PDA

Просмотр полной версии : Тип трудовой деятельности



mjk
29.04.2005, 05:45
(С целью внести немного оживления в раздел...)

Меня еще со студенческой скамьи терзает вопрос: а все-таки, к какому типу труда стОит отнести среднестатистического российского студента?

С одной стороны, вроде и не скажешь, что труд физический, ну а с другой, вроде и не умственный (особенно в ряде случаев, но это другой разговор). В свое время долго спорил с преподавателем в институте, что у студентов (себя имел в виду) умственный труд, а тот мне что-то доказывал обратное. Но в то время я был заинтересован в вопросе, хотелось относиться к "умственной" категории. А сейчас, уже по ту сторону студеенческой скамьи, меня опять "терзают смутные сомнения" (с).

Кто как считает? Или это понятие сугубо индивидуальное?..

Legress
08.05.2005, 23:56
Думаю труд умственный, тк идет освоение в первую очередь знаний, и немного -навыков.

Toros
11.05.2005, 23:03
Мне кажется, что здесь присудствует как одна сторона - умсвенная, так и вторая - физическая. Ведь у студента очень насыщенная жизнь, кто ко всему еще и подрабатывает, да и вообще бегаеш по кафедрам, больницам с одного конца города на другой. А вообще, конечно есть и индивидуальный аспект.

Татуся
15.05.2005, 12:59
Какая-то странная тема… :confused:

Знаете, труд умственный, конечно, только у радивых студентов… У халявщиков – никакого – ни умственного, ни физического.

natasha
15.05.2005, 21:43
Чего-то напомнил этот топик анекдот про двух евреев в сортире :)

- как ты думаешь, это труд умственный или физический?

- думаю, умственный. Был бы физический - я бы нанял человека :)



PS Мне кажется, что больше умственный