PDA

Просмотр полной версии : Боль в ноге.



натуся
01.09.2004, 19:30
Здравствуйте! У меня такой вопрос - у меня с августа 2005г. стала болеть нога справа от коленного сустава, точнее сказать не нога, а определенная точка с наружной стороны, больно дотронуться сильнейшая боль при нажатии в месте сгиба колена. У меня работа в основном сидячая и когда я встаю то не могу сразу выпрямить ногу, возникает сильнейшая боль. Когда хожу то мне легче, но при подъеме и спуске с лестницы тоже болит. Примерно через два месяца появилась боль в крестце, которая отдает в бедро, ягодицу и по передней и боковой поверхности той же ноги. Различные мази, растирания, уколы диклофенака, физиотерапия, лечение лазером и в отделении радиологии не помогло. Очень сильно болит, в покое легче, и утром когда только встаю не болит, но стоит сделать несколько шагов начинается все снова. Что мне делать посоветуйте.

Elena Kh
01.09.2004, 19:30
Были ли травмы перед появлением болей?

looney
01.09.2004, 19:30
Как Вас лечили в отделении радиологии?

С каким диагнозом?

нуждающийся
01.09.2004, 19:30
Я не помню, что бы у меня были какие-то травмы. Помню, что подвернула

ногу, но не придала этому значения, т.к. было не очень больно.

В отделении радиологии мне делали облучение коленного сустава, т.к.

по снимку врачам показалось, что это начинающийся артроз. А вы

не можете сказать, это облучение вредно для здоровья?

Бибик Богдан
01.09.2004, 19:30
Ну а такой вопрос на засыпку: у травматолога Вы были?

Постарайтесь поподробнее описать свои боли - постоянно ли они присутствуют, или иногда полностью исчезают? Нет ли ощущения, что ногу (колено) "заклинивает", а потом "расклинивает"?

Menolli
01.09.2004, 19:30
Говорят, реальная история на приеме у хирурга:

Врач, сидя за столом и заполняя амбулаторную карту: "Так, что болит? Живот? Ложитесь... Положите правую руку на живот... ниже... ниже... правее... теперь надавите, и резко отпустите...".

Сейчас чем-то жутко напоминаю сам себе подобного врача. Как-то туго через интернет диагностируются хирургические патологии. Аж обидно как-то, но впечатление, что на каждый вопрос пациента есть только один грамотный ответ: НАЙДИТЕ НОРМАЛЬНОГО ВРАЧА! Или "приезжайте к нам на Колыму (с)" (шутка, Колыма поближе нас к Москве будет... :))

Трофим
01.09.2004, 19:30
У травматолога я была. У них два предположения. Первое - повреждение мениска, второе - как я уже писала начинающейся артроз. Они предлагают делать артроскопию, говорят, что это та же операция, но я боюсь. Боли в коленном суставе почти постоянные, но ночью болит только когда вытягиваю ногу, а так боли нет. При ходьбе я не хромаю, но больно нажать на определенное место, как я уже писала выше, а боль выше начиная от крестца и по всей ноге до колена ноющая ,я не могу точно сказать заклинивает ли ногу или нет, но после долгого сиденья я выпрямить ее сразу не могу очень больно, и когда сразу встаю на нее пока она до конца не выпрямится тоже больно.

Nice
01.09.2004, 19:30
Да еще забыла написать, иногда примерно на день боль проходит совсем, уже даже кажется, что все прошло, но на следующий день начинается все тоже самое. У меня еще такой вопрос, может ли боль в коленном суставе быть взаимосвязана с болью во всей ноге?

xenomorph
01.09.2004, 19:30
Повреждение мениска тут вполне возможно. Артроскопия очень помогла бы в диагностике, а в случае подтверждения повреждения мениска - и в лечении.

snake
01.09.2004, 19:30
А это опасная операция и сколько длится период восстановления?

А как насчёт болей по всей ноге, это может быть связано с мениском.

спасибо за ответ.

dasha27
01.09.2004, 19:30
А это опасная операция и сколько длится период восстановления?

А как насчёт болей по всей ноге, это может быть связано с мениском.

спасибо за ответ.Об опасности и сроках лучше говорить с врачом, который будет Вас лечить. Любая операция небезопасна, некоторые даже очень, тем не менее их приходится делать. Связь боли по всей ноге с коленом маловероятна, но возможна.

ЯЯ
01.09.2004, 19:30
А чем же тогда может быть вызвана боль в пояснице справа где больная нога и по всей ноге до колена, может быть она и идет от поясницы и поэтому болит и коленка, но в ноге боль ноющая, а до коленки справа больно дотронуться и разогнуть больно.

головин
01.09.2004, 19:30
Уважаемые коллеги и Ru1! Кроме предположений о артрозе и повреждении мениска, учитывая особенности локализации болей и их связь с определенными движениями, необходимо уделить внимание поясничному отделу позвоночника. Боль в пояснице, крестце, ягодице, наружной поверхности ноги возможно связана с корешковым синдромом, а болезненная точка на наружной поверхности коленного сустава может быть триггерной зоной.

Алевтина
01.09.2004, 19:30
Спасибо за ответ. Я тоже думала, что проблема с позвоночником есть,

т.к. болеть стало после того, как потаскала тяжёлые сумки летом с

дачи, причём очень тяжёлые. Я работаю в хорошей больнице, у нас

хорошее оборудование и я делала МРТ после которого мне сказали, что

у меня грыжа Шморля, также имеются протрузии дисков с давлением

на деундеральный мешок (возможно неправильно называю, под рукой

нет заключения МРТ). К какому врачу мне можно обратиться с этой проблемой, я как-то не решаюсь делать артроскопию.

ДмаринаА
01.09.2004, 19:30
Спасибо за ответ. Я тоже думала, что проблема с позвоночником есть,

т.к. болеть стало после того, как потаскала тяжёлые сумки летом с

дачи, причём очень тяжёлые. Я работаю в хорошей больнице, у нас

хорошее оборудование.Но боли в колене были уже до этого?

В хорошей больнице с хорошим оборудованием должен найтись и хороший врач. Вам нужен травматолог и нейрохирург. В любом случае врачи сами разберутся, кому Вас лечить.

Vam
01.09.2004, 19:30
Больница-то хорошая, да онкологического профиля... Всё что смогла

я сделала, но причину заболевания так и не удалось установить, да,

сначала начала болеть коленка, а потом появились все остальные боли.