PDA

Просмотр полной версии : гипоксически-ишемическое поражение цнс



katusha
01.09.2004, 19:30
Что это такое :mad:? Психо-моторное развитие нормальное. 8 ноября 2005г была операция на серце. Что такое частичный парез купола диафрагмы и как это можно увидеть - только по одышке? Назначен дибазол и пантогам. Мы и так принимаем дигоксин, верошпирон и аспирин, а тут еще два препарата - что то многовато :eek: .

Страждущий
01.09.2004, 19:30
Гипоксически-ишемическое поражение центральной нервной системы - это любые повреждения мозга в результатне недостаточного снабжения его кровью/кислородом. В диагнозе помимо констатации факта ГИПЦНС обязательно должно присутствовать описание - что и как поражено, без уточнения такая формулировка смысла не имеет. Лечить что-либо указанным набором препаратов бессмысленно.

Не совсем понял, при чем тут парез диафрагмы.

мусяка
01.09.2004, 19:30
У ребенка на приеме была одышка 56 в минуту (до этого она сильно плакала на экг и мне кажется из-за этого одышка), мне сказали, что одышка вероятно из-за частичного пареза диафрагмы после операции. Какие препараты бессмысленны - все, что мы пьем или дибазол с пантогамом?

Перед выпиской из клиники ей делали КТ - норма и смотрел невролог - тоже без претензий. А эти диагнозы нам уже дома приписали и поэтому у меня большие сомнения по этому поводу.

максим
01.09.2004, 19:30
Я не знаю, почему одышку связали с парезом диафрагмы.

Для меня загадка, о каком ГИПЦНС можно говорить у ребенка после года.

Никто в мире не сможет ничего вылечить дибазолом с пантогамом при любом поражении ЦНС. Скорее всего, по российской традиции были созданы проблемы, предназначенные для героического их преодоления. Вам вряд ли нужен невролог.

Glasa
01.09.2004, 19:30
Спасибо! Значит я правильно сделала, что не даю эти таблетки.

влад
01.09.2004, 19:30
Ув. Наталья!

1- Вам необходимо срочно найти педиатра в Калиниграде с наличием головного мозга! В Вашу поликлинику, ИМХО, стоит только обращаться за официальными бумажками.

2- Поместите, пожалуйста, историю болезни Вашей доци в раздел "Педиатрия". А то прыгать с раздела в раздел и догадываться, что это та девочка, которую прооперировали в Вильнюсе,- не у каждого хватит терпения и интернетовских ресурсов. Плюс в " Педиатрии" регулярно появляются коллеги из Израиля ( Алон и Др. Ира) которые дурного не посоветуют.

3-У меня вызывают большой скептицизм заключения по кардиограмме. Диагноз перегрузки правого желудочка по кардиограмме не ставится. Когда девочку будут смотреть в Вильнюсе?

П.С. Если ребенок - более активный после операции, то это очень обнадеживающий признак. Удачи.

AG
01.09.2004, 19:30
Спасибо papadoctor!

1- педиатра будем менять обязательно.

2- как поместить историю болезни в "Педиатрию"?

3- консультация в Вильнюсе назначена на 20 декабря, но при наличии проблем - в любое время.



Спасибо Dr. W.N!

В нашей поликлинике пантагам назначают почти всем. Вот такой у нас беспредел.

Lacky
01.09.2004, 19:30
2- как поместить историю болезни в "Педиатрию"?



Лучше создать в "Педиатрии" отдельную тему.