PDA

Просмотр полной версии : Где сдать кровь на Нelicobacter?



jasco
01.09.2004, 19:30
В течении какого времени будет готов ответ и есть какие-то особые рекомендации при подготовке к сдаче анализа?



Спасибо.

толяшка
01.09.2004, 19:30
Рекомендую лучше сделать дыхательный тест с С13-мочевиной на хеликобактер. Определение антител к хеликобактеру в крови имеет более туманное диагностическое значение,правда оно дешевле.

baker
01.09.2004, 19:30
Спасибо большое.

Этот тест так и называется: "дыхательный тест с С13-мочевиной" ?

Чем он лучше и как к нему готовиться?

Какая приблизительная цена?

skr
01.09.2004, 19:30
Спасибо большое.

Этот тест так и называется: "дыхательный тест с С13-мочевиной" ?

Чем он лучше и как к нему готовиться?

Какая приблизительная цена?



Подготовки особой не надо. Просто натощак. Если Вы принимали эрадикационную терапию, должно пройти не менее 4-6 нед после окончания лечения.



Где и почем в Москве не знаю . Одно из мест - центр в НИИ биомед. химии РАМН (Бол. Николоворобинский ,7 , по моему.) У них был сайт. В наших краях стоит порядка 20$. Есть более дешевый русский вариант - аммиачный дыхательный тест. Стоит порядка 3-5$

KRENDEL
01.09.2004, 19:30
Спасибо за ответ.



Аммиачный вариант менее информативен?

tan777
01.09.2004, 19:30
А что такое вообще хелиобактер? У меня его обнаружили, но я так и не поняла, что это?

Pilgrim
01.09.2004, 19:30
Helicobacter pylori - микроорганизм, который, по современным представлениям "ответственен" за развитие (провокацию обострений) ряда болезней желудочно-кишечного тракта, в первую очередь, язвенной болезни 12-перстной кишки.



Лечение, направленное на устранение НР (т.н. эрадикация) входит в курс лечения язвенной болезни.



ARIKA, а зачем Вам тест на НР??

John11
01.09.2004, 19:30
Странно, а мне ничего врач не говорил, что лечить это надо. Просто обнаружил и все.

Татьяна Р
01.09.2004, 19:30
Всегда должна быть цепочка: идея - направление на исследование - интерпретация результата - действие.



Вопрос опять же в том, зачем анализ делали? Задайте этот вопрос доктору.

Тест на НР не входит в программу скрининга здорового человека.

Я, кстати, не говорю, что НР всегда надо лечить, но получить разъяснения от врача о результате анализа и его значении - это Ваше право.





Задайте врачу этот вопрос

Барабашка
01.09.2004, 19:30
А направил меня гинеколог, потому что в кишечнике отсутствуют лактобактерии (молочница просто не поддаеться лечению) и нашли там гемолитическую палочку (правильно написала или нет, не знаю).

Вот гастроэнтеролог и обследовал на кишечные инфекции + биохимия. Все закончилось тем, что ему не понравился холестерин, который был на верхней границе нормы, назначил диету и все!

Поэтому я так и не знаю, что делать с хелиобактером, опасен он или нет, с отсутствием лактобактерий.

алекс76
01.09.2004, 19:30
назначил диету и все! Думаю, что в Вашей ситуации этого вполне достаточно.

sab
01.09.2004, 19:30
К сожалению я больше не проверялась, т.к. забеременела, диету конечно закончила сразу. Т.к. слишком жесткая была. Она была направлена на снижение холестирина и снижение веса. Но на флору кишечника на врятли подейстовала. по крайней мере молочница каждые 2 недели. Про хелиобактер не знаю, как он проявляется.