PDA

Просмотр полной версии : Что мне следует проверить если возникли прыщи?



Страницы : [1] 2

nellija
01.09.2004, 19:30
Мне 34 года ,т.е. в таком возрасте появление угрей(так назвала мои прыщи дерматолог)не должно быть.

У меня никогда ,даже в школьные годы прыщей не было ,а тут вдруг весь лоб и по бокам щек .На что обратить внимание может какие анализы сделать ?Геликобактер проверяла ,в норме

Ros@
01.09.2004, 19:30
имеет смысл посетить гинеколога и эндокринолога.

также можно наведаться к гастроэнтерологу, аллергологу и иммунологу.

solnco
01.09.2004, 19:30
ваш врач порекомендует дальнейшую тактику и план более детального обследования. По крайней мере на чем-то вы остановились?

Jenechka
01.09.2004, 19:30
имеет смысл посетить гинеколога и эндокринолога.

также можно наведаться к гастроэнтерологу, аллергологу и иммунологу.

К аллергологу не пойду ,больше чем уверена что не в этом причина

А гормональный фон проверю и если тут прчины не найду ,то схожу к гастоэнтерологу .Мне кажется, можно искать искать, а причины так и не найти

Dim
01.09.2004, 19:30
"E.E. Studentsov не одобрил(а)!"

О великий! Не соблаговолите ли пояснить мне, недостойному, что такого крамольного и ужасного содержится в моей скромной реплике, что вам пришлось собственной дланью немилосердно клеймить оную печатью позора?

В ожидании ответа, трепеща и с ужасом взирая....

Silaenkov007
01.09.2004, 19:30
Скажите пожалуйста, Саша, зачем Вы советуете посетить гастроэнтеролога, аллерголога и иммунолога пациенту с прыщами?

Julia
01.09.2004, 19:30
"К аллергологу не пойду ,больше чем уверена что не в этом причина"

Если делать комплексное обследование, то стоит зайти и к нему. Только не нужно делать идиотские надрезы на спине - они неинформативны.



"А гормональный фон проверю и если тут прчины не найду ,то схожу к гастоэнтерологу."

Не надо пессимизма - кто ищет, тот всегда найдет! Так что идите и проверяйтесь. Думаю дальше гинеколога и эндокринолога идти не придется.

Удачи.

веттер
01.09.2004, 19:30
"Скажите пожалуйста, Саша, зачем Вы советуете посетить гастроэнтеролога, аллерголога и иммунолога пациенту с прыщами?"

Я советую их посетить если гинеколог и эндокринолог не найдут причину, провоцирующую появление прыщей в столь нехарактерном для этого возрасте.

Дерматолог должен был сделать тоже самое - отправить к соответствующим специалистам для поэтапного исключения возможных причин возникновения прыщей.

Бино
01.09.2004, 19:30
Вы не ответили. Зачем, все таки Вы советуете посетить гастроэнтеролога, аллерголога и иммунолога пациенту с прыщами? Что будем искать? Какие болезни?

Lenor
01.09.2004, 19:30
"Вы не ответили. Зачем, все таки Вы советуете посетить гастроэнтеролога, аллерголога и иммунолога пациенту с прыщами? Что будем искать? Какие болезни?"

Нарушения в ЖКТ, аллергическую реакцию, потенциальные проблемы иммунитета. Как в совокупности, так и по отдельности это может явиться причиной.

Не беспокойтесь, в данном случае я не буду советовать посещать офтальмолога, проктолога или нейрохирурга. Впрочем это можете посоветовать вы.

Алена А
01.09.2004, 19:30
Простите, Саша, но Вы глупость написали. Нарушения в ЖКТ не вызывают прыщей. Пациент не предьявлял гастроэнтерологических жалоб. Посещение гастроэнтеролога - пустая трата времени и денег.

Причем здесь аллергия - непонятно.

А каким образом Вы будете искать нарушения иммунитета, а главное, как Вы это будете лечить - вообще загадка.

