PDA

Просмотр полной версии : ГЕРПЕС: анализы



garik
29.10.2004, 16:45
Помогите, пожалуйста, разобраться.

Мужу поставили диагноз "герпес" и прописали ацикловир мазь и таблетки + панавир капельно. Мне тоже сказали пить ацикловир вместе с ним, а желательно и колоться панавиром тоже. Никаких анализов я ещё не сдавала. Никаких проявлений никогда не было и ничего не беспокоит. И вот вопрос: когда мне надо сдавать анализы — наверняка после приёма ацикловира, да ещё и подождать с неделю? И колоть ли мне тоже этот панавир (очень боюсь, да и денег жалко), если найдут в крови герпес? А если найдут только в крови, а в мазке не найдут? Спасибо.

Saha
22.12.2004, 11:20
Генитальный герпес полностью вылечить нельзя. Вирус простого герпеса - причина генитального герпеса пожизненно сохраняется в организме.

В связи с этим, если Вас ничего не беспокоит, то и лечиться нет смысла. Противовирусные препараты помогают вылечить текущий рецидив герпеса. А их непрерывный приём позволяет увеличить длительность межрецидивных промежутков.



В крови вируса герпеса нет. Он находится в ней очень короткое время после заражения или в начале рецидива (около 1 часа).

В крови находят антитела к ВПГ, это защитные клетки, которые производит организм для защиты от ВПГ.

В мазке из половых путей вирус герпеса обнаружить можно.

Nata_lee
30.12.2004, 19:49
а где же в таком случае находится вирус, если не в крови?



подскажите, пожалуйста, какие же всё-таки мне нужно сдать анализы (хотелось бы быть уверенной, что я не представляю опасности для окружающих — а то вдруг у меня тоже есть вирус, просто не проявляется)? Дело в том, что видов анализов очень много:



вот что делают в "Инвитро":

anti-HSV IgG

anti-HSV IgM

Herpes Simplex virus II типа (ПЦР)

Herpes Simplex virus I типа (кач. анализ)

Herpes Simplex virus II типа (кач. анализ)



а вот что делают в медцентре рядом с домом:

ПЦР:

вирус простого герпеса I и II типа (соскоб, мазок...)

вирус простого герпеса I и II типа (кровь кач. анализ)

вирус простого герпеса I и II типа (кровь полуколич. анализ)

ИФА:

anti-HSV I и II IgG (суммарные, кровь)

anti-HSV I IgG (колич. метод, кровь)

anti-HSV II IgG (колич. метод, кровь)

anti-HSV IgМ (общие, суммарные)



Что выбрать, ума не приложу!!!!!!

Вот какие анализы сдавал мой муж:



anti-HSV IgG — 15.4

anti-HSV IgM — отрицат.



Я боюсь, что если у меня вирус, он от меня всё время будет заражаться опять (я пропила только курс ацикловира вместе с ним, а панавир не колола).



Пожалуйста, напишите, а то уже голова кругом идёт!

Да, и кровь — обязательно ли её сдавать натощак?

Belosnegka
01.01.2005, 00:43
1. Направлять на анализы должен врач, трактовать их результаты тоже.

2. Кровь на антитела к вирусу (количественный анализ) лучше сдавать натощак.

3. Вирус находится в нервных ганглиях. Подробнее об этом читайте на www.herpes.ru

болшево
01.01.2005, 09:28
а как долго могут сохраняться следы от сыпи на головке после лечения герпеса? (все анализы на урогенитальные инфекции сдали, ничего не нашли — герпеса, кстати, тоже уже не нашли — так что это скорее всего остаточные явления, а не новый рецидив) эти следы — как будто от булавки красненькие точки, немного выпуклые, их видно только когда кровь приливает.

Marusenka
01.01.2005, 13:30
Что-то не очень похоже на герпес по Вашему описанию. По идее, максимум через неделю после исчезновения корочек следы рецидива исчезают без следа. Рекомендую очно проконсультироваться у дерматовенеролога. :confused:

Tom
01.01.2005, 21:43
Что-то не очень похоже на герпес по Вашему описанию. По идее, максимум через неделю после исчезновения корочек следы рецидива исчезают без следа. Рекомендую очно проконсультироваться у дерматовенеролога. :confused:





дык ведь... только что от него (ходили в Сеченовку), его позицию можно выразить так: "хорош фигнёй страдать" :) (правда, прописал крем дерматозолон — но это от другого, вскакивала какая-то язвочка, которая благополучно уже прошла) Там же и анализы сдавали, в которых ничего не нашли... может, аллергия опять какая...