PDA

Просмотр полной версии : Разрыв заднего рога внутр.мениска



Страницы : [1] 2

IgorB
01.09.2004, 19:30
:eek: Привет всем!

Сегодня на МРТ мне выдали такое заключение.Так вроде не болит, только по лестнице больно ходить, и засыпать ноет нога, мешает. Оч.страшно делать всякие операции. А если я не буду предпринимать никаких оперативных методов? Что будет? Хуже будет или нет? Мне 44 года....... :)

avt639128
01.09.2004, 19:30
:eek: Привет всем!

Сегодня на МРТ мне выдали такое заключение.Так вроде не болит, только по лестнице больно ходить, и засыпать ноет нога, мешает. Оч.страшно делать всякие операции. А если я не буду предпринимать никаких оперативных методов? Что будет? Хуже будет или нет? Мне 44 года....... :)



Разорванный мениск зажить самостоятельно не может.

Если Вы не занимаетесь спортом активно, и не требуется длительная ходьба и бег,то можно пока и не оперировать.

Однако нужно помнить, что когда-либо оторванная часть мениска может сместиться и образовавшаяся т.н."суставная мышь" эаклинит сустав,существенно нарушив его функцию.И вот с этой бедой жить достаточно сложно.Думайте.

Faith
01.09.2004, 19:30
Разорванный мениск зажить самостоятельно не может.

Если Вы не занимаетесь спортом активно, и не требуется длительная ходьба и бег,то можно пока и не оперировать.

Однако нужно помнить, что когда-либо оторванная часть мениска может сместиться и образовавшаяся т.н."суставная мышь" эаклинит сустав,существенно нарушив его функцию.И вот с этой бедой жить достаточно сложно.Думайте.

Большое спасибо......... !

karina
01.09.2004, 19:30
Артоскопию мениска сегодня делают достаточно быстро и без особых последствий. Гипс не накладывают, антибиотиков не колят, костыли не нужны! Человек может ходить в день операции (хотя это и не рекомендуется).

Ну а последствием "мешающего мениска" может быть дальшейнее повреждение суставного хряща со всякими неприятными последствиями.



PS Я не врач, это, так сказать, из наблюдений за соседями по отделению.

regent5
01.09.2004, 19:30
насколько точно сам пациент может показать самое главное следствие операции. резекция мениска - способ профилактики артроза. ее обязательно нужно делать. лоскут мениска в любом случае трет и изнашивает хрящ и дело вовсе не в двигательных нарушениях, хотя компенсироваться и обходиться без вмешательства вы можете довольно долго. ваши ночные боли - это уже появляющийся артроз. лучше предусмотреть факторы его задержки

Anastasya
01.09.2004, 19:30
Огромное всем спасибо!

Значит, побегу сдаваться!

Евгения87
01.09.2004, 19:30
И мне на МРТ выдали такой же результат :(

Сделала артроскопию.Мениск по мнению хирурга оказался цел - заключение МРТ ошибочно. :rolleyes:

Попробуйте вначале проконсультироваться у нескольких специалистов - потвердят ли они заключение МРТ.

Ли
01.09.2004, 19:30
И мне на МРТ выдали такой же результат :(

Сделала артроскопию.Мениск по мнению хирурга оказался цел - заключение МРТ ошибочно. :rolleyes:

Попробуйте вначале проконсультироваться у нескольких специалистов - потвердят ли они заключение МРТ.



да, блин, интересное кино.



Были ли у вас характерные боли при сгибании или разгибании? Ограничение подвижности? Осматривал ли вас врач перед операцией и что он сказал?

Anirama
01.09.2004, 19:30
Осмотр врача, рентген, УЗИ, ЯМРТ - всё это методы исследования коленного сустава, так называемые неоперативные методы диагностики.

Они недают 100 достоверную информацию. Их объективность в сумме достигает 70-80 процентов.

Артроскопия в некоторых случаях также может носить диагностический характер.

Посмотрели - ничего не нашли - успокоили пациента.

Медицина - наука не точная.

Advanced
01.09.2004, 19:30
Привет всем!

Так я и знала, что здесь подвох! Это колено болит у меня, сколько себя помню... Ушибы, падения и прочее преследуют меня всю жизнь, так что опупительный удар этой частью тела на катке в прошлом году я вспомнила только сейчас :eek: ...

А так сгибается и разгибается, прекрасно ходит по прямой и даже танцует и занимается всяким фитнесом... только по лестнице уже совсем ползаю, и ночью... И правая нога уже устала на себя брать основную работу...

