PDA

Просмотр полной версии : Герпес. А не заразила ли я детей?



Ксюша К.
28.09.2004, 06:19
После рождения дочери обнаружилось, что у меня генитальный герпес. Прошла 4 курса терапии, а воз и ныне там. В крови вирус не обнаружен. А, недавно родила второго ребенка, очень бы хотелось узнать, а не заразила ли я детей. Дети у меня еще очень маленькие и брать у них кровь на анализ из вены, я считаю невозможным. Сама вылечиться я уже почти отчаялась, а вот мои малыши меня беспокоят.

pupil1
18.10.2004, 07:52
Маловероятно, что заразили, иначе были бы клинические проявления.

Резкова Елена
19.12.2004, 07:02
А сколько ребенку недель? Какой диагноз был при выписке из роддома? Что говорит ваш невропатолог? Были ли рецидивы во время беременности?

Djuss
08.01.2005, 04:57
Младшему ребенку уже годик. При исследовании плаценты обнаружен целый букет и герпес в том числе. С невропатологом на тему герпеса как-то не догадалась поговорить, т.к. были проблемы совершенно другого характера. После родовой травмы у него был порез с левой стороны и все мои усилия в тот момент были направленны именно на это.

Humble Guy
09.01.2005, 06:08
Ситуации "случай - контроль" (case - control) обладают низким уровенм доказательности. Поэтому прежде чем винить бедный безобидный герпес, нужно проанализировать "букет".

Irisha
09.01.2005, 20:19
Дать ответ могут следующие исследования:



1. Анализ материала плаценты в ПЦР и морфологически

2. Кровь ребенка в ИФА на TORCH инфекции и ПЦР HSV, CMV, Uaplasma, Сhlamidia

3. Моча ребенка в ПЦР HSV

4. Данные нейросонографии в динамике (4 нед., 2-3 мес.)

5. Данные ЭЭГ

6. Иммунограмма (Иммунофенотипирование)

7.УЗИ органов брюшной полости

Ну и элементарно состояние ребенка. Есть ли клиника?



Если это делали тогда на вопрос можно ответить.

Действительно проблемы у малышей вызывает не один герпес, но и конечно не факт что вы заразили ребенка.

ЮлиКон
09.01.2005, 20:55
Извините, что вмешиваюсь, но полагаю, что основополагающий вопрос все же: «Есть ли клиника?»

В третий раз задаю один и тот же вопрос: что значит «заразили ребенка, мужа..», если нет клиники ?

Ну допустим, с помощью ПЦР, если хорошенько поискать, вирус где-то «всплывет». Ну и что? А у кого его нет, хотя бы в крайне низких титрах? Так же, как и бессимтомное носительство кучи других потенциально патогенных агентов. В большинстве случаев, они так и «не поднимут голову» или вообще исчезнут из организма, если не произойдет значительных сбоев иммунитета макроорганизма.

max
09.01.2005, 20:57
Совершенно согласен, что здесь основной вопрос "есть ли клиника?"

Ольга_Ли
09.01.2005, 20:57
Большое спасибо всем за ответы и советы. На вопрос есть ли клиника могу оветить что, нет ни у детей, ни у меня самой никогда не было никаких проявлений о том, что у меня герпес узнала можно сказать случайно после первых родов (щни были преждевременными из-за инфекции в водах). И как мне объяснили в консультации герпес был в выраженной форме. А беспокойство о детях мне вобщем то внушили тоже в консультации, объяснив это тем, что если не начать интенсивное лечение с 3-х летнего возраста, то это грозит им резким снижением иммунитета со всеми вытекающими отсюда последствиями.

badi44
09.01.2005, 20:58
Ну прямо вал, в последние дни, на форуме аналогичных сообщений.

Наталочка!

Не могли бы Вы сообщить какое «интенсивное лечение с 3-х летнего возраста» предполагалось?

Танюша
09.01.2005, 20:58
При внутриутробном инфицировании герпесом, как правило не бывает мякониального окрашивания вод, это больше характерно для бактериальных инфекций.

Рахат
09.01.2005, 20:58
Если нет клиники и ребенок развивается нормально физически и психически то нет проблем для беспокойства. Побольше бы таких детей и таких внимательных мам