PDA

Просмотр полной версии : Диагноз врача: Невринома на правом большом пальце руки



S_L
01.09.2004, 19:30
В августе текущего года порезал себе больщой палец на правой руке, наложили 3 шва, после проходил обследование у хирурга.

В сентябре сняли швы, но через неделю на шве начало проявлятся небольшое образование на пальце. При контакте данной опухоли с др. предметами почуствовал "нервные прострелы" в пальце.

После повторного посещения хирурга мне посоветовали подождать до февраля, когда окончательно заживет шов, и тогда обратиться к хирургу.

Консультировался с другим хирургом, он сказал что это невринома и ее надо удалать хирургическим путем.

Хотелось бы ознакомиться с мнением профессионалов.



З.Ы. Сам не врач так что пардон за возможную терминологию

Andrewfx
01.09.2004, 19:30
В августе текущего года порезал себе больщой палец на правой руке, наложили 3 шва, после проходил обследование у хирурга.

В сентябре сняли швы, но через неделю на шве начало проявлятся небольшое образование на пальце. При контакте данной опухоли с др. предметами почуствовал "нервные прострелы" в пальце.

После повторного посещения хирурга мне посоветовали подождать до февраля, когда окончательно заживет шов, и тогда обратиться к хирургу.

Консультировался с другим хирургом, он сказал что это невринома и ее надо удалать хирургическим путем.

Хотелось бы ознакомиться с мнением профессионалов.



З.Ы. Сам не врач так что пардон за возможную терминологию

При достоверном диагнозе-лечение оперативное.

sergei
01.09.2004, 19:30
[QUOTE]При достоверном диагнозе-лечение оперативное.[/QUOTEЕ

Если можно поподробнее.

Чем грозить появление данного образования на пальце?

Какой из методов лечения самый эффективный?

nataliy 041956
01.09.2004, 19:30
[QUOTE]При достоверном диагнозе-лечение оперативное.[/QUOTEЕ

Если можно поподробнее.

Чем грозить появление данного образования на пальце?

Какой из методов лечения самый эффективный?

1-болями в пальце даже при незначительных касаниях, возможно ограничении функции/жизни не угрожает/

2-см.ранее сказанное-хирургический.

павлович
01.09.2004, 19:30
На очеродной консультации у врача появился новый вариант лечения (удаления) даной опухоли: была высказа идея о том, чтобы прижечь данное образование, а резать нельзя. Как я понял, сказали электро-ножом. Возникает вопрос так что же лучше операция или прижечь?



З.Ы. На самом деле очень устал от неизвестности в решении этого вопроса, у каждого врача свое мнение.

geksogen
01.09.2004, 19:30
На очеродной консультации у врача появился новый вариант лечения (удаления) даной опухоли: была высказа идея о том, чтобы прижечь данное образование, а резать нельзя. Как я понял, сказали электро-ножом. Возникает вопрос так что же лучше операция или прижечь?



З.Ы. На самом деле очень устал от неизвестности в решении этого вопроса, у каждого врача свое мнение.

Электро-нож, тоже нож.

Способ удаления от Вас и от нас не зависит.

Решение принимает хирург.

Endoscopist
01.09.2004, 19:30
Спасибо за консультацию.

Будем надеяться на лучшее.