PDA

Просмотр полной версии : Помогите. Маму залечили.



Страницы : [1] 2

Виктор
01.09.2004, 19:30
У мамы(1942 гр.) закрытая травма колена.

Я ей сразу бадягу и пиявку на ногу поставил, вроде нормально стало, отёк спал, хорошо.

Нащупала у себя спустя 2 недели какое-то уплотнение на коленке и пошла к врачу, он ей назначил физеотеропию и диклофенак(+ не помню), я её как только не отговаривал.

Лечили 2 месяца, а сейчас у неё лопнул сосуд, нога синяя но не раздувшаяся, врач, засранец, её за лоха держит и сказал что у неё заражение крови и ей нужно в больницу. Послал далеко.



Еслиб я пиявкой заразу занёс, то нога бы в 3 дня как арбуз раздулась. Не заражение это вообще. Уколы только в задницу и вену(на руке) делал, при чём сдесь может быть синее колено? Температуры нет.



Пока думаю отобрать диклофенак и дать какие нить коагулянты, т.к. внутреннее кровотечение "безпречинно". Причина конечно есть и скорее всего в физеотерапии.

Kati
01.09.2004, 19:30
У мамы ... в задницу и вену(на руке) делал, ...Пока думаю отобрать диклофенак и дать какие нить коагулянты, т.к. внутреннее кровотечение "безпречинно". Причина конечно есть и скорее всего в физеотерапии.







НЕ ОДОБРЯЮ!

Надоело хамство и тупость.

Gulya
01.09.2004, 19:30
Так делать то что если добрые и умеете одобрять?

maria naumova
01.09.2004, 19:30
Вариантов 2

1. если Вы медик - доложить пациента и сформулировать вопросы.

2. Если нет - обратиться к врачу на очный прием, выполнять его назначения и перестать заниматься безумным само (мамо-)лечением.

EGC
01.09.2004, 19:30
Не медик.

Я же писал что она лечилась у врача и это не помогло. Последней каплей было направление в больницу таким почерком, что яндекс явно сказал:"таких слов в русском нет" хоть и было набрано штук 10 вариантов написания. Звоним в поликлинику, чтоб уточнить что там написано, врач не работает, а д/моб. телефон они не знают.



Чем бы диагноз поставить КТ МРТ? и в какой проекции делать?

Я потом на www.medimage.ru сверю с картинками.

ANNA_CORRECT
01.09.2004, 19:30
Вы всё-таки отвезите маму в больницу с этим направлением. Там разберутся в почерке. И, главное, окажут Вашей маме помощь.

елена07
01.09.2004, 19:30
Дикость какая... ИМХО, за бугром можно было бы уже социальную службу вызывать... на IP-адрес :cool:

Зоя Авдеева
01.09.2004, 19:30
Обзвонил клиники.

Предложили сделать МРТ в сагиттальной проекции обоих колен и сравнить.

Нормальное решение?

kolyaserkov
01.09.2004, 19:30
Нет! Ненормальное!



Нормальное решение - показать маму специалисту и предоставить ему (!!!) решать какие исследования делать, чем и как лечить. Сравнение томограмм в сагиттальной плоскости (равно, как и во фронтальной) с интернет-сайтами, выполняемое непрофессионалом - это преступление.



P.S. Где Вы живете? В каком городе?

Ekaterina dama
01.09.2004, 19:30
Обзвонил клиники.

Предложили сделать МРТ в сагиттальной проекции обоих колен и сравнить.

Нормальное решение?

Не нормальное. Ваша мама нуждается в стационарном лечении (направление у Вас на руках), а не в Ваших "играх в доктора". Пожалейте маму, отвезите её в больницу.

brd
01.09.2004, 19:30
Она только что приехала оттуда куда её направили. Записали на конец января.



Я не играю в доктора. Мне нужно НОРМАЛЬНОЕ решение с РЕЗУЛЬТАТОМ!!!



Если бы вам любую вешь чинили в течении 2-х месяцев, а потом отправили в другую фирму, как вам такое?



Если сравнение не корректно то ей за 2 недели сделали сложную операцию по удалению матки практически "под ключ". А какую то коленку делают 2 месяца.

Vasily
01.09.2004, 19:30
Она только что приехала оттуда куда её направили. Записали на конец января.



Я не играю в доктора. Мне нужно НОРМАЛЬНОЕ решение с РЕЗУЛЬТАТОМ!!!



Если бы вам любую вешь чинили в течении 2-х месяцев, а потом отправили в другую фирму, как вам такое?



Если сравнение не корректно то ей за 2 недели сделали сложную операцию по удалению матки практически "под ключ". А какую то коленку делают 2 месяца.

Человек не вещь. Многие болезни не излечиваются "под ключ". Заболевания суставов часто бывают хроническими.

LaFey
01.09.2004, 19:30
У меня как-то была грыжа диска между L3 L4 позвонками и мне выписали этот диклофенак. Я на новый год выпил и на утро 1 числа встал и тут же рухнул но не из-за боли в спине, а из-за боли в коленях. Оба сустава как бы сместились, был отёк на коленях. При попытке встать колени шатались не взад-вперёд а в бока. В описании диклофенака написано что он ещё и антикоагулянт. После отмены препарата через 2 дня всё прошло.



Очень похоже и мне кажется это побочное действие диклофенака.

Могу ли я отменить препарат в связи с самопроизвольным кровотечением?



До конца января надо что-то делать.



