PDA

Просмотр полной версии : Подагра и как с ней бороться.



Коштанский
08.10.2004, 19:44
Будьте добры, дайте совет по поводу моей проблемы. На обоих стопах в районе большого пальца выросли шишки. Долгое время они меня не беспокоили, но вот последнее время шишка на левой ноге стала ныть, "крутить" и эта боль не уходит, пока я не вотру мазь "Суставит", а это помогает всего лишь на время. Вопрос в том: есть ли какие-нибудь радикальные методы или более сильные препараты чем мазь, которая есть у меня, в данном случае?

zaykaa
10.10.2004, 10:23
Скажите, а Вы проходили какое то обследование, есть ли результаты анализов?

Super68
31.01.2005, 20:12
Добрый день!

Спасибо за то, что откликнулись. Нет, я пока не делала никаких анализов, т.к. проблема наследственная (то же самое у матери и ст.сестры), то диагноз был поставлен, как говорится, "визуально" и по болевым ощущениям. Подскажите, пожалуйста, какое обледование (анализы) нужно пройти в данном случае.

новый
11.03.2005, 12:04
Анализ крови на мочевую кислоту.

Не всякая "косточка" - это подагра.

Лилия
29.03.2005, 13:45
Не всякая "косточка" - это подагра.

Вот уж что точно, то точно! :) Да и подагрический артрит гораздо, гораздо чаще прерогатива мужчин. Так что соотношение в семье 2:1 в пользу прекрасной половины уже немножко заставляет усомниться. Да и несимметричны обычно. Да и болит так, что в пору на стену лезть!

В 197... каком-то году известный (ныне к сожалению покойный :( ) тогда поэт-пародист А. Иванов наваял четверостишие:



Чтобы вылечить подагру

Вам не надо ехать в Гагры!

Опустите ноги в квас

И поправитесь тотчас!



Так что время идёт, а проблема остаётся... :( Обследуйтесь!

BlackLegnum
05.04.2005, 06:23
Анализ крови на мочевую кислоту.

Не всякая "косточка" - это подагра.

Это так.

Настоящим диагнозом может быть HALLUX VALGUS.

GOUT-подагра, исключается/или подтверждается уровнем мочевой кислоты.

Для исключения ревматологической причины болей -RA/вероятность мала/ можно бы сделать/раз уж идет в лабораторию/ RF CRP.

Андрей Владимир
13.04.2005, 04:50
Да, подагра у женщин - редкость. Уровень мочевой кислоты расставит все по местам. Кроме того, для подагрического артрита характерно более острое начало.



Пока могу согласится с hallux valigus, то есть артрозом.

ZIZI_53
17.04.2005, 14:31
Всем откликнувшимся врачам - БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Теперь я знаю с чего мне нужно начинать. Всем удачи и всего наилучшего! :)