А артроскопия - это больно? Очень хочется поскорее разобраться с этим и к стороне...

Скоро я, конечно, схожу к своему доктору, но уже хочется быть немного подготовленной :mad:

Oljan
01.09.2004, 19:30
Привет всем!

Так я и знала, что здесь подвох! Это колено болит у меня, сколько себя помню... Ушибы, падения и прочее преследуют меня всю жизнь, так что опупительный удар этой частью тела на катке в прошлом году я вспомнила только сейчас :eek: ...

А так сгибается и разгибается, прекрасно ходит по прямой и даже танцует и занимается всяким фитнесом... только по лестнице уже совсем ползаю, и ночью... И правая нога уже устала на себя брать основную работу...

А артроскопия - это больно? Очень хочется поскорее разобраться с этим и к стороне...

Скоро я, конечно, схожу к своему доктору, но уже хочется быть немного подготовленной :mad:



Артроскопия это минимальное возможное вмешательство. Делается всего два небольших отверстия. Сама операция занимает по времени 30-40 минут. Болезнености после операции особой не наблюдается.

Аппендицит - тяжелее.

dianka
01.09.2004, 19:30
Спасибо, zetta!

А во время операции оч.больно?

ORdubadliXAN
01.09.2004, 19:30
Под коротким внутривенным наркозом можно сделать. В нормальной клинике - обезболивание не проблема.

yui
01.09.2004, 19:30
значит больно....

крест
01.09.2004, 19:30
значит больно....



Я вполне возможно что-то не понимаю, но мне кажется что ваши страхи по поводу болезнености подобных операции не обоснованы.



Моему соседу по палате делали мениск под общим наркозом - естественно это НЕ больно.

Мне делали региональный в позвоночник - на время операции вообще никаких ощущений в нижней части тела.

Я слышал, что некоторые бояться местного наркоза - ну так скажите это анестезиологу перед операцией, и вам назначат другой способ обезболивания.

Бальной =)
01.09.2004, 19:30
Ага, значить, медицина становится гуманней!

А со страхом все очень просто!;))Наслушалась сочувствующих!

Ирина_moavit974
01.09.2004, 19:30
значит больно....

Да нет же! Наркоз (всегда общий) - это отключение сознания и болевой чувствительности.

EvaA
01.09.2004, 19:30
По моему мнению операция пустяковая (для пациента).Надо заметить, что я ее тоже очень боялась,но это нормальная реакция.Если бы она решила все мои проблемы с коленом, то я могла бы сказать, что 3 месяца физпроцедур,хождения по врачам и т.д., предшествующих у меня операции,были гараздо более неприятнее, чем сама операция.

Но не скажу... :rolleyes:

Все же,прежде чем отрезать,лучше еще раз отмерять.

vlad05
01.09.2004, 19:30
[QUOTE]Сама операция занимает по времени 30-40 минут. QUOTE]



Ну это в чьем исполнении, и что придется делать...

Ali
01.09.2004, 19:30
Подскажите пожалуйста, где можно проконсультироваться по поводу необходимости операции и соответственно ее проведения в случае необходимости.

МРТ я уже сделал.

Барби
01.09.2004, 19:30
речь идет о повреждении мениска, я так понимаю?





ГБ - 4 лазишвили гурам давидович

гб - 13 федорук григорий /не помню отчество/

гб - 31 королев андрей вадимович

цито 4 отдление спортивной травмы

МСЧ ЗИЛ лазко федор леонидович 3210122 /телефон единственного помню на память/





хватит??



любого из них ищите в отделении травматологии соотв больницы/узнаете по справке/

большинство из них есть в интернете

Krisenish
01.09.2004, 19:30
Да спасибо, хватит :)



А не подскажите сколько приблизительно стоит операция, по удалению мениска?

alexei_alex
01.09.2004, 19:30
А не подскажите сколько приблизительно стоит операция, по удалению мениска?





;) на это могут влиять различные факторы

вряд ли меньше 300 и более 500 уе

однако, всегда могут быть варианты, м.б. необходимость расширения обема операции и тд. все надо решать индивидуально

ellanina
01.09.2004, 19:30
Спасибо большое!

Эля
01.09.2004, 19:30
:) Приветсвую всех!

Ура! Свершилось! Артроскпия форева!

Наркоз не общий, в спину.Стра-а-ашно! :eek: Но не больно! ;)

Антибиотики колят!

На второй день уже аккуратненько хожу.

Спасибо всем за участие!