PDA

Просмотр полной версии : хр аппендицит?



Shumakov
01.09.2004, 19:30
ПРошу помочь вот в чем ,мне 27 лет

1,5 месяца назад резануло в подвздошной области, приступ был минут 10

пошел к врачу- сказали аппендицита нет все спокойно

но с тех пор постоянный дискомфорт в одном и том же месте (именно в правом нижнем ) то потянет , то поболит минут 5 , но боли не сильные а больше неожиданные , и так каждый день почти.....

Аппетит в норме, кал тоже запоров нет ...

может ли быть онкологией ? Из за этой дурной мысли даже настроение никакое ....

заранее спасибо

manechka01
01.09.2004, 19:30
может ли быть онкологией ? Да, может. "Онкология" может быть когда угодно, у кого угодно и где угодно. А может и не быть "онкологией". Ваш вопрос не имеет конкретного ответа. Если же вы желаете исключить "онкологию" (хотя для вашего возраста все ж таки это не так актуально), то следует сделать УЗИ брюшной полости и исследование толстого кишечника (ирригоскопия/фиброколоноскопия). Впрочем, эти же обследования все равно нужно проводить и при исключении/подтвердждении хронического аппендицита. Обратитесь к гастроэнтерологу.

бузукова екатер
01.09.2004, 19:30
Да, может. "Онкология" может быть когда угодно, у кого угодно и где угодно. А может и не быть "онкологией". Ваш вопрос не имеет конкретного ответа. Если же вы желаете исключить "онкологию" (хотя для вашего возраста все ж таки это не так актуально), то следует сделать УЗИ брюшной полости и исследование толстого кишечника (ирригоскопия/фиброколоноскопия). Впрочем, эти же обследования все равно нужно проводить и при исключении/подтвердждении хронического аппендицита. Обратитесь к гастроэнтерологу.





Узи делал в декабре (врач знакомый) просто так, для профилактики - почки печень поджелудочная- все в порядке ...

Кишечник не делал...

Туся
01.09.2004, 19:30
Ну так, сбросьте груз с души, сделайте.... ;)

А все же, тем паче, коль и врач знакомый есть, то посоветуйтесь с ним - к кому в вашем городе лучше обратиться по вопросам гастроэнтерологии.

катяzzzzzz
01.09.2004, 19:30
Ну так, сбросьте груз с души, сделайте.... ;)

А все же, тем паче, коль и врач знакомый есть, то посоветуйтесь с ним - к кому в вашем городе лучше обратиться по вопросам гастроэнтерологии.

спасибо , на душе полегчало , врач знакомый тоже говорит , выкинь эту херню из головы , не майся дурью, ну есть там какой то непорядок в кишечнике, мож грыжа, но хренью не забивай себе голову :-)



схожу на консультацию к гастроэнтерологу, мож и делать ничего не надо , а то эта процедура не из приятных :-)

НДС
01.09.2004, 19:30
Ну, вот это же совсем другое дело, настрой хороший. Только не впадайте из канцерофобии в другую крайность - полное благодушие. Коль собрались сходить к гастроэнтерологу, то обязательно это сделайте.

Katie
01.09.2004, 19:30
сдал общий анализ крови , прокомментируйте пожалуйста



Гемоглобин 156

Эритроциты 4,75

Цвет-0,97

Лейкоциты - 9,1

СОЭ- 2

Палочкоядерные - 4

Сегментоядерные 75

Эозинфилы -1

Лимфоциты 18

Моноциты -2

sienda
01.09.2004, 19:30
Комментировать почти нечего. Высоковато количество лейкоцитов - 9,1. Вероятно, имеется какой-то воспалительный процесс.

Колодкевич
01.09.2004, 19:30
Я тоже обратил на это внимание, врач сказал что если и имеется то очень маленький, а вообще это можно это и нормой считать ....



Говорит что по крайней мере иммунитет на месте :-)

julik25
01.09.2004, 19:30
Но что-то же болело в правой подвздошной области? К гастроэнтерологу сходили? По крайней мере, анализ надо посмотреть в динамике. Повторите через неделю.

Crasty
01.09.2004, 19:30
Комментировать почти нечего. Высоковато количество лейкоцитов - 9,1. Вероятно, имеется какой-то воспалительный процесс.

Я бы добавил, что имеется некоторое сгущение крови, что так же может говорить о воспалении.

К гастроэнтерологу сходить не помешает.

К хирургу то же, особенно если есть опасения ухудшения (читай острого аппендицита в неподходящем месте-времени)

imported_Паша
01.09.2004, 19:30
Насчет аппендицита я думал, равно как и насчет возможности аппендикулярного инфильтрата (сами жалобы наталкивают на эту мысль в первую очередь). Но ведь по крайней мере один клиницист смотрел воочию.

Орнелла
01.09.2004, 19:30
уже сходил, пощупала- сказала что либо СРК либо , что менее вероятно тифлит и прописала бифи форм и дюспазолин....пить 2 недели





Я забыл добавить что до 30 декабря дней за 15 у меня было жуткое отравление - 2дня с температурой валялся и лило как из ведра , похудел на 5 кг , потом после приема левомицетина все вроде нормализовалось , и вот 30 декабря резануло ...

k-ss
01.09.2004, 19:30
Ну, вот это уже ближе к истине. Думаю, что у вас все нормализуется. Удачи!