К сожалению Light, Ваш совет обратиться к врачу и по направлению врача не помог, нога по прежднему болит. Хоть и совет был выполнен в точности.



PS

Я чиню компьютеры, настраиваю ЛВС...

Ни разу не посылал человека с эго проблемами так далеко, куда послали мою мать. Если винды не загружаются надо телефон микрософта дать и подписать "спросить Билли". А главное всё правильно, только толку от этого никому не будет. Это называется культурно послать. Как вообще можно рассуждать о "доброте" и что-то одобрять, если не знаешь что это. Если бы я был доктором, а пациент назвал бы какую-нить часть тела матом, я бы ему и слова не сказал. Не прёт из меня такая "доброта".

TUNYAN NAIRA
01.09.2004, 19:30
Я чиню компьютеры, настраиваю ЛВС...

Ни разу не посылал человека с эго проблемами так далеко, куда послали мою мать.

Я полный профан в компьютерах и если что обращаюсь к специалистам. Вы же с самого начала занимались самолечением мамы в то время, когда надо было бежать к врачу, теперь же свою вину Вы пытаетесь переложить на плечи врачей, которые пытались исправить Ваши ошибки. Подумайте, что Вам важнее собственные амбиции или здоровье мамы.

Хотите Вы этого или нет, но без специалиста (очной консультации) не обойтись.

Loza
01.09.2004, 19:30
Я 2 месяца её не "самолечил", только уколы делал которые врач прописал. По сложности это примерно как антивирусом под виндовс дискету проверить. Пользователи справляются.



Почитайте все сообщения сначала, к врачу она ходила.

Очная консультация была, что дальше????????



Я не полный профан в медицине, т.к. в семье были врачи. Уклон в сторону анестезиологии и начальной хирургии. Делал проводниковую анестезию при переломе ноги(против тр. шока) и первичную обработку раны.



Но колено для меня загадка.

Plus
01.09.2004, 19:30
Angel

Если Вы встретили на пути одного неквалифицированного (?) врача, это не повод лечиться у яндекса. Осознайте что для вас важнее - осознание собственной "компетентности" в травматологии или здоровье мамы. Если Вы москвич, обратитесь в ЦИТО, и ПРОСТО договоритесь о консультации, изложив симптоматику и не мороча врачам голову демонстрацией своих "познаний".

Mirinda
01.09.2004, 19:30
Я 2 месяца её не "самолечил", только уколы делал которые врач прописал. По сложности это примерно как антивирусом под виндовс дискету проверить. Пользователи справляются.



А это разве не Вы написали:"У мамы(1942 гр.) закрытая травма колена.

Я ей сразу бадягу и пиявку на ногу поставил, вроде нормально стало, отёк спал, хорошо.

Нащупала у себя спустя 2 недели какое-то уплотнение на коленке и пошла к врачу, он ей назначил физеотеропию и диклофенак(+ не помню), я её как только не отговаривал."

Так кто же первый начал "лечить" Вы или доктор? Где-то Вы лукавите.

Да, и за нашей дискуссией давайте не будем забывать о маме. Но кроме совета, который уже давался другого не будет. Есть предложение закрыть тему. Желаю здоровья Вашей семье.

Olga Strahova
01.09.2004, 19:30
Как зовут квалифицированого врача, и где он принимает?

Тел. Живу в г. Москва.

Жмот
01.09.2004, 19:30
Центральный Научно-Исследовательский Институт Травматологии и Ортопедии им. Н.Н.Приорова

Справочная 450-2472

Приемное отделение 154-8262

makar
01.09.2004, 19:30
Так кто же первый начал "лечить" Вы или доктор? Где-то Вы лукавите.





Вы полагаете что я навредил?

Бадяга это наружное средство, навредить им сложновато, можно лишь получить раздражение кожи. Врач ей в последствии выписал гипарин, на что мать сказала, что мне сын пиявку уже ставил. Если вы не в курсе то пиявка выделяет гирудин, а это природный аналог гипарина только сильнее и лучше. Врачи в Европе и штатах частенько ставят пиявку на шов после операции чтобы он рассасывался.



Может не стоит судить людей до того как вы их узнаете? (с) Шрек.

Варвара
01.09.2004, 19:30
:eek: "Коленный сустав - это наиболее крупный сустав тела человека, сложный по строению." - Анатомия человека 1й том.

Уважаемые коллеги и сын больной мамы, по моему эта тема не для обсуждения по "I net". Мамину коленку следует не лечить, а спасать!!!

Вы же сами все знаете, что может быть всё что угодно: от организовавшейся, нагноившейся гематомы до тромба.

Миша
01.09.2004, 19:30
Вы полагаете что я навредил?

Может не стоит судить людей до того как вы их узнаете? (с) Шрек.

Я полагаю, что Вы затянули с обращением к врачу. Это не суд, это констатация факта.

Mak
01.09.2004, 19:30
Ну Вы проконсультировались в ЦИТО?

IGM
01.09.2004, 19:30
Бадяга это наружное средство, навредить им сложновато, можно лишь получить раздражение кожи...

...и отсрочить получение квалифицированной мед помощи...

Solaire
01.09.2004, 19:30
Ув Angel!

ИМХО, Вы смешиваете три разных вопроса:

1. Тактику ведения конкретного пациента (Вашей мамы)

2. Кто виноват в том что случилось

3. Какая медицина лучше



Предлагаю в этой теме оставить только первый пункт