PDA

Просмотр полной версии : Citrobacter intermedius



mkorobochka
01.09.2004, 19:30
Уважаемые дамы и господа помогите найти информацию по Citrobacter intermedius (C.intermedius). :confused:



Интересует любая доступная информация, а особенно стандартный набор типа: этиологии, эпидемиологии, патогенеза, клиники, диагностики и конечно же даные о чувствительности.



Буду Вам очень благодарен.



С уважением,

DianaGord
01.09.2004, 19:30
Цитробактеры иногда вызывают внутррибольничные инфекции, лечатся карбапенемами, их комбинацией с аминогликозидами или фторхинолонами :rolleyes:. Наверное, и интермедиус тоже такой же. google.com должен помочь

АннаТ
01.09.2004, 19:30
Спасибо, но какраз приблизительно таким обьемом информации я и распологаю.

На google.com толком найти ничего не удаеться, по цитробактеру конечно есть информация, но нужно именно по Citrobacter intermedius (C.intermedius).



С уважениением,

Наталя
01.09.2004, 19:30
Уважаемый Гудвин!

Набирайте название микроорганизма в Гугле или Яху, найдете ссылки на университетские странички по микробиологии, где будет нужная Вам информация. На английском, конечно.

mclina
01.09.2004, 19:30
Уважаемый Гудвин!

Набирайте название микроорганизма в Гугле или Яху, найдете ссылки на университетские странички по микробиологии, где будет нужная Вам информация. На английском, конечно.



Приветсвую!

Как погода в Ставрополье? В сентябре мне у вас понравилось. :)



Да пробывал и на гугле и в яндексе поискать по названию микроорганизма.

Но ничего кроме статей о нозокомиальных инфекц-ях и какой-то генетичекой информации по штампу хранящемуся в японской лаборатории не находиться, то есть информации именно с микробиологической точки зрения и т.з. патгенеза нигде нет.



Я уже неговорю даже о инфе относительно этиологической роли даного возбудителя в системных заболеваниях и СХУ. О таком содержимом пока остаеться только мечатть....



Вижу, что придеться наверно пересилиться в библиотеку Вернадского на дня 3-4.. :)



С уважением,

Ольчик
01.09.2004, 19:30
Вижу, что придеться наверно пересилиться в библиотеку Вернадского на дня 3-4.. :)



Сомневаюсь я, что там можно нарыть больше информации, чем в MedNet'е. ;)

Sve22
01.09.2004, 19:30
Сомневаюсь я, что там можно нарыть больше информации, чем в MedNet'е. ;)



К сожалению я не вижу других вариантов на сегодняшний день.

Конечно же если вдруг случиться чудо......и кто-то выложит мне ссылочку или скан по даному вопросу, то это будет просто замечательно и я буду очень благодарен этому человеку :D .

...тогда мне не придеться ночевать в библиотеке..... :)



С уважением,

bobir
01.09.2004, 19:30
А что мешает самим определить антибиотикорезистентность? Все равно ведь придется, если по уму...

донибраско
01.09.2004, 19:30
А что мешает самим определить антибиотикорезистентность? Все равно ведь придется, если по уму...



Дело то видь не только в антибиотикорезистентности, у товарища наблюдаеться такой букет жалоб....тчо волей-неволей задумываешся дело только в цитробактере или еще в чем-то.....

Так вот чтобы понять точнее в чем-же на самом деле причина недуга, нужно выяснить все про этого самого цитробактера.

Конечно же это не освобождает от исследований на другие возможные патогены.....в даном случае именно кол-во будет определять качество диагностики :).

Однако выяснить по этому загадочному интермедиусу всетаки надо....



С уважением,

GWEN
01.09.2004, 19:30
Однако выяснить по этому загадочному интермедиусу всетаки надо....





Ну так самый надежный способ выяснить что перед вами такое - провести бактериологическое исследование.

Ведь был как то же установлен вид возбудителя.:)

Интересует любая доступная информация, а особенно стандартный набор типа: этиологии, эпидемиологии, патогенеза, клиники, диагностики и конечно же даные о чувствительности.

