PDA

Просмотр полной версии : Помогите метастрон/vs/лучевая терапия



gagara
01.09.2004, 19:30
У мамы, лет шесть назад был рак молочной железы - удалили грудь.

Химия и т.д.

Через два года метостаз в другую грудь - удалили другую грудь!

Опять химия и т.д.

Через два года рак яичника (или чего-то там) тоже самое удалили - химия.

Вроде все нормально... было... у нее заболела спина, думали радикулит, сделали снимок и ЕМР. В общем говорят, что процентов на 95% это метостаз в позвонок. (на ЕМР позвонок вообще пропал)

Предложили, лучевую и(или) метастрон. (стоит он как положено, но мы б и купили бы его, да только где).

В общем вопрос:!: Лучевик говорит надо облучать и колоть бонефос, а потом только может метастрон (вообще утверждает что от него больше вреда). Другой врач кричит что только метастрон а лучевую не надо (а лучевик вобще ничего не понимает или сволочь). Оба врача процентов на 80 уверены что если там есть один метастаз то есть и другие.

ЧТО ДЕЛАТЬ!? Их все не облучишь - значит метастрон? Но лечащий врач кричит что луч. терапию надо закончить. А если ее заканчивать упадет уровень тромбоцитов или чего-то там и как тогда колоть метастрон? Да и потом как я понял бонефос и метастрон исключают друг друга.

За какое время бонефос выведится из организма?

может имеет смысл уколоть его а потом этот стронций-метастрон. Продолжать терапию или нет?

Может сделать это сканирование которое с фосфором. Но как я понял метастрон будет более эффективен, учитывая статистику болезни. В общем я не знаю.

И вообще если колоть метастрон, то где его купить (заказать) вдруг они обманут как на прошлой недели и закажут его только блатным. Мы ж согласны заплатить.

(ну и на конец геополитический вопрос... где лучше лечить? В общем не так важно но хотелось бы утотчнить. Киев? Луганск?-я в нем живу. Или Израиль (там есть знакомые хотят помочь)

Я понимаю что сбивчиво написал но помогите очень прошу!