PDA

Просмотр полной версии : Синдром Туретта, повышенный мышечный тонус



НатаSuSl
01.09.2004, 19:30
С дества поставлен диагноз Синдром Туретта - тики и пр. Сейчас мне 27 лет. С дества же лечусь различными препаратам: галоперидолом, транквилизаторами и пр. Сейчас испытываю постоянное напряжение шеи и др. мышц. Зачастую даже трудно поворачиваться из-за такого напряжения (оно же виновато и в том, что для раслабления мне приходится совершать всякие вычурные движения: повороты головы и пр.). Всякая активная деятельность и даже общение с другими людьми приводят к усилению симптомов: насильственные движения мышц лица и пр. Естественно, что всё это мешает мне в общении с другими людьми, а также в нормально работе (я юрист). Так стоит ли мне принимать нейролептики для лечения? Скажем, такие как Рисполепт? А то принимаю транквилизатор Клоназепам, а после окончания его действия у меня ещё хуже состояние, да и агрессивность появляется. Может, стоит какой-нить ботулотоксин в уколах в напряженные мышцы? Но как он скажется на моей трудоспособности?

Minx
01.09.2004, 19:30
Специалист форума вероятно занят.

Посмотрите пока тут его ответ на эту тему и подождите

http://forums./archive/index.php/t-15374.html

prolov
01.09.2004, 19:30
Сомневаюсь, что кто-то сможет сказать что-либо конкретное по данному поводу заочно.