PDA

Просмотр полной версии : помогите, пожалуйста, разобраться в результатах анализа крови



Kira
24.11.2004, 15:08
Здравствуйте! Мне 42 года.Зимой гинекологом мне были выписаны ОК и после 2-месячного приема появился зуд по всему телу и я прекратила прием ОК и была направлена к терапевту, где мне сделали УЗИ печени и были взяты анализы крови - химический и на все виды гепатита. Результат -положительно на гепатит С и много значений по химическому анализу с + и -. Помогите мне, пожалуйста , разобраться.

Cholesterin ges - 2.64mmol/l (2.8 - 5.2) -

Glucose/Serum - 6.48mmol/l (3.33 - 6.11) +

GOT/ASAT - 1.13 Mmol/(1*s) (0.17 - 0.58) +

GPT/ALAT - 1.33 Mmol/(1*s) (0.17 - 0.58) +

Gamma-GT - 0.91 Mmol/l ( меньше 0.65) +

Albumin% - 52.0 % (53.4 - 65.1) -

Gamma-Glob.% - 21.2% (9.7 -17.9) +

Результаты анализа крови, которые в норме , я не указывала. Пожалуйста, скажите мне , что означают все эти + и -. Заранее благодарю.

Аджика
27.11.2004, 04:37
перед скобками - ваши показатели, в скобках - границы нормы. если ваши показатели выходят за пределы нормы, то "+", а если в пределах нормы, то "-".

Алмат
29.11.2004, 07:11
перед скобками - ваши показатели, в скобках - границы нормы. если ваши показатели выходят за пределы нормы, то "+", а если в пределах нормы, то "-".

"-" означает "снижен"



Увеличение АЛТ, АСТ и ГГТ отражает происходящее при ВГС поражение клеток печени.

Увеличение гамма-глобулинов тоже может быть связано с воспалительным процессом в печени.

Изменения других показателей лучше обсудить с вашим лечащим врачом.



Cholesterin ges - общий холестерин.

Pritchin
01.12.2004, 14:29
Спасибо Фоха и АлехТ за ответ. Может я не достаточно точно задала свой вопрос и получила такие ответы. Естественно я понимаю, что обозначают + и -. Мне хотелось бы знать насколько опасны эти отклонения от нормы и можно ли повернуть процесс вспять. Например, о низком холестерине я и не слышала. Что касается врача, ситуация следующая: за три месяца у меня взяли 3 раза кровь на анализ( последний раз сегодня, результат будет только 27.06) и без всех результатов - никаких комментариев и лечения. Одна надежда на Вашу информацию. Заранее благодарю.

Markiza
02.12.2004, 04:34
Снижение уровня холестерина и альбумина (действит. ли снижен последний или только его % из-за повышения % глобулинов) может быть при вирусном гепатите С и вместе с повышенными печеночными ферментами могут косвенно отражать количество вирусных частиц, циркулирующих в крови. Для инициации лечения Вам необходимо уточнить генотип гепатита, степень виремии, определиться с показаниями/противопоказаниями к лечению. После анализа всех этих данных Ваш лечащий врач и определится - показано ли Вам лечение и в каком обьеме.



Глюкозу нужно пересдать натощак и при выявлении повышения второй раз врачом решается вопрос какое лечение Вам необходимо для предотвращения развития дальнейших нарушений углеводного обмена.

SIFILIS
03.12.2004, 16:48
"-" означает "снижен"



простите. Невнимательно я как-то..