ!!! "Спасение утопающих-дело рук самих УТОПАЮЩИХ!!!!!"

Про ЭТО лечение я как-то догадалась сама. И трагедию матери высокого, умного и красивого 14-ти летнего парня, который возможно, будет задавать ВОПРОСЫ- "А ПОЧЕМУ" и "ЗА ЧТО", вам не понять!!!! Выходит, что и у Вас нет ответов на вопросы или "коммерческая тайна"? Тогда скажите- СКОЛЬКО. Можно на мыло.

Не впадайте в крайности, LID!

Из примерно 10000 известных заболеваний примерно 2000 - дерматологические и, если честно, нет такого дерматолога, который бы за свою профессиональную карьеру видел бы их все.

Диагноз устанавливается только при очном, непосредственном обследовании пациента, особенно если речь идёт о дерматологическом заболевании. Специалист же Вам ответил, что нужно провести дифференциальную диагностику с другими заболеваниями кожи и, возможно, диагноз и, следовательно, тактика лечения изменятся.

Ну так позвольте врачу взглянуть на кожу Вашего сына! Почему Вас так задело предложение встать на учёт у дерматолога?

Nikolett
08.11.2004, 05:24
Уважаемая LID не отчаивайтесь! В моем случае я обратилась к врачу за помощью в возрасте 7 лет. В течение длительного времени, лечение не приносило никаких результатов, а для юной девочки это было не выносимо ходить на пляж и закрываться покрывалом, чтобы не спрашивали и не задавали вопросы о наличие депигментированных пятен.Я уже было отчаилась , но появился препарат melageninum, это лосьон с острова Кубы. После одного курса лечения у меня появилась частичная пигментация в местах ее отсутствия. Затем я прсто загорала и больше не использовала этот лосьон, но пятна стали постепенно закрываться.Сейчас у меня остались совсем не много очагов депигментированных пятен и я думаю они полнлстью закроются. Последнее, что я слышала о препарате , что его можно было приобрести в Московском кожно-венерологическом институте. Самое главное не отчаиваться!!! :)

bulja
09.11.2004, 14:24
Прежде чем начинать лечение мелагенином, для начала необходимо определиться с диагнозом.Конкретно я, лечением подобной патологии не занимаюсь, т.к считаю, что больные подобного рода должны находиться на диспансерном учете в кожвендиспансере.

Дёма
09.11.2004, 14:58
Дорогая,

Уважаемая LID не отчаивайтесь! :)

Вы вдохнули в меня надежду, что ВСЕ возможно... СПАСИБО ВАМ! Выходит есть способы и с этим, В ПРИНЦИПЕ, можно бороться, остальное -дело желания и настойчивости. А как быстро появляется результат? Нам, кстати, доктор также говорил про спрей, но пока не назначил- после результата анализов.

P/S

Кстати, мы почти земляки. ;)

AndyDick
09.11.2004, 14:58
Специалист же Вам ответил, что нужно провести дифференциальную диагностику с другими заболеваниями кожи и, возможно, диагноз и, следовательно, тактика лечения изменятся.

Ну так позвольте врачу взглянуть на кожу Вашего сына! Почему Вас так задело предложение встать на учёт у дерматолога?

Простите!!!! Но, похоже, Вы оба не видите, что я писала УЖЕ! :cool: Цитирую:

Сегодня молодой врач поставил диагноз- "ВИТИЛИГО".

А вы меня ОПЯТЬ посылаете показаться дерматологу и т.д. ДИАГНОЗ СТОИТ УЖЕ

А потому, не стоит отделываться ОБЩИМИ фразами- это смешно, по- крайней мере.

Еще раз СПАСИБО, ЛИАНА!

Пётр
09.11.2004, 15:01
Лиана,

Вот здесь общаются люди, имеющие такое же заболевание



http://provitiligo.com/forum/index.php

Андреева В.В.
09.11.2004, 15:02
Прежде чем начинать лечение мелагенином, для начала необходимо определиться с диагнозом.Конкретно я, лечением подобной патологии не занимаюсь, т.к считаю, что больные подобного рода должны находиться на диспансерном учете в кожвендиспансере.



Уважаемый доктор я стояла на учете у дерматолога примерно 13 лет и знаете, мне это никак не помогло, кроме ежегодных сдач анализов ничего нового не сообщали.Ни анализы надо назначать, а предлагать действенные методы лечения.

ejiki
09.11.2004, 15:02
Лиана,

Вот здесь общаются люди, имеющие такое же заболевание



http://provitiligo.com/forum/index.php



Спасибо за адресс сайта!!!