PDA

Просмотр полной версии : Аппарат Илизарова



kvan
01.09.2004, 19:30
Уважаемый Сан Саныч,



По каким-то причинам вы не ответили на мой Емаил, поэтому попытаюсь спросить в форуме.



У кого есть опыт с аппаратом Илизарова. Показания в травлматологии на примерах голени и стопы, послеоперационное течение, повышение нагрузки, сроки до удаления, производится ли трансплантация спонгиозной ткани, уход за аппаратом.



У нас зачастили дистальные переломы голени. Наш Fixateur externe является жалким подобием аппарата Илизарова и не может обеспечить достаточной стабилности.:mad:



Спасибо за совет!

солнце
01.09.2004, 19:30
Дорогой Waldi.

Такое письмо я бы не мог игнорировать - это моя любимая тема.

Считаю себя весьма опытным человеком в применении этой методики.

Лучше всего, на мой взгляд, затеять личную переписку.

Если Вы нипишите свой почтовый адрес, вышлю написанные мной методические рекомендации - небольшая брошюра - исключительно по диафизарным переломам голени.

Писал от души, не формально, в ближайшие месяцы хочу издать книгу на эту тему.

По околосуставным переломам - спрашивайте конкретно - я очень широко оперирую и лодыжки.

Могу выслать и клинические фотографии,и рентгенограммы.

Хотя, конечно, лучше конкретно при личной встрече.

Надеюсь, что такая возможность представится.

Удачи.

andreika2
01.09.2004, 19:30
не могли бы вы выслать мне снимки переломов голени чтобы я мог разобрать что можно считать нормой. тонкая кость на моем снимке стоит не стык в стык и схватилась только уголками. врач говорит что проблем не будет, но не доверяю я местным эскулапам хватит с меня того что лишился правой руки. может пока не поздно лучше сломать и поставить ровно а то еще и хромать оставшуюся жизнь