Вы врач, Саша?

5611
01.09.2004, 19:30
"Нарушения в ЖКТ не вызывают прыщей."

Не факт.



"Пациент не предьявлял гастроэнтерологических жалоб."

Отсутствие жалоб не означает, что нет проблем.



"Посещение гастроэнтеролога - пустая трата времени и денег."

А я советую всем каждый год делать фиброгастроскопию. Чтобы так сказать держать руку на пульсе и реагировать на раннем этапе на возможные проблемы.



"Причем здесь аллергия - непонятно."

Вам? Весьма возможно.



"А каким образом Вы будете искать нарушения иммунитета, а главное, как Вы это будете лечить - вообще загадка."

То есть нарушения иммунитета не находятся и не корректируются? Флаг Вам в руки. Умолкаю.



"Вы врач, Саша?"

Нет. Это вы врач. Посоветуйте же наконец что-нибудь harmonija вместо того чтобы ввязываться в дискуссию с неВРАЧом. По идее Вы должны быть выше этого и смотреть на меня снисходительно. Или я не прав?

Контур
01.09.2004, 19:30
Саша, если Вы не врач, большая просьба, воздержитесь от консультаций. Вы дезинформируете пациентов, говорите глупости. В дерматологии сушествуют вменяемые схемы обследования и лечения акне. Пациентке нужно обратиться к дерматологу, а не тратить время и деньги на бессмысленные консультации.

xelga
01.09.2004, 19:30
"Саша, если Вы не врач, большая просьба, воздержитесь от консультаций."

Я не консультировал и даже не рекомендовал препараты, я всего лишь высказал мнение что стоит обратиться к ряду специалистов. В чем Вы усматриваете здесь криминал?



"В дерматологии сушествуют вменяемые схемы обследования и лечения акне."

Очень может быть. Однако ни с того ни с сего появившиеся прыщи не всегда являются прерогативой только лишь дерматолога. И это не хамство ( 2 ВВС ) это реальность.



"Пациентке нужно обратиться к дерматологу, а не тратить время и деньги на бессмысленные консультации"

Если Вы прочтете первый пост, то увидите, что пациентка уже была у дерматолога.

Natallia
01.09.2004, 19:30
2harmonija

Попутно стоит пообщаться с местными товарищами :

http://openpage.ru/cgi-bin/forum/ikonboard.cgi?;act=SF;f=11;st=357

они менее третенциозны и более информативны.

Мари_я
01.09.2004, 19:30
Если болезни ЖКТ не вызывают прыщей ,то зачем направляют на проверку Геликобактера?

Lilu
01.09.2004, 19:30
Чья-то богатая фантазия.

Вот, кажется, неплохая статья:

http://rusmg.ru/php/content.php?id=1006&pr=print



In English:

http://www.niams.nih.gov/hi/topics/acne/acne.htm

http://www.derm-infonet.com/acnenet/acne.html

Волкова Юля
01.09.2004, 19:30
http://rusmg.ru/php/content.php?id=1006&pr=print

Ужасная статья! :)

Просто верх цинизма! Подумать только - авторы возволяют себе ни много ни мало дать совет в некоторых случаях пройти обследование у гинеколога-эндокринолога!!! Это ж как можно писать такую жуткую ересь!!! :)

Возмутительно!

Товарищи! Предлагаю тихим промозглым вечером поджечь груду томиков БМЭ и предать сих гнусных инсинуаторов целительному священному огню!!! Не дадим посрамить гордое звание врача!!! :)

eagle
01.09.2004, 19:30
"yananshs не одобрил(а): Что за глупости Вы все время пишете, Саша. Зачем?"

Просто я высказал мнение, что в данном случае можно посетить гинеколога-эндокринолога и нашел подтверждение этому в вышеприведенной статье написанной двумя кмн.

Я и после этого остаюсь глупым дурачком? Тогда и их вместе со мной за компанию, чтоб нам не скучно было :)

Мальвина
01.09.2004, 19:30
Боже! Как все всполошились на невинные фразы....

