PDA

Просмотр полной версии : для ординатора - эндокринолога



Katrin70
15.12.2004, 03:34
Я думаю, что в этом форуме могут принять участия и интерны и ординаторы.

Помощники "рефераты"... надеюсь смогут облегчить учебу будующих Докторов.Посылаю свои работы и надеюсь увидеть работы других участников.

Все замечания приму и исправлю.



ОЦЕНКА ФУНКЦИОНАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ МУЖСКИХ ПОЛОВЫХ ЖЕЛЕЗ.

LAB
15.12.2004, 03:36
ОЦЕНКА ФУНКЦИОНАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ЖЕЛЕЗ.

HaTa
15.12.2004, 20:55
ОЦЕНКА ФУНКЦИОНАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ ГИПОТАЛАМО-ГИПОФИЗАРНОЙ СИСТЕМЫ.

Катик
16.12.2004, 08:28
ОЦЕНКА ФУНКЦИОНАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ ПАРАЩИТОВИДНЫХ ЖЕЛЕЗ.

Ben
16.12.2004, 08:39
ОЦЕНКА ФУНКЦИОНАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.

Лучик
16.12.2004, 08:39
Уважаемая Ирина !

Мне очень жаль ,что Вас не научили одной очень важной вещи - эндокринология - это не работа гамма -счетчика с китами . Кому и зачем Вы предлагаете ВАши файлы ,когда Вы в последний раз проводили пробу с рилизингами ,как Вы их трактовали ,какие показания были для этой пробы ???

Вы даже не представляете себе ,сколько подводных камней кроется в обследовании КАЖДОГО больного ,и сколько нюансов в каждом тесте . Будет очень жаль ,если в своей врачебной практике Вы станете руководствоваться разработанными Вами алгоритмами .

Серьезные люди очень серьезно разрабатывают на международном уровне ОПТИМАЛЬНЫЕ алгоритмы для каждой нозоформы ,минимально информативные алгоритмы для скринирующих ситуаций и др. Уверяю ВАс ,это очень большая работа.

Вы попробуйте почитать хотя бы ,каковы правила забора крови на тестостерон и ЛГ для мужчины ,что такое свободный тестостерон ,что такое секс-связывающий глобулин .

И в чем Ваше исследование относится собственно к функциональной активности - мне всегда казалось ,что функциональная активность мужских половых желез не сводится к справке об уровне общего тестостерона ,или у молодежи уже другие представления ???

Да ,но я не спросила разрешения - а профессорам -то можно заходить на студенческий форум ,или только в дни экзаменов ???

snark
16.12.2004, 08:39
Оценка функционального состояния надпочечников ( в 3-х частях).

Al`shevskiy
16.12.2004, 08:39
Уважаемая, Галина Афанасьевна, я с вами согласна, что



"Кому и зачем Вы предлагаете ВАши файлы",



"Сколько нюансов в каждом тесте",



"Будет очень жаль ,если в своей врачебной практике Вы станете руководствоваться разработанными Вами алгоритмами"



Поэтому прекращаю их посылать, учитывая Ваше мнение как человека и профессионала с БОЛЬШОЙ буквы (лично для меня) .



Профессорам, доцентам ... конечно же не только можно, но и нужно заходить на студенческий форум, дыбы на ошибках и примерах допущенных нами - ординаторами и интернами- обучить нас клиническому мышлению и ...