PDA

Просмотр полной версии : Мурашки в ногах - объясните пожалуйста..



Vusal
01.09.2004, 19:30
У меня вот такой вопрос: как по медицински называется ощущение

мурашек, когда например затекает часть тела? И, если можно, коротко на пальцах объясните, пожалуйста, именно отчего они происходят, что это - кровь по сосудам или нервы? Извините, что задаю такие может быть тупые вопросы, но я уже замучалась с этими мурашками в ногах. Ничего у меня не затекает, я спокойно сижу или лежу, а они возникают.

Не знаю, связано ли одно с другим, но я ощущаю также какое-то сдавливание в груди или в горле...



Если интересно, то вот была моя тема вот (http://forums./showthread.php?t=11411)



Спасибо.

Leon
01.09.2004, 19:30
Так мурашки или судороги? Это разные вещи. То, что вы описываете сейчас напоминает депрессивно-фобическое растройство.

Крылова Елена
01.09.2004, 19:30
Я уже писал в Вашем топике, что Вам необходима консультация психиатра - Algor абсолютно прав, это действительно похоже на депрессивное расстройство.

Алекса
01.09.2004, 19:30
чувство мурашек, как будто отсидел - это парэстезии. Судя по тому, как Вас лечили и исключили органическую основу этого состояния, Вам приходится самостоятельно искать способ дальнейшего выздоровления. Не бойтесь психотерапевтов, они добрые :eek:

А так - по простому - займитесь спортом в разумных пределах. Это способствет оттоку крови от мозга и внутренних , и притоку его к активно работающим мышцам. На Медео покатайтесь. Голова не будет забита дурными мыслительными процессами и мышцы на ногах в порядке. Надеюсь, что объяснил всё доступно.



С уважением

врач нейрохирург

Нергадзе О.Н.

"Клиника малоинвазивной нейрохирургии", г. Москва

jonsilver
01.09.2004, 19:30
Спасибо за ответы!



Так мурашки или судороги? Сначала были судороги, их сейчас нет, ту ситуацию я описывала в другой теме. Сделала отдельную тему, а Вы думаете что это не отдельные симптомы, а развитие одной и той же болезни? Может ли это быть так?



На Медео покатайтесь. Голова не будет забита дурными мыслительными процессами и мышцы на ногах в порядке. Да, Медео конечно замечательно!



А что депрессия разве может выражатся чисто физическим проявлениями? Честно говоря, я сомневаюсь что психотерапевт мне поможет, уговорит что ли не болеть? Хотелось бы исключить другие причины. Мне посоветовали ЭМГ, но в нашем полуторамиллионном городе НЕТ такого исследования! Каким образом, кроме ЭМГ, можно исключить более серьезные заболевания? А невропатолог даже не заикался о том, что нужно делать это исследование. Выписавает мне какие то сосудистые препараты и запрещает читать Интернет!

Вообще диагноз у меня - протрузия. Может ли быть это симптомами именно этой болезни?

Извините, может быть я бессвязно и много пишу, но меня это все реально напрягает!

Спасибо.

diplomat
01.09.2004, 19:30
А что депрессия разве может выражатся чисто физическим проявлениями? Честно говоря, я сомневаюсь что психотерапевт мне поможет, уговорит что ли не болеть? Спасибо.



Однозначно - да. Называется маскированная депрессия. Для исключения необходима консультация психиатра. Уговаривать Вас никто не будет - если это психическое расстройство, Вас будут лечить.

Ренат
01.09.2004, 19:30
Если интересно, то пишу развитие событий. Проконсультировалась уже у нового невропатолога, посоветовали. Он также ставит диагноз астено-депрессивный синдром. Таким образом, Algor и kobik наверно правы.Врач выписал мне феварин. Но особого изменения не чувствую. Мурашки прекратились, но опять начались судорожные сокращения мышц ног, это происходит когда я ложусь, мышцы сразу напрягаются, когда я выпрямляю ноги. И еще постоянное сдавливание в горле, как будто что-то давит на шею. Ну неужели ЭТО и есть депрессия???? А может ли это быть от феварина?

Спасибо.

Lana33
01.09.2004, 19:30
От феварина этого быть не должно.

Для того чтобы Вы ощутили антидепрессивный эффект, лекарство нужно принимать на протяжении трех-четырех недель с возможным повышением дозировки под контролем лечащего врача. В случае отсутствия эффекта антидепрессант заменяют на другой.

Симптомы, которые Вы описываете, являются следствием мышечного напряжения из-за повышеной тревожности. Возможно, Вам дополнительно необходим прием какого-либо транквилизатора для снятия этих симптомов до наступления эффекта от антидепрессанта. Посоветуйтесь с Вашим врачом.

shishkanova
01.09.2004, 19:30
От феварина этого быть не должно.

Для того чтобы Вы ощутили антидепрессивный эффект, лекарство нужно принимать на протяжении трех-четырех недель с возможным повышением дозировки под контролем лечащего врача. В случае отсутствия эффекта антидепрессант заменяют на другой.

Симптомы, которые Вы описываете, являются следствием мышечного напряжения из-за повышеной тревожности. Возможно, Вам дополнительно необходим прием какого-либо транквилизатора для снятия этих симптомов до наступления эффекта от антидепрессанта. Посоветуйтесь с Вашим врачом.



Знаете доктор если бы все болезни можно было лечить антидепрессантами, то был бы рай! К счастью когда я в детстве боялась ложиться спать и вытягивать ноги потому-что их сводило судорогой родители меня повели не к психиатору, а к невропатологу! И причиной тому было неврологическое заболевание.

nedug46183
19.12.2012, 19:33
Немеет часть бедра, ощущается жжение и небольшие болевые ощущения. Была у двух невропатологов. Пропила 20 дней келтикан, но улучшения незначительные и такое ощущение, что болевые ощущения опускаются ниже к колену. Что вы мне можете посоветовать?