Впрочем весьма недурно, что не всегда обладая необходимыми медицинскими навыками, наши врачи хоть на ниве критики демонстрируют стабильный результат...:)

=Алексей=
01.09.2004, 19:30
По моему, Саша, Вы сердиты на тех врачей, которые до сих пор обследовали и лечили Вас, но почему-то вымещаете свою обиду на врачах этого форума.

Действительно, Вы получили много бестолковых рекомендаций:

http://forums./showpost.php?p=118791&postcount=1

Давно известно, что никакие ухищрения с диетой пpи акне не нужны, а Вам кто-то рекомендовал "исключить из рациона сладкое, жирное, острое. Уменьшить мучное. До минимума сократить сахар и соль". Зачем?

Кто-то направил Вас к гастроэнтерологу, и Вам пришлось делать совершенно бессмысленное "Бактериологическое исследование фекалий" и совершенно ненужные Вам фиброгастродуоденоскопию и УЗИ.

А "очередной врач" не придумал ничего лучше как "нужно там чего-то почистить в организме".

Сочувствую Вам. Желаю найти хорошего дерматолога.

облако
01.09.2004, 19:30
"По моему, Саша, Вы сердиты на тех врачей, которые до сих пор обследовали и лечили Вас, но почему-то вымещаете свою обиду на врачах этого форума."

О! Вот сразу бы так по мне проехаться психологически. Мило и дроужелюбно. :) А то реплики остальных врачей позволяют думать. что они реагируют на мои реплики, что в высшей степени странно.

Да, я действительно несколько недоволен врачами, но я на них ничего не вымещаю. Просто если у женщины после 30 выскакивают прыщи, то не я, а врачи рекомендуют обращаться к...эээ....хм...ну в общем вы знаете к кому :)

И я совершенно не понимаю чего все так завелись - это же не подростковое акне. Или тут такой принцип - ты не врач так что сиди и помалкивай? Хорошо, буду сидеть и молчать. Субординация великая вещь :)



"Давно известно, что никакие ухищрения с диетой пpи акне не нужны"

Если это давно известно, почему в таком случае у меня наблюдаются обострения акне из-за цитрусовых и молока?



"Вам кто-то рекомендовал "исключить из рациона сладкое, жирное, острое. Уменьшить мучное. До минимума сократить сахар и соль". Зачем?

Рекомендовали. Зачем? Откуда мне знать? Я же не врач. Я лишь прилежный пациент строго придерживающийся врачебных рекомендаций.



"Вам пришлось делать совершенно бессмысленное "Бактериологическое исследование фекалий"

Извините, оно бессмысленно априори или в моем личном случае?



"фиброгастродуоденоскопию и УЗИ."

Странно, как раз дерматолог и направил.



"Сочувствую Вам. Желаю найти хорошего дерматолога."

Спасибо за сочувствие :) А хороший дерматолог это какой?

Ксения Игоревна
01.09.2004, 19:30
Саша, Вам действительно не повезло с дерматологом. Кстати, если Вы москвич, никто не мешает Вам приехать на консультацию к доценту М.А.Самгину из ММА.



У нас на форуме в данный момент трудности с дерматологическими консультациями :(

И тем не менее, не надо пытаться отвечать на вопросы других пациентов. Формат общения "товарищей по несчастью" здесь не очень поддерживается.

Лесяня
01.09.2004, 19:30
"Саша, Вам действительно не повезло с дерматологом."

С дерматологамИ :)



"Кстати, если Вы москвич, никто не мешает Вам приехать на консультацию к доценту М.А.Самгину из ММА."

Я не москвич, но мне действительно никто не мешает приехать. А Самгин М.А. - квалифицированный специалист в данном вопросе? И где его в Москве искать?



"Формат общения "товарищей по несчастью" здесь не очень поддерживается."

Ясно.

riba
01.09.2004, 19:30
на сайте www.mma.ru Вы найдете координаты Клиники кожных болезней.