Я так понял у Вас сугубо теоретический интерес, ибо даже располагая такими данными конкретному больному мало чем можно помочь, ИМХО. Штамм штамму не товарищ!

dchist
01.09.2004, 19:30
Ну так самый надежный способ выяснить что перед вами такое - провести бактериологическое исследование.

Ведь был как то же установлен вид возбудителя.:)



Дак вид возбудителя и был установлен собственно бактериологическим исследованием, будет проведено еще несколько повторных контрольных исследований дабы подтвердить или опровергнуть наличие соседей.

Однако ,как вы сами знаете, получение отр. результата культуры еще не говорит об отсутсвии патогена.





Я так понял у Вас сугубо теоретический интерес, ибо даже располагая такими данными конкретному больному мало чем можно помочь, ИМХО. Штамм штамму не товарищ!



Почему же, интерес у меня как теоритический так и практический,я твердо намерен помочь больному :) . Как мне удалось выяснить больных с подобной симтоматикой буквально толпы, но ими никто не хочет заниматься...или не знает как ими заниматьcя...или по-просту боиться собственных предположений.....а больные между тем готовы выложить какие угодно средсва(соот. своим возможностям), только бы решить свою проблему.

Там конечно же стоит учитывать еще вирусы(ЦМВ и ЭПБ всякие), редкие гельминтозы и простейшие, но у обсуждаемого больного даные варианты исключены, т.к. есть выраженая положительная реакция на ципрофлоксацин.

Но противопротозойную тер-ю видимо всетаки придеться проводить на всякий случай(в кишечнике сущетвуют иногда ряд непатогенных протозойных, которые могут оставаться источником бак. инфекции) дабы увеличить эфективность антибак-ой.



А нащет чувствительности нашел потрясный ресурс:

http://www.uni-leipzig.de/~mikrob/Resistenzen/index.htm





С уважением,

Таня С.
01.09.2004, 19:30
Тогда совсем не понятно, проведя бак. анализ, почему не установили антибиотикорезистентность...

Ольга В.М.
01.09.2004, 19:30
Тогда совсем не понятно, проведя бак. анализ, почему не установили антибиотикорезистентность...



Это и для меня не совсем понятно....

Причуды нашей отечественной лаборатории :).

Отчасти поэтому и будут проводиться повторные исследования.



С уважениеМ,

Dietrich
01.09.2004, 19:30
Погоды в Ставрополе стоят хорошие зимние. Много снега, деревья все белые, как на открытках. Вечером похоже на сказку. Такое бывает редко.

Насчет поиска медицинской информации (на английском).

Воспользуйтесь возможностью выхода в ПабМед с нашего форума.

Подробнее - здесь http://forums./showthread.php?t=15620

Там же есть методичка на русском, как этой ПабМед пользоваться.

В ПабМеде десяткт миллионов статей, найдутся и по вашей теме.

rarsnan
01.09.2004, 19:30
Погоды в Ставрополе стоят хорошие зимние. Много снега, деревья все белые, как на открытках. Вечером похоже на сказку. Такое бывает редко.





Везет вам........

А у нас пока серо, холодно и мерзко :)





Насчет поиска медицинской информации (на английском).

Воспользуйтесь возможностью выхода в ПабМед с нашего форума.

Подробнее - здесь http://forums./showthread.php?t=15620

Там же есть методичка на русском, как этой ПабМед пользоваться.

В ПабМеде десяткт миллионов статей, найдутся и по вашей теме.



Пасиба, метода очень пригодилась.

Но результата всеравно пока нет......



Облазил пол сети и ПабМед в том числе, но конкретно инфы о патогенезе цитробактера интермедиуса(or koseri or diversus or amalonaticus) не нашел....кроме локализированых воспалительных процесов типа пилонефрита скажем..



...Может это я такой тугой... :) незнаю, но найти всеравно ничего толкового не удаеться... да кое-что всплывает...но в основном в контексте других исследований или еще каким-то боком...но такой инфы конечно же маловато для каких-либо устойчивых умозаключений...



Однако всеравно спасибо за помощь :).



